공사 등록공고

상수도 기반시설 취약지역 보급사업(울대리 257-4)

R26BK01696260

경기도 양주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5590000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호127-83-00031
전화031-8082-5416
팩스031-8082-5409
주소경기도 양주시 부흥로 1533-0 (11498)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-11-18 17:29:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
92,730,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
58,300,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
64,130,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,830,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,518,703원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
3,470,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
62,611,297원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
55,982,607원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
57,709,211원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
59,435,815원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,518,703원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(57,851,681원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
64,062,183원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 09:16:04
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 에이치에스건설
사업자번호
5198601088
최종낙찰금액
57,701,960원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
35개사
대표자명
이정해

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 양주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 양주지역산림조합 1278201237 6건 143 89.52% 2026-08-24
62,676,420원
2 청우환경개발주식회사 1278623281 2건 16 89.93% 2026-09-04
198,379,640원
3 주식회사 에이치에스건설 5198601088 2건 19 89.75% 2026-08-31
57,701,960원
4 주식회사동서토건 1278180477 2건 76 90.34% 2026-07-23
93,318,260원
5 (주)태양건설 1278153742 2건 118 90.21% 2026-06-19
49,396,710원
6 승전종합건설 주식회사 5048117171 1건 257 89.24% 2026-08-27
726,476,000원
7 유한회사 대화 6118114171 1건 62 90.16% 2026-08-26
338,675,638원
8 양주전기공사 1270744277 1건 51 90.61% 2026-08-26
31,062,130원
9 케이비이엔씨 주식회사 3048118963 1건 68 90.02% 2026-08-14
1,052,248,204원
10 경운기술산업(주) 2138610660 1건 120 89.59% 2026-08-13
421,854,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 35개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 에이치에스건설 이정해 57,701,960원 90.00% 개찰완료 2026-08-26 17:23
비고: 정상
2위 보은건설 주식회사 김보영 57,709,200원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 정상
3위 청심건설(주) 최성환 57,755,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 09:39
비고: 정상
4위 해주건설 주식회사 김종현 57,790,500원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
5위 남양건설 주식회사 이지영 57,876,980원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 14:05
비고: 정상
6위 강호건설 주식회사 김향희 57,878,130원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 13:40
비고: 정상
7위 (주)다올산업개발 위선희 57,890,379원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 14:33
비고: 정상
8위 영진토건 주식회사 이은희 57,893,389원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 15:47
비고: 정상
9위 거산건설 주식회사 현희선 57,969,900원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 14:15
비고: 정상
10위 (주)신우공영 이성수 57,975,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 11:08
비고: 정상
11위 청우환경개발주식회사 이현복 57,989,450원 90.45% 개찰완료 2026-08-30 17:28
비고: 정상
12위 예인건설주식회사 김준호 58,068,200원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 11:54
비고: 정상
13위 (주)효창건설 최상진 58,115,140원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
14위 한성토건(주) 김경희 58,216,590원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 14:25
비고: 정상
15위 주식회사 양주토건 정준호 58,326,760원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
16위 주식회사 삼원건설 김두현 58,427,500원 91.13% 개찰완료 2026-08-26 12:01
비고: 정상
17위 주식회사 창한토건 김예지 58,476,450원 91.21% 개찰완료 2026-08-28 11:12
비고: 정상
18위 양주건설 주식회사 함연수 64,000,000원 99.83% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
- 주식회사 녹색건설 정창훈 57,423,100원 89.57% 개찰완료 2026-08-26 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려산업(주) 김현규 57,416,790원 89.56% 개찰완료 2026-08-27 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 재평건설 주식회사 방철 57,342,550원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 영석건설(주) 신상무 57,511,500원 89.70% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 강일건설주식회사 박경혜 57,381,900원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진건설(주) 문지연 57,679,350원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 승민종합건설(주) 한준덕 56,985,247원 88.88% 개찰완료 2026-08-28 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영진건설 원유혁 57,574,928원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 인광건설 (주) 이인규 57,481,770원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보건설(주) 주희진 57,069,680원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동서토건 이광자 56,950,720원 88.83% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리태양에너지 김용락 57,257,200원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진명건설 김형숙 57,471,340원 89.64% 개찰완료 2026-08-30 19:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성건설(주) 이완직 57,145,000원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 대미건설(주) 박미영 57,268,986원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간조경 주식회사 우수진 57,553,180원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민주건설 김옥주 57,257,870원 89.31% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
64,130,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
62,611,297원

A값 구성

국민연금 479,669원
건강보험 363,034원
장기요양 47,703원
산업안전보건관리비 628,297원
A값 합계 1,518,703원