공사 등록공고

단계천 재해복구사업(4공구)(총괄분)

R26BK01696182

경상남도 산청군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-01773
전화055-970-6000
팩스055-970-6209
주소경상남도 산청군 산청읍 산엔청로 1-0 (52221)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-04-09 11:30:35
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
7,601,800,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
5,753,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
6,329,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 575,363,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
430,569,971원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
5,898,430,029원

투찰가능금액 범위 (2026-09-02 10:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
5,425,274,568원
사정율 %, 낙찰하한율 87.4950% 적용
중립 투찰가능금액
5,591,401,324원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.4950% 적용
최대 투찰가능금액
5,757,528,081원
사정율 %, 낙찰하한율 87.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
430,569,971원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(5,595,823,553원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
132개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
6,331,871,573원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 87.4950% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 70억원미만 50억원이상인 재난복구공사 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 13:36:26
입찰개시일시
2026-08-25 14:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대국건설산업 주식회사
사업자번호
3118602329
최종낙찰금액
5,568,282,018원
최종낙찰률
88.35%
참가업체수
185개사
대표자명
손미옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 산청군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 산청군산림조합 6138200082 5건 5 89.75% 2026-07-02
160,490,000원
2 주식회사 우호이엔씨 5468102158 3건 66 90.78% 2026-08-31
125,822,288원
3 케이에이치 주식회사 6138120679 2건 124 91.30% 2026-07-21
117,632,461원
4 금종종합건설 주식회사 6168117789 2건 193 89.92% 2026-07-14
56,249,900원
5 (주)호암조경건설 5018127516 2건 104 90.47% 2026-05-26
136,989,000원
6 주식회사 청하건설 6138150853 2건 51 90.13% 2026-01-13
548,313,500원
7 주식회사 한반도건설 6138104489 1건 266 88.00% 2026-09-03
6,756,887,000원
8 세원종합건설 주식회사 2278103275 1건 134 89.77% 2026-08-31
6,213,062,400원
9 주식회사 지엔테크놀로지 4078123732 1건 43 89.95% 2026-08-31
31,303,120원
10 대국건설산업 주식회사 3118602329 1건 66 89.42% 2026-08-31
5,568,282,018원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대국건설산업 주식회사 손미옥 5,568,282,018원 88.35% 개찰완료 2026-08-28 13:14
비고: 정상
2위 광득건설 주식회사 최근화 5,568,404,000원 88.35% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
3위 주식회사 신양종합건설 김효진 5,568,747,173원 88.36% 개찰완료 2026-08-28 14:23
비고: 정상
4위 오정종합건설 주식회사 천진용 5,569,389,000원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
5위 주식회사 건일토건 황한석 5,569,900,000원 88.38% 개찰완료 2026-08-28 15:43
비고: 정상
6위 정우건설 주식회사 김종학 5,570,192,000원 88.38% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
7위 삼보종합건설(주) 김미선 5,570,286,610원 88.38% 개찰완료 2026-08-28 10:36
비고: 정상
8위 주식회사 유금종합건설 신동국 5,571,194,700원 88.40% 개찰완료 2026-08-30 19:12
비고: 정상
9위 주식회사 대국 심성수 5,571,366,000원 88.40% 개찰완료 2026-08-28 16:35
비고: 정상
10위 중앙건설 주식회사 임상후 5,572,933,000원 88.43% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
11위 비에이치아이건설 주식회사 (BHI CONSTRUCTION CO.,LTD) 이근양 5,572,962,000원 88.43% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
12위 삼성산업개발주식회사 윤병주 5,573,897,110원 88.44% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 정상
13위 주식회사 유진이엔씨 이항재 5,575,015,690원 88.46% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
14위 주식회사 도경종합건설 오준석 5,575,918,890원 88.47% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
15위 주식회사 신아이엔씨 이언철 5,576,427,770원 88.48% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 정상
16위 건일건설 주식회사 권태우 5,576,881,900원 88.49% 개찰완료 2026-08-28 12:17
비고: 정상
17위 세흥건설 주식회사 박재진 5,577,031,360원 88.49% 개찰완료 2026-08-28 08:44
비고: 정상
18위 오경종합건설 박재복 5,577,059,079원 88.49% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
19위 공문토건 주식회사 김종복 5,577,629,000원 88.50% 개찰완료 2026-08-28 09:24
비고: 정상
20위 주식회사 호진 김기현 5,578,720,000원 88.52% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
21위 주식회사 우주 제정훈 5,579,218,000원 88.53% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 정상
22위 벽진산업 주식회사 탁희순 5,580,276,370원 88.54% 개찰완료 2026-08-28 09:59
비고: 정상
23위 주식회사 고명건설 이순옥 5,581,267,595원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
24위 주식회사 대풍건설 김송미 5,581,520,660원 88.56% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
25위 신유건설(주) 황정미 5,582,142,530원 88.57% 개찰완료 2026-08-29 20:09
비고: 정상
26위 서현건설 주식회사 이태진 5,582,358,000원 88.58% 개찰완료 2026-08-28 08:05
비고: 정상
27위 주식회사 동현건설 이병국 5,582,918,000원 88.58% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
28위 대창건설 주식회사 박성진 5,583,328,000원 88.59% 개찰완료 2026-08-31 07:20
비고: 정상
29위 주식회사 청산종합건설 김세영 5,583,787,182원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
30위 성보종합건설 주식회사 백성욱 5,583,927,000원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
31위 주식회사 이엔에프건설 진학명 5,584,274,488원 88.61% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
32위 우성종합건설 주식회사 백승주 5,585,087,000원 88.62% 개찰완료 2026-08-28 13:11
비고: 정상
33위 주식회사 오승토건 이정우 5,585,647,802원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
34위 주식회사 우영종합건설 박재범 5,585,692,103원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 08:22
비고: 정상
35위 주식회사아산 박준수 5,585,769,700원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
36위 창인건설주식회사 신정훈 5,586,113,000원 88.64% 개찰완료 2026-08-26 15:44
비고: 정상
37위 보광종합건설 주식회사 강정진 5,588,262,000원 88.67% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
38위 성우이앤씨주식회사 홍정효 5,588,311,368원 88.67% 개찰완료 2026-08-28 13:19
비고: 정상
39위 서진산업 주식회사 윤해덕 5,588,433,200원 88.67% 개찰완료 2026-08-28 15:19
비고: 정상
40위 정진종합건설 주식회사 진용주 5,588,715,000원 88.68% 개찰완료 2026-08-28 18:02
비고: 정상
41위 주식회사 케이지건설 윤선규 5,590,221,900원 88.70% 개찰완료 2026-08-27 15:00
비고: 정상
42위 주식회사 선진건설 최동환 5,590,621,000원 88.71% 개찰완료 2026-08-28 10:44
비고: 정상
43위 덕보건설주식회사 박석곤 5,593,535,000원 88.75% 개찰완료 2026-08-28 14:07
비고: 정상
44위 신흥건설(주) 이재혁 5,594,686,000원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
45위 흥한건설 주식회사 박흥섭 5,594,899,800원 88.77% 개찰완료 2026-08-25 20:06
비고: 정상
46위 주식회사 한반도건설 유은종 5,596,302,000원 88.80% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
47위 주식회사 혁신토건 김인성 5,596,468,200원 88.80% 개찰완료 2026-08-26 13:21
비고: 정상
48위 세원종합건설 주식회사 옥태정 5,597,044,100원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
49위 삼정건설주식회사 김순희 5,598,131,000원 88.83% 개찰완료 2026-08-27 22:50
비고: 정상
50위 三參綜合建設 株式會社 박석식 5,600,145,000원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 정상
51위 백산종합건설(주) 김삼철 5,600,369,400원 88.86% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
52위 주식회사 지엠씨 손무환 5,601,463,000원 88.88% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
53위 서호건설 주식회사 안태원 5,602,459,900원 88.89% 개찰완료 2026-08-30 21:22
비고: 정상
54위 동오건설 주식회사 김병현 5,602,825,309원 88.90% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
55위 디에스건설 주식회사 강홍숙 5,603,235,000원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
56위 주식회사 서현산업개발 박진묵 5,603,655,950원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
57위 주식회사 연주건설 김지호 5,603,722,000원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 정상
58위 대경건설 주식회사 이석형 5,604,059,600원 88.92% 개찰완료 2026-08-28 18:38
비고: 정상
59위 대림개발 주식회사 하원이 5,604,547,400원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
60위 대인종합건설 주식회사 이현탁 5,605,012,600원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
61위 주식회사 가현 전재용 5,606,067,000원 88.95% 개찰완료 2026-08-28 11:13
비고: 정상
62위 정암토건 주식회사 손숙희 5,606,961,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
63위 보람종합건설 주식회사 이진수 5,607,465,780원 88.97% 개찰완료 2026-08-28 10:45
비고: 정상
64위 (주)토지종합건설 정학규 5,608,900,000원 89.00% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
65위 대진종합건설 주식회사 최수학 5,609,215,000원 89.00% 개찰완료 2026-08-28 16:55
비고: 정상
66위 주식회사 삼전건설 전병욱 5,612,056,400원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
67위 주식회사 대광이앤씨 오안섭 5,612,388,700원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
68위 우림종합건설(주) 김병태 5,613,485,110원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
69위 태성건설 주식회사 이지영 5,613,701,100원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 13:22
비고: 정상
70위 서한건설 주식회사 허강일 5,614,731,000원 89.09% 개찰완료 2026-08-28 15:46
비고: 정상
71위 주식회사 세명건설 강영숙 5,615,694,600원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
72위 정우종합건설주식회사 최운용 5,616,248,000원 89.11% 개찰완료 2026-08-30 22:38
비고: 정상
73위 (주)대운산업개발 하성훈 5,617,577,365원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
74위 (주)중앙기건 이홍순 5,618,994,980원 89.16% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 정상
75위 일성종합건설 주식회사 최종림 5,619,028,206원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
76위 광보토건 주식회사 조향춘 5,619,383,700원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
77위 동빈건설(주) 이진재 5,620,584,270원 89.18% 개찰완료 2026-08-27 18:25
비고: 정상
78위 덕정종합건설 주식회사 이정민 5,620,717,160원 89.18% 개찰완료 2026-08-28 17:25
비고: 정상
79위 세강종합건설 주식회사 이충헌 5,620,960,890원 89.19% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
80위 만덕건설 주식회사 류진철 5,621,130,000원 89.19% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
81위 주식회사 금호종합건설 정영우 5,623,314,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
82위 일진종합건설 주식회사 강규철 5,623,541,490원 89.23% 개찰완료 2026-08-29 09:35
비고: 정상
83위 주식회사 대원건설 성낙문 5,623,917,870원 89.23% 개찰완료 2026-08-29 15:30
비고: 정상
84위 원광건설주식회사 조성제 5,624,565,770원 89.25% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 정상
85위 토영종합건설 주식회사 정귀순 5,625,346,000원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 06:37
비고: 정상
86위 디케이 주식회사 김민성 5,626,010,513원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 14:35
비고: 정상
87위 지성건설 주식회사 김영민 5,630,352,000원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 17:54
비고: 정상
88위 주식회사 에스에이치종합건설 빈정욱 5,630,385,740원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 16:42
비고: 정상
89위 정인건설 주식회사 박태훈 5,630,551,800원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 10:31
비고: 정상
90위 주식회사 수암종합건설 최성안 5,631,383,730원 89.35% 개찰완료 2026-08-30 10:02
비고: 정상
91위 주식회사 대조건설 강효진 5,631,574,000원 89.36% 개찰완료 2026-08-28 12:48
비고: 정상
92위 흥한주택종합건설 주식회사 강창근 5,634,201,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 13:10
비고: 정상
93위 바름종합건설주식회사 이종균 5,634,474,750원 89.40% 개찰완료 2026-08-27 12:25
비고: 정상
94위 대주건설 주식회사 여동욱 5,635,565,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-28 13:57
비고: 정상
95위 한남종합건설 주식회사 송한영 5,636,544,400원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
96위 제이에스건설 주식회사 김수진 5,638,471,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 07:58
비고: 정상
97위 주식회사 제영 이성훈 5,639,555,950원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
98위 주식회사 대아건설 김민규 5,639,882,000원 89.49% 개찰완료 2026-08-28 16:48
비고: 정상
99위 주식회사 케이디 백성용 5,640,010,100원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
100위 프라임건설 주식회사 강범식 5,648,742,740원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 18:45
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
6,329,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.4950%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
5,898,430,029원

A값 구성

국민연금 93,663,424원
건강보험 70,888,423원
장기요양 9,314,738원
퇴직공제 45,352,815원
산업안전보건관리비 100,051,917원
안전관리비 79,425,205원
품질관리비 31,873,449원
A값 합계 430,569,971원