공사 변경공고

용화지구 취약지역 생활여건 개조사업 귀농인의 집 리모델링 공사(전기)[민간입찰대행]

R26BK01696153-001

충청북도 영동군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4440000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00025
전화043-740-3274
팩스043-740-3269
주소충청북도 영동군 영동읍 동정로 1(영동읍, 영동군청) (29140)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.yd21.go.kr
최근 변경2024-04-22 17:30:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
39,277,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
35,706,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
39,277,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,570,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,256,411원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
37,020,589원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,423,064원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
35,480,538원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
36,538,012원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,256,411원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(35,465,942원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
75개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
39,260,735원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 21:41:04
견적 제출 개시일시
2026-08-27 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세광전력 주식회사
사업자번호
7268802559
최종낙찰금액
35,364,740원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
33개사
대표자명
박정선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 영동군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태원토건주식회사 1088126341 4건 123 90.00% 2026-08-24
22,185,900원
2 새롬건설(주) 3118114529 4건 121 90.08% 2026-08-14
131,572,000원
3 (주)부성건설 3028109041 4건 67 89.76% 2026-07-13
84,361,880원
4 서한건설 주식회사 3028103315 3건 116 90.11% 2026-08-31
117,330,000원
5 건우건설 주식회사 3168105103 3건 251 91.94% 2026-08-31
33,393,000원
6 대양건설(주) 3028110155 3건 158 90.54% 2026-08-24
31,273,150원
7 동영건설주식회사 5108105364 3건 140 90.00% 2026-08-14
24,051,360원
8 주식회사 사랑조경 4158802101 3건 21 90.50% 2026-07-27
68,134,130원
9 주식회사 대경건설 3028106137 3건 113 90.42% 2026-06-12
23,950,000원
10 하성건설 주식회사 2708801421 3건 76 90.29% 2026-06-10
43,183,114원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세광전력 주식회사 박정선 35,364,740원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 12:43
비고: 정상
2위 주식회사 와이지에너텍 박영규 35,366,200원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 15:25
비고: 정상
3위 주식회사 태광씨앤이 최성용 35,379,900원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 13:23
비고: 정상
4위 주식회사 금화전력 김순희 35,413,460원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
5위 주식회사 명성전력 박정훈 35,421,490원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 정상
6위 주식회사 주원전기 하태정 35,442,117원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 13:57
비고: 정상
7위 주식회사성명전기 김진욱 35,443,211원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 07:36
비고: 정상
8위 주식회사 세영전력 김영균 35,445,643원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
9위 주식회사 대흥개발 박세라 35,466,400원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 12:01
비고: 정상
10위 (주)주이레이엔지 이재인 35,511,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 12:01
비고: 정상
11위 주식회사 연화전력 정연우 35,531,742원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
12위 주식회사 태영전기 김미숙 35,544,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 06:03
비고: 정상
13위 주식회사 삼도전력 박인호 35,553,570원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 09:24
비고: 정상
14위 (주)영동전력 장주필 35,581,540원 90.91% 개찰완료 2026-08-30 20:18
비고: 정상
15위 (주)삼원이엔씨 박승용 35,589,918원 90.93% 개찰완료 2026-08-28 14:24
비고: 정상
16위 성원전기 손인숙 35,595,416원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 07:32
비고: 정상
17위 주식회사이레전기 양재순 35,619,430원 91.01% 개찰완료 2026-08-30 21:58
비고: 정상
18위 주식회사 스마트 전력 손미영 35,637,750원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 정상
19위 주식회사 세명 강성만 35,685,870원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 정상
20위 주식회사 아이디테크 김소연 35,697,520원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 07:23
비고: 정상
21위 주식회사 이수전력 여수원 35,711,140원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
22위 주식회사 해광전력 김성준 35,726,895원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 07:38
비고: 정상
23위 주식회사 시온전력 박진하 35,745,260원 91.33% 개찰완료 2026-08-30 18:27
비고: 정상
24위 (주)경일통신 손근수 35,773,500원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 11:12
비고: 정상
25위 대명전력 주식회사 김홍섭 35,780,000원 91.42% 개찰완료 2026-08-27 12:01
비고: 정상
26위 주식회사 이지전력 유용승 35,820,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
27위 정우종합건설 주식회사 김민지 35,826,386원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
28위 건영전기 주식회사 백준호 35,937,967원 91.82% 개찰완료 2026-08-30 11:16
비고: 정상
- 주식회사 광진전기공사 권석재 35,075,180원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 12:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기전사 정봉기 35,334,780원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 태찬이엔씨 주식회사 전경찬 35,281,190원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 남선전기(주) 백승원 35,051,345원 89.56% 개찰완료 2026-08-30 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜원 박은혜 35,175,290원 89.87% 개찰완료 2026-08-30 18:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
39,277,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
37,020,589원

A값 구성

국민연금 856,137원
건강보험 647,960원
장기요양 85,141원
산업안전보건관리비 667,173원
A값 합계 2,256,411원

첨부파일 (2개)