공사 등록공고

돌산 항대마을 해안도로 법면 정비공사

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
40,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,954,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
37,349,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,395,454원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
2,650,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-02 06:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,514,163원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,519,756원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,525,349원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,721,246원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
37,307,890원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 21:25:01
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
평강건설 주식회사
사업자번호
2668100481
최종낙찰금액
33,783,000원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
65개사
대표자명
김승환

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 65개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 평강건설 주식회사 김승환 33,783,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
2위 현주건설 주식회사 권오중 33,815,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 23:07
비고: 정상
3위 주식회사 테바 유영봉 33,816,620원 90.00% 개찰완료 2026-08-26 15:01
비고: 정상
4위 미래건설 유한회사 최성춘 33,830,720원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 09:07
비고: 정상
5위 케이에스건설 주식회사 김상호 33,847,110원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
6위 주식회사 성공건설 박옥희 33,872,370원 90.15% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 정상
7위 21세기건설(주) 고영도 33,874,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 18:16
비고: 정상
8위 주식회사 화륜 김도현 33,883,300원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 14:09
비고: 정상
9위 우림건설 유한회사 박종일 33,901,148원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
10위 주식회사성광산업 김수영 33,928,713원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 정상
11위 (주)주영건설 강지원 33,942,154원 90.34% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
12위 오륜기업(주) 최정식 33,956,970원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 08:16
비고: 정상
13위 장한건설(주) 오영숙 33,971,190원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 정상
14위 주식회사 아태건설 나종용 34,207,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 정상
- 에이치디건설 주식회사 김영민 33,457,120원 89.05% 개찰완료 2026-08-25 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비앤비건설 양광천 33,742,846원 89.81% 개찰완료 2026-08-25 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청진개발 한석주 33,720,520원 89.75% 개찰완료 2026-08-25 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스디산업 신청빈 33,629,950원 89.51% 개찰완료 2026-08-25 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 안전한세상 박종성 33,647,880원 89.55% 개찰완료 2026-08-25 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지음건설 김외숙 39,393,800원 104.85% 개찰완료 2026-08-25 17:48
비고: 예가초과
- (주)창성이앤씨 이윤희 33,411,400원 88.92% 개찰완료 2026-08-25 18:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 신풍건설 주식회사 이기환 33,458,970원 89.05% 개찰완료 2026-08-25 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 진명건설(주) 차균영 33,326,000원 88.70% 개찰완료 2026-08-26 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이에스 권재용 33,598,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-26 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼성건설 이재연 33,556,300원 89.31% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 본성 서수호 33,773,400원 89.89% 개찰완료 2026-08-26 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 산성건설(주) 김철곤 33,577,120원 89.37% 개찰완료 2026-08-26 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엔지니어링 김정완 33,553,425원 89.30% 개찰완료 2026-08-26 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 건일건설 김건중 33,235,220원 88.46% 개찰완료 2026-08-26 19:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유신토건 박상태 33,672,590원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지지테크 강석기 33,233,200원 88.45% 개찰완료 2026-08-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥도장 김철희 33,756,600원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사정창개발 김별이 33,614,560원 89.47% 개찰완료 2026-08-27 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사와이에스건설 양영아 33,563,800원 89.33% 개찰완료 2026-08-27 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거성건설 박춘아 33,363,630원 88.80% 개찰완료 2026-08-27 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 부용건설(주) 김진용 33,292,508원 88.61% 개찰완료 2026-08-27 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 명문건설 주식회사 이미영 33,515,380원 89.20% 개찰완료 2026-08-27 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 로드웨이 주식회사 김순이 33,719,550원 89.74% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은진건설 김양우 33,307,860원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신송 박영임 33,374,070원 88.82% 개찰완료 2026-08-27 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혜원 오준석 33,475,230원 89.09% 개찰완료 2026-08-27 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나건설 장정희 33,769,790원 89.88% 개찰완료 2026-08-27 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시티건설 홍중철 33,630,252원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원건설산업 이수영 33,656,470원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부일산업건설 임형석 33,133,000원 88.18% 개찰완료 2026-08-27 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 경토산업개발주식회사 김동원 33,205,790원 88.38% 개찰완료 2026-08-27 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동경건설 박은주 33,231,583원 88.45% 개찰완료 2026-08-27 19:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코그린 주식회사 김한솔 33,409,490원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 정상건설 주식회사 김미란 33,627,640원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 07:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 가경건설 주식회사 신순복 33,421,260원 88.95% 개찰완료 2026-08-28 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광진건설 김은실 33,690,060원 89.67% 개찰완료 2026-08-28 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한솔기업 김영운 33,687,023원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주이엔씨(주) 김중영 33,745,220원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우국건설 김봉기 33,669,900원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태건이엔씨 지범수 33,576,520원 89.36% 개찰완료 2026-08-28 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세은건설 강은아 33,534,518원 89.25% 개찰완료 2026-08-28 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼능기업 주윤태 33,518,163원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영건설 김수미 33,769,160원 89.88% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대도진흥 박창순 33,397,994원 88.89% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이엠건설 김주영 33,759,538원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인보건설 이장혁 33,632,264원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 로드종합건설 김선심 33,086,127원 88.06% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진우건설 이진우 33,488,900원 89.13% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해인건설 문성일 33,226,910원 88.43% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성개발 김미진 33,066,786원 88.01% 개찰완료 2026-08-28 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
37,349,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개