공사 등록공고

남면 여천항 진입도로 개선사업

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
40,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,872,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
26,259,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,387,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
22,860,025원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
23,567,036원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
24,274,047원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(23,727,934원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
58개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.81%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
26,209,440원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 21:17:21
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 거성건설
사업자번호
4098184884
최종낙찰금액
23,663,233원
최종낙찰률
90.04%
참가업체수
50개사
대표자명
박춘아

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 거성건설 박춘아 23,663,233원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 정상
2위 영우포장건설(주) 박상금 23,690,384원 90.14% 개찰완료 2026-08-25 17:25
비고: 정상
3위 에코그린 주식회사 김한솔 23,691,580원 90.15% 개찰완료 2026-08-27 20:23
비고: 정상
4위 (주)한솔기업 김영운 23,701,665원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
5위 로보랜드(주) 김수종 23,717,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 18:41
비고: 정상
6위 (주)은진건설 김양우 23,723,360원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 16:39
비고: 정상
7위 우주이엔씨(주) 김중영 23,742,220원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 08:41
비고: 정상
8위 영만기업(주) 강선태 23,755,630원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 정상
9위 주식회사 호남산업개발 이현택 23,783,690원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 11:00
비고: 정상
10위 주식회사학림이엔지 주영선 23,788,210원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 13:22
비고: 정상
11위 경토산업개발주식회사 김동원 23,797,820원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 19:05
비고: 정상
12위 주식회사 인성 김석만 23,809,980원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 정상
13위 원영이엔씨(주) 최정일 23,830,585원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 21:00
비고: 정상
14위 (주)토도산업 김영화 23,833,200원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 09:24
비고: 정상
15위 우림건설 유한회사 박종일 23,852,214원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 정상
16위 (주)신송 박영임 23,854,930원 90.77% 개찰완료 2026-08-27 16:45
비고: 정상
17위 (주)이도산업 이장유 23,864,404원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
18위 명문건설 주식회사 이미영 23,875,380원 90.84% 개찰완료 2026-08-27 16:10
비고: 정상
19위 오륜기업(주) 최정식 23,891,460원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 08:15
비고: 정상
20위 주식회사 아태건설 나종용 23,930,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
21위 유한회사 로드종합건설 김선심 23,948,797원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 정상
22위 주식회사 중아건설 박세경 24,022,114원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 08:02
비고: 정상
23위 두영토건 주식회사 한형관 24,237,000원 92.22% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 정상
- (주)청진개발 한석주 23,635,390원 89.93% 개찰완료 2026-08-25 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지음건설 김외숙 23,496,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-25 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진건설(주) 김인석 23,600,700원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 앰엔건설 주식회사 문기만 23,642,490원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신기엔지니어링 김명회 23,511,550원 89.46% 개찰완료 2026-08-26 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엔지니어링 김정완 23,607,736원 89.83% 개찰완료 2026-08-26 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)진웅기업 김선 23,536,840원 89.56% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 이일건설(주) 이경규 23,404,020원 89.05% 개찰완료 2026-08-27 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 로드웨이 주식회사 김순이 23,379,020원 88.96% 개찰완료 2026-08-27 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼환종합건설(주) 김동운 23,481,630원 89.35% 개찰완료 2026-08-27 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혜원 오준석 23,552,760원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나건설 장정희 23,309,770원 88.69% 개찰완료 2026-08-27 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린웨이 주식회사 양태균 23,435,090원 89.17% 개찰완료 2026-08-27 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 영광건설 주식회사 김상수 23,381,900원 88.97% 개찰완료 2026-08-27 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린시티 김성웅 23,511,800원 89.46% 개찰완료 2026-08-27 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광건설주식회사 김순화 23,417,138원 89.10% 개찰완료 2026-08-27 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동경종합건설 정해현 23,294,449원 88.63% 개찰완료 2026-08-27 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 정상건설 주식회사 김미란 23,463,850원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 가경건설 주식회사 신순복 23,514,810원 89.47% 개찰완료 2026-08-28 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지종합건설(주) 김근제 23,506,050원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이씨건설 주식회사 이채용 23,471,823원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주안건설주식회사 황태순 23,628,946원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인토탈인테리어 황은애 23,453,136원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현기업 강명식 23,472,490원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성광산업 김수영 23,405,507원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용주 주인옥 23,444,750원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경일포장건설 김승규 23,539,590원 89.57% 개찰완료 2026-08-28 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
26,259,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개