공사 등록공고

연곡 C-1소블록 배수관로 이설공사

기관코드4201031
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호367-83-00018
전화033-640-5484
팩스033-640-4766
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-01-06 16:18:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
294,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
199,209,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
219,130,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,920,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 01:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
190,758,471원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
196,658,218원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
202,557,965원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(199,633,239원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
125개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.19%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
219,530,903원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 15:21:02
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
부영개발(주)
사업자번호
2268128045
최종낙찰금액
200,530,600원
최종낙찰률
90.74%
참가업체수
48개사
대표자명
박미애

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사가경건설 1638100921 3건 30 90.47% 2026-06-25
89,351,990원
2 주식회사 민중환경건설 1448800521 3건 94 90.13% 2026-06-19
56,842,140원
3 삼양산업개발(주) 2268106283 3건 33 90.21% 2026-05-29
57,364,000원
4 제이디건설 주식회사 7738803573 2건 34 89.98% 2026-09-01
29,415,550원
5 주식회사효광건설 2268137904 2건 26 90.72% 2026-08-12
85,492,300원
6 주식회사 씨에스건설 5918602847 2건 25 90.65% 2026-08-11
89,110,000원
7 주식회사 동부토건 3018173889 2건 119 90.20% 2026-07-03
59,132,248원
8 (주) 명주건설 6128126821 2건 27 90.29% 2026-06-12
48,150,000원
9 (주)금성건설 8688600297 1건 76 90.59% 2026-09-02
81,061,610원
10 부영개발(주) 2268128045 1건 30 90.23% 2026-08-31
200,530,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 48개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 부영개발(주) 박미애 200,530,600원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
2위 주식회사 동부토건 김재경 201,004,964원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 07:04
비고: 정상
3위 백경건설(주) 김경은 201,437,200원 91.15% 개찰완료 2026-08-27 11:33
비고: 정상
4위 마루산업 주식회사 최성현 217,846,360원 98.58% 개찰완료 2026-08-31 07:14
비고: 정상
- (주)영일건설 최돈광 199,194,710원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금성건설 최원순 199,733,550원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두두건설 최선봉 198,014,760원 89.60% 개찰완료 2026-08-27 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림건설주식회사 박종식 2,601,696,138원 1000.00% 개찰완료 2026-08-27 15:22
비고: 예가초과
- 주식회사정산건설 김나연 199,758,720원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신건설 송영호 199,663,150원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시건설 김정아 197,755,364원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일컷팅 정의각 200,183,500원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 창진건설(주) 이미희 196,913,470원 89.10% 개찰완료 2026-08-28 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원건설 이상태 197,101,670원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양건설 홍승윤 196,482,800원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명건설 홍기찬 199,470,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 백두산건설(주) 황하중 197,731,970원 89.47% 개찰완료 2026-08-28 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광건설(주) 임순득 195,687,109원 88.55% 개찰완료 2026-08-28 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태운건설 지명배 196,374,000원 88.86% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태강 이미영 197,370,000원 89.31% 개찰완료 2026-08-28 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명건설 주식회사 주일중 198,108,500원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성건설(주) 최규선 199,289,160원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼양산업개발(주) 김진묵 199,163,600원 90.12% 개찰완료 2026-08-28 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설 주식회사 최송연 196,475,709원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스건설 최동순 199,412,000원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 18:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일철거산업 이가은 197,996,075원 89.59% 개찰완료 2026-08-29 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅건설주식회사 이윤하 198,478,871원 89.81% 개찰완료 2026-08-30 01:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)신광기업 최춘정 199,016,530원 90.06% 개찰완료 2026-08-30 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보승건설 김덕순 197,111,300원 89.19% 개찰완료 2026-08-30 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 정도건설주식회사 이종훈 196,272,960원 88.81% 개찰완료 2026-08-30 19:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이디건설 주식회사 홍현자 200,431,300원 90.70% 개찰완료 2026-08-30 20:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황소 이호근 199,123,320원 90.10% 개찰완료 2026-08-30 22:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 금광건설(주) 손호석 198,073,960원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 명주건설 이정자 197,986,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 동문건설(주) 김진백 196,522,500원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 도원건설주식회사 홍우현 199,411,170원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두리건설 김종광 197,536,877원 89.39% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정건설주식회사 서장호 197,162,636원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민중환경건설 조홍석 199,296,780원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 디알건설 주식회사 박종대 198,523,900원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 필립건설(주) 신화숙 200,252,800원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 이의숙 197,467,900원 89.35% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부현건설 김성묵 199,401,590원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사효광건설 김동실 199,257,300원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거광 박선영 196,719,170원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 성신건설(주) 강성희 197,259,550원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)태왕건설 최종철 197,624,500원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 강토건설 주식회사 함전식 197,418,400원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
219,130,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)