공사 등록공고

백운산 산림복지단지 숲어울림 소방공사

전남광주통합특별시 광양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5800000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호416-83-03049
전화061-797-2114
팩스061-797-2581
주소전남광주통합특별시 광양시 시청로 33 (중동) (57785)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2026-07-01 17:49:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
111,771,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
101,610,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
111,771,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,161,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 20:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,299,617원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,308,883원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,318,150원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(100,828,863원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
106개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
111,575,084원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 20:07:43
견적 제출 개시일시
2026-08-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)제철공무
사업자번호
4168106284
최종낙찰금액
99,821,938원
최종낙찰률
90.60%
참가업체수
28개사
대표자명
안우정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 광양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)제철공무 4168106284 2건 22 89.19% 2026-08-28
99,821,938원
2 (주)우민전기 1218131492 1건 86 90.88% 2026-09-02
27,359,686원
3 국토건설(주) 4178119176 1건 74 89.74% 2026-09-02
69,825,800원
4 (주)좋은사람들 4168163155 1건 109 90.20% 2026-09-02
23,093,041원
5 주식회사 세진건설 4088134057 1건 116 90.03% 2026-09-02
853,642,400원
6 광명전업 주식회사 1948101152 1건 20 90.47% 2026-09-01
29,540,934원
7 주식회사 채움건설산업 7978803303 1건 17 89.88% 2026-09-01
33,871,480원
8 주식회사 디에스이피에스 4168165890 1건 15 89.27% 2026-08-28
97,769,320원
9 주식회사 유비코 6898101757 1건 10 90.00% 2026-08-28
68,690,090원
10 (주)한솔기업 4178124529 1건 172 90.72% 2026-08-28
1,124,697,913원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)제철공무 안우정 99,821,938원 90.60% 개찰완료 2026-08-27 08:26
비고: 정상
2위 주식회사 보검 김동석 99,867,880원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 09:57
비고: 정상
3위 (주)동부이엔씨 양총모 100,162,789원 90.91% 개찰완료 2026-08-26 19:58
비고: 정상
4위 광신콘트롤(주) 염규일 100,263,940원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
5위 한려기계산업(주) 안영일 100,340,880원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 09:03
비고: 정상
6위 국토건설(주) 황의준 100,493,900원 91.21% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 정상
7위 주식회사 엘가금송시온 이경준 100,619,730원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
8위 (주)거산소방공사 최훈 100,634,690원 91.34% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
9위 성신이엔씨 주식회사 김경범 100,765,480원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 08:25
비고: 정상
10위 두양산전(주) 윤동준 100,910,190원 91.59% 개찰완료 2026-08-27 06:57
비고: 정상
11위 반석소방 주식회사 김정섭 100,962,900원 91.63% 개찰완료 2026-08-26 15:28
비고: 정상
12위 (주)디와이이(DYE) 이광용 100,997,931원 91.67% 개찰완료 2026-08-27 07:31
비고: 정상
13위 한샘전력주식회사 김봉호 101,077,700원 91.74% 개찰완료 2026-08-28 08:17
비고: 정상
14위 (주)우민전기 윤유하 101,144,942원 91.80% 개찰완료 2026-08-27 15:16
비고: 정상
15위 주식회사 대일소방 이웅기 101,167,000원 91.82% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
16위 주식회사 우리소방전력 전상원 101,257,160원 91.90% 개찰완료 2026-08-26 15:45
비고: 정상
17위 주식회사 하나테크 심명섭 101,334,647원 91.97% 개찰완료 2026-08-26 09:51
비고: 정상
18위 주식회사 금호전력 장명석 101,399,396원 92.03% 개찰완료 2026-08-27 13:38
비고: 정상
19위 (주)진성전기 이장범 101,411,250원 92.04% 개찰완료 2026-08-27 09:41
비고: 정상
20위 주식회사 에덴이엔지 김왕준 101,483,857원 92.11% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 정상
21위 주식회사 라인이엔지 안태철 101,485,670원 92.11% 개찰완료 2026-08-26 14:22
비고: 정상
22위 주식회사 현대소방 권순용 101,550,310원 92.17% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
23위 (주)현대이앤아이 진재윤 101,552,900원 92.17% 개찰완료 2026-08-27 16:06
비고: 정상
24위 (주)엔탑엔지니어링 최공호 101,597,910원 92.21% 개찰완료 2026-08-27 14:47
비고: 정상
25위 (주)신우전력 윤우혁 101,689,000원 92.29% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 정상
26위 중앙방재 주식회사 서인영 101,915,990원 92.50% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
27위 (주)동신 강이열 102,153,097원 92.71% 개찰완료 2026-08-27 15:47
비고: 정상
- 주식회사 대한산업공사 오용호 11,303,000원 10.26% 개찰완료 2026-08-28 08:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
111,771,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개