공사 등록공고

태전로 3 일원 노후보도 정비공사 수의견적 제출 공고

R26BK01696084

대구광역시 북구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 대구광역시
사업자번호504-83-01300
전화053-665-4465
팩스053-665-4469
주소대구광역시 북구 옥산로 65-0 (침산동) (41590)
최근 변경2025-06-12 13:41:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
249,430,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
146,263,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
160,890,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,626,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,863,080원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
152,026,920원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
140,967,917원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
145,299,639원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
149,631,361원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,863,080원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(146,084,654원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
51개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
160,935,755원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 20:00:33
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)거림건설
사업자번호
5088111223
최종낙찰금액
145,720,500원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
278개사
대표자명
조미숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시 북구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 만운조경 주식회사 2908701511 1건 97 90.50% 2026-09-04
176,186,700원
2 (주)현대조경 5028191118 1건 72 90.41% 2026-09-02
101,406,570원
3 대성그린개발주식회사 8678802734 1건 6 90.47% 2026-09-01
78,283,768원
4 (주)거림건설 5088111223 1건 179 90.09% 2026-09-01
145,720,500원
5 토정개발 주식회사 5108123775 1건 193 90.45% 2026-09-01
95,893,700원
6 하람건설(주) 5088110700 1건 78 90.52% 2026-08-07
48,862,000원
7 원양종합건설 주식회사 5028177829 1건 193 90.32% 2026-07-23
11,929,272,000원
8 (주)창덕 5048109180 1건 198 90.62% 2026-07-16
68,686,000원
9 (주)티지환경 5028138729 1건 334 90.44% 2026-07-16
99,182,000원
10 주식회사 장성건설 1918801263 1건 110 89.27% 2026-07-03
124,703,126원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)거림건설 조미숙 145,720,500원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
2위 주식회사 대산건설 조미선 145,721,550원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
3위 (주)태인건설 정성욱 145,732,400원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
4위 주식회사 이화티앤알 이충화 145,735,850원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
5위 보문건설 주식회사 배상욱 145,737,999원 90.32% 개찰완료 2026-08-29 11:06
비고: 정상
6위 주식회사 고려중건설 김영창 145,742,490원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 13:09
비고: 정상
7위 서진건설 주식회사 이보람 145,742,631원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 21:46
비고: 정상
8위 주식회사 해림 이준직 145,756,925원 90.33% 개찰완료 2026-08-27 14:45
비고: 정상
9위 주식회사 우주 여민정 145,759,960원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 18:50
비고: 정상
10위 기백건설 (주) 이응곤 145,767,320원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 정상
11위 국영건설주식회사 서국교 145,769,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 15:46
비고: 정상
12위 (주)일촌 조재원 145,793,999원 90.36% 개찰완료 2026-08-29 15:24
비고: 정상
13위 한보토건 주식회사 박구진 145,798,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 15:03
비고: 정상
14위 (주)동원토건 양창구 145,820,460원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 17:57
비고: 정상
15위 대법건설 주식회사 장석희 145,840,090원 90.39% 개찰완료 2026-08-29 14:27
비고: 정상
16위 주식회사 명성토공 정현정 145,853,300원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
17위 (주)윤성건설 천종열 145,895,540원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 16:58
비고: 정상
18위 (주)다보건설 김병생 145,898,140원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 10:29
비고: 정상
19위 주식회사 라라조경 안영주 145,900,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 정상
20위 주식회사석산건설 은종순 145,905,200원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 00:54
비고: 정상
21위 주식회사 삼일건설 임성대 145,927,010원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 11:15
비고: 정상
22위 주식회사 웅진기업 도재영 145,934,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 정상
23위 (주)해원건설 박창수 145,940,158원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
24위 용은건설(주) 배은실 145,968,892원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 18:12
비고: 정상
25위 주식회사 회덕산업개발 김영희 145,974,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 16:39
비고: 정상
26위 동경토건 주식회사 이종율 145,998,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 07:08
비고: 정상
27위 (주)서현건설 박해숙 146,000,500원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 10:28
비고: 정상
28위 아진건설(주) 김대경 146,008,740원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 08:05
비고: 정상
29위 경림건설 주식회사 권영미 146,018,710원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 11:00
비고: 정상
30위 (주)성진조경 이동희 146,030,600원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 10:42
비고: 정상
31위 주식회사 성공건설 정윤희 146,035,400원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 12:51
비고: 정상
32위 주식회사 케이건설연구원 심연정 146,039,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
33위 (주)신영도시개발 김순덕 146,063,300원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 13:08
비고: 정상
34위 주식회사 청수건설 김창현 146,064,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
35위 관중건설주식회사 장은영 146,072,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
36위 고란건설 주식회사 권종서 146,089,256원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 17:24
비고: 정상
37위 주식회사 호영산업개발 안병근 146,095,700원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 18:20
비고: 정상
38위 주식회사 어반건설 조미경 146,100,800원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 정상
39위 주식회사 새한건설 김지영 146,144,950원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 20:47
비고: 정상
40위 주식회사 에덴산업개발 박진우 146,146,780원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 16:00
비고: 정상
41위 (주)진성건설 손성환 146,147,700원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
42위 주식회사 건양 김리안 146,181,312원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
43위 주식회사 대원건설 정선아 146,181,434원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 16:36
비고: 정상
44위 주식회사 대덕건설 성창환 146,200,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
45위 우성토건주식회사 임병하 146,209,609원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
46위 주식회사 신동양기업 박종하 146,241,790원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 14:23
비고: 정상
47위 주식회사 중용건설 정동주 146,268,935원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 21:31
비고: 정상
48위 성민건설 주식회사 이현재 146,269,513원 90.65% 개찰완료 2026-08-29 09:59
비고: 정상
49위 상일건설주식회사 우성만 146,284,800원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
50위 이지건설(주) 임혜정 146,293,400원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 정상
51위 (주)마루건설 유병영 146,303,444원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 15:03
비고: 정상
52위 (주)예전건설 권초현 146,315,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 정상
53위 주식회사 로자인코리아 마상호 146,333,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 15:18
비고: 정상
54위 주식회사 유영 조정금 146,346,500원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 20:52
비고: 정상
55위 (주)삼화토건 김용식 146,346,900원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
56위 세안건설주식회사 석종수 146,349,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
57위 경보기술건설주식회사 이기학 146,353,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 정상
58위 한보건설 주식회사 김종수 146,374,485원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 정상
59위 강일건설 주식회사 김수진 146,391,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-25 10:21
비고: 정상
60위 (주)창흥개발 오익희 146,431,520원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 정상
61위 삼화건설 주식회사 배경애 146,473,650원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
62위 주식회사 아스콘세상 최재관 146,508,190원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 10:13
비고: 정상
63위 컬러풀조경건설 주식회사 이수정 146,562,480원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 11:30
비고: 정상
64위 상명건설 주식회사 박병률 146,577,354원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 18:26
비고: 정상
65위 경업토건 주식회사 이향림 146,582,999원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
66위 유덕건설주식회사 신경호 146,594,830원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 12:48
비고: 정상
67위 하슬라산업개발(주) 조문희 146,614,100원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
68위 (주)한미토건 윤영희 146,654,800원 90.89% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
69위 주식회사 티지건설 김하수 146,665,700원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 12:06
비고: 정상
70위 주식회사 태흥건설 박보성 146,690,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 정상
71위 주식회사 케이비로드산업 이해령 146,697,500원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
72위 다성건설(주) 김성태 146,698,498원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 09:07
비고: 정상
73위 대상건설 주식회사 곽성희 146,743,980원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 21:38
비고: 정상
74위 주식회사 한강조경건설 박윤기 146,800,004원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 정상
75위 주식회사 대경지엔에스 김진효 146,820,651원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 정상
76위 휘명건설 주식회사 박명환 146,824,800원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 13:01
비고: 정상
77위 태성건설산업 주식회사 김학태 146,828,910원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 정상
78위 주식회사 일토건설 김주윤 146,899,900원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
79위 문성건설주식회사 이재문 147,034,640원 91.13% 개찰완료 2026-08-30 20:59
비고: 정상
80위 상암건설 주식회사 이재순 147,084,310원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 06:45
비고: 정상
81위 (주)국토건설 김웅섭 147,131,670원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 18:44
비고: 정상
82위 한비토건 주식회사 최성호 147,179,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 정상
83위 주식회사 이화엘앤씨 서혜경 147,179,760원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 08:24
비고: 정상
84위 성화건설 주식회사 김미경 147,247,000원 91.26% 개찰완료 2026-08-26 10:22
비고: 정상
85위 (주)삼원건설 이진현 147,321,832원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
86위 주식회사 에스앤피이엔지 신병철 147,688,730원 91.53% 개찰완료 2026-08-26 10:56
비고: 정상
87위 주식회사 대세건설 김선경 147,932,980원 91.68% 개찰완료 2026-08-30 20:16
비고: 정상
- (주)세한토건 박석곤 143,637,270원 89.02% 개찰완료 2026-08-26 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유원건설 손미경 143,656,040원 89.03% 개찰완료 2026-08-26 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영건설주식회사 정덕원 143,146,450원 88.72% 개찰완료 2026-08-27 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤성포장건설 김인경 143,249,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청안건설 류종숙 143,659,794원 89.03% 개찰완료 2026-08-28 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)초림건설 황기철 142,217,960원 88.14% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 라온토건 주식회사 이영희 143,219,547원 88.76% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 초전산업 주식회사 우지훈 142,914,000원 88.57% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나건설 김영수 143,639,000원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나건설 한효정 143,638,710원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 지기토건 주식회사 조영환 143,293,330원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창조산업개발 조용조 143,284,393원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 00:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백운조경 하기용 142,937,400원 88.59% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
160,890,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
152,026,920원

A값 구성

국민연금 2,565,920원
건강보험 1,941,996원
장기요양 255,178원
퇴직공제 1,242,445원
산업안전보건관리비 2,857,541원
A값 합계 8,863,080원