공사 변경공고

용화지구 취약지역 생활여건 개조사업 귀농인의 집 리모델링 공사(건축)[민간입찰대행]

R26BK01696080-002

충청북도 영동군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4440000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호302-83-00025
전화043-740-3274
팩스043-740-3269
주소충청북도 영동군 영동읍 동정로 1(영동읍, 영동군청) (29140)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.yd21.go.kr
최근 변경2024-04-22 17:30:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
129,613,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
117,830,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
129,613,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,783,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,855,350원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
122,757,650원

견적가능금액 범위 (2026-09-02 20:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
113,534,567원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,024,202원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
120,513,838원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,855,350원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(117,158,818원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
129,762,997원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 10:47:51
견적 제출 개시일시
2026-08-27 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
서한건설 주식회사
사업자번호
3028103315
최종낙찰금액
117,330,000원
최종낙찰률
91.01%
참가업체수
7개사
대표자명
박만하

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 영동군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태원토건주식회사 1088126341 4건 123 90.00% 2026-08-24
22,185,900원
2 새롬건설(주) 3118114529 4건 121 90.08% 2026-08-14
131,572,000원
3 (주)부성건설 3028109041 4건 67 89.76% 2026-07-13
84,361,880원
4 서한건설 주식회사 3028103315 3건 116 90.11% 2026-08-31
117,330,000원
5 건우건설 주식회사 3168105103 3건 251 91.94% 2026-08-31
33,393,000원
6 대양건설(주) 3028110155 3건 158 90.54% 2026-08-24
31,273,150원
7 동영건설주식회사 5108105364 3건 140 90.00% 2026-08-14
24,051,360원
8 주식회사 사랑조경 4158802101 3건 21 90.50% 2026-07-27
68,134,130원
9 주식회사 대경건설 3028106137 3건 113 90.42% 2026-06-12
23,950,000원
10 하성건설 주식회사 2708801421 3건 76 90.29% 2026-06-10
43,183,114원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 서한건설 주식회사 박만하 117,330,000원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 정상
2위 보경종합건설주식회사 박병두 117,465,800원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
3위 진영토건합자회사 박희자 118,500,000원 91.92% 개찰완료 2026-08-29 11:18
비고: 정상
4위 정우종합건설 주식회사 김민지 118,513,405원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
5위 주식회사광성 박진범 125,000,000원 96.96% 개찰완료 2026-08-29 11:08
비고: 정상
- 유림씨앤씨(주) 이상립 116,178,893원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 새롬건설(주) 박헌용 116,344,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
129,613,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
122,757,650원

A값 구성

국민연금 1,959,452원
건강보험 1,543,612원
장기요양 199,897원
퇴직공제 1,001,497원
산업안전보건관리비 2,150,892원
A값 합계 6,855,350원

첨부파일 (2개)