공사 등록공고

구성동 아이파크 오수관로 설치공사

충청남도 천안시 맑은물사업본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4490408
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-03903
전화041-521-3121
팩스041-521-3129
주소충청남도 천안시 동남구 용곡2길 141-0 (용곡동) (31183)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2026-03-24 09:46:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
92,401,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
69,710,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
76,681,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,971,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 09:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
66,752,842원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
68,817,363원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
70,881,884원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(69,166,699원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
36개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
76,706,154원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 19:19:18
견적 제출 개시일시
2026-08-25 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 정일이앤이
사업자번호
3128114202
최종낙찰금액
69,242,770원
최종낙찰률
90.03%
참가업체수
55개사
대표자명
박상은

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 천안시 맑은물사업본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 정일이앤이 3128114202 3건 68 90.03% 2026-08-28
69,242,770원
2 (주)부림건설 3128158632 2건 128 90.57% 2026-09-04
22,345,000원
3 미라건설(주) 3128136282 1건 43 90.71% 2026-08-28
178,491,725원
4 천우건설(주) 1088174557 1건 22 91.24% 2026-08-27
36,937,800원
5 대산조경 주식회사 2658702566 1건 115 90.20% 2026-08-26
130,175,720원
6 주식회사 씨엔코리아 3128132869 1건 34 89.85% 2026-08-20
85,513,000원
7 도림건설산업(주) 3128142464 1건 104 90.79% 2026-08-04
150,906,780원
8 주식회사 통일 3108110082 1건 185 90.58% 2026-08-04
150,921,643원
9 (주)한양이엔지 5538602807 1건 23 90.79% 2026-07-03
148,506,340원
10 주식회사 한길이앤씨 6538602034 1건 141 90.33% 2026-07-03
151,471,810원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 정일이앤이 박상은 69,242,770원 90.03% 개찰완료 2026-08-26 09:48
비고: 정상
2위 주식회사 씨엔코리아 김병국 69,297,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-26 14:11
비고: 정상
3위 티케이건설(주) 안광진 69,300,890원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 05:32
비고: 정상
4위 (주)토우그린 김성일 69,312,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-28 13:18
비고: 정상
5위 광덕건설주식회사 박찬영 69,328,800원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 정상
6위 주식회사 골든포우 심진섭 69,337,500원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
7위 제이에스건설산업 주식회사 곽종근 69,345,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 18:14
비고: 정상
8위 수도건설 주식회사 유병욱 69,351,057원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 09:56
비고: 정상
9위 주식회사 웅산엔지니어링 박혜영 69,360,828원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 09:57
비고: 정상
10위 (주)부림건설 송지형 69,378,000원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 15:10
비고: 정상
11위 주식회사크린텍 차면규 69,399,900원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 08:03
비고: 정상
12위 제이에스이엔씨 주식회사 유성근 69,415,950원 90.26% 개찰완료 2026-08-26 09:34
비고: 정상
13위 주식회사 라인건설산업 이관우 69,418,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 10:17
비고: 정상
14위 선영건설 주식회사 윤성원 69,549,667원 90.43% 개찰완료 2026-08-25 16:05
비고: 정상
15위 주식회사 흥인건설 박종국 69,569,600원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 13:24
비고: 정상
16위 하이스산업(주) 정재권 69,611,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 10:22
비고: 정상
17위 대세건설 주식회사 이수정 69,625,225원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 11:21
비고: 정상
18위 (주)석인건설 석호범 69,633,760원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 08:48
비고: 정상
19위 주식회사 에스엠엔지니어링 강은호 69,799,700원 90.76% 개찰완료 2026-08-28 11:23
비고: 정상
20위 주식회사 다슬건설 이판식 69,867,700원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 정상
21위 주식회사 통일 최재욱 69,990,301원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 정상
- 서일건설(주) 남기봉 69,107,370원 89.85% 개찰완료 2026-08-25 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 티원건설 주식회사 채일승 69,056,140원 89.79% 개찰완료 2026-08-25 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이앤에스시스템 박선희 68,652,280원 89.26% 개찰완료 2026-08-26 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠디건설 김선우 68,398,500원 88.93% 개찰완료 2026-08-26 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성광개발 김덕태 68,697,000원 89.32% 개찰완료 2026-08-26 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 중부건설(주) 김성우 68,911,580원 89.60% 개찰완료 2026-08-26 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)중앙건설 방윤권 69,062,300원 89.80% 개찰완료 2026-08-26 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호이엔지 주식회사 박경호 68,956,360원 89.66% 개찰완료 2026-08-27 05:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성심산업 이건택 68,099,681원 88.54% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 금광토건 주식회사 유재영 68,849,240원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성개발주식회사 김기현 69,129,011원 89.88% 개찰완료 2026-08-27 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우리종합관리 우원명 68,686,600원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 성혁건설(주) 박유길 68,727,880원 89.36% 개찰완료 2026-08-27 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한양이엔지 박장준 68,783,100원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)주성건설 안성원 68,915,400원 89.61% 개찰완료 2026-08-27 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현진수도건설 신현국 68,637,867원 89.24% 개찰완료 2026-08-27 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천안수도 김진환 68,880,000원 89.56% 개찰완료 2026-08-27 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 미라건설(주) 강정식 68,746,603원 89.39% 개찰완료 2026-08-27 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥정건설(주) 김미숙 68,787,790원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 디엠건설산업 주식회사 심규성 68,767,000원 89.41% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 해수건설주식회사 강석종 68,483,800원 89.04% 개찰완료 2026-08-27 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종건설(주) 허억만 68,774,780원 89.42% 개찰완료 2026-08-27 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경수도건설주식회사 황재영 68,844,220원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅진건설 주식회사 김민교 68,179,200원 88.65% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길이앤씨 최정자 68,522,900원 89.10% 개찰완료 2026-08-27 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 제일토건(주) 이미순 68,745,740원 89.38% 개찰완료 2026-08-27 19:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 천우건설(주) 오종후 68,356,400원 88.88% 개찰완료 2026-08-27 19:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 천안건설(주) 황영하 68,331,190원 88.85% 개찰완료 2026-08-27 20:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 도림건설산업(주) 심현보 69,072,760원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 05:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설주식회사 정형권 68,344,200원 88.86% 개찰완료 2026-08-28 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 백진건설산업 함보영 68,880,024원 89.56% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 버들건설(주) 김행래 68,711,468원 89.34% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수광건설 최주용 68,678,091원 89.30% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 두남건설(주) 김은숙 68,467,700원 89.02% 개찰완료 2026-08-28 11:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
76,681,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개