공사 등록공고

금정지 생태학습원 장애인BF보완 및 주차장 포장공사

R26BK01696017

충청북도 음성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-01390
전화043-871-3515
팩스043-871-1912
주소충청북도 음성군 음성읍 중앙로 173(음성군청) (27690)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-12-23 11:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
73,310,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,189,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
42,008,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,818,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,632,434원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
40,375,566원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 16:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
36,736,483원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
37,867,485원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
38,998,488원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,632,434원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(37,905,960원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
41,972,397원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 18:50:49
견적 제출 개시일시
2026-08-25 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 선화건설
사업자번호
3938600677
최종낙찰금액
37,352,120원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
49개사
대표자명
문지현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 음성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우창전력 주식회사 3018123337 3건 180 89.85% 2026-08-25
27,838,385원
2 한송건설 주식회사 1998800797 2건 59 90.59% 2026-08-31
38,094,900원
3 (주)신흥토건 3038120210 2건 54 90.47% 2026-08-31
50,375,546원
4 주식회사 나로산업 5408800879 2건 33 89.99% 2026-08-25
77,079,660원
5 주식회사 예찬건설 2338601715 2건 18 91.67% 2026-08-18
87,745,920원
6 주식회사 한국도장 2808801641 2건 86 90.68% 2026-08-18
93,254,093원
7 (주)에이치엠산업 2128193381 2건 48 90.39% 2026-08-18
56,303,260원
8 태평조경 주식회사 7738703955 2건 6 90.73% 2026-08-13
31,324,288원
9 주식회사 동인건설 2928602289 2건 19 90.38% 2026-07-28
90,221,505원
10 주식회사 우창 4018700844 2건 574 90.32% 2026-07-27
736,916,170원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 49개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 선화건설 문지현 37,352,120원 90.33% 개찰완료 2026-08-30 22:33
비고: 정상
2위 주식회사 나로산업 홍유진 37,453,910원 90.57% 개찰완료 2026-08-29 15:24
비고: 정상
3위 주식회사 대국건설 김문수 37,484,416원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 14:38
비고: 정상
4위 일동건설(주) 김권순 37,488,789원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
5위 삼일건설 주식회사 윤화현 37,498,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 17:28
비고: 정상
6위 동남기업(주) 송운섭 37,554,190원 90.81% 개찰완료 2026-08-30 17:25
비고: 정상
7위 (주)세창건설 김윤희 37,556,951원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 08:21
비고: 정상
8위 (유)태림건설 이재기 37,566,490원 90.84% 개찰완료 2026-08-30 19:02
비고: 정상
9위 태산건설 주식회사 김장섭 37,577,685원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 14:31
비고: 정상
10위 동문산업개발 주식회사 한문구 37,596,540원 90.92% 개찰완료 2026-08-26 18:12
비고: 정상
11위 (주)개풍토건 오승억 37,621,000원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 정상
12위 에스엠건설 주식회사 손성모 37,626,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 08:51
비고: 정상
13위 제이와이건설산업 주식회사 김병수 37,627,600원 90.99% 개찰완료 2026-08-27 14:14
비고: 정상
14위 정창건설(주) 이동기 37,670,990원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 07:38
비고: 정상
15위 주식회사 한국도장 안재홍 37,693,463원 91.15% 개찰완료 2026-08-28 10:57
비고: 정상
16위 주식회사 로드라인 노창숙 37,731,626원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 정상
17위 현우건설(주) 성기장 37,750,240원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 05:59
비고: 정상
18위 주식회사 씨제이종합건설그룹 민경수 37,762,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-27 08:58
비고: 정상
19위 정화환경산업 주식회사 박종창 37,763,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 정상
20위 주식회사 다온건설 박은숙 37,773,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-30 20:51
비고: 정상
21위 이지코퍼레이션 주식회사 최희경 37,809,050원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
22위 (주)남하토건 임권순 37,816,630원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 16:08
비고: 정상
23위 현부건설(주) 김형식 37,823,900원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 정상
24위 주식회사 이현건설 이미녀 37,824,000원 91.47% 개찰완료 2026-08-30 09:11
비고: 정상
25위 (합)현대건설 김기선 37,860,000원 91.55% 개찰완료 2026-08-30 19:11
비고: 정상
26위 태흥건설(주) 박태천 37,867,486원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 정상
27위 음성시티건설 주식회사 홍유경 37,875,300원 91.59% 개찰완료 2026-08-29 16:08
비고: 정상
28위 한내건설 주식회사 임상규 37,901,719원 91.65% 개찰완료 2026-08-26 08:18
비고: 정상
29위 삼정건설 주식회사 장호선 37,901,755원 91.65% 개찰완료 2026-08-28 13:59
비고: 정상
30위 청명건설 주식회사 이동준 37,963,500원 91.80% 개찰완료 2026-08-27 18:35
비고: 정상
31위 합자회사 태양종합건설 이양우 37,965,159원 91.81% 개찰완료 2026-08-26 13:03
비고: 정상
32위 에스와이건설 주식회사 신숙희 37,985,860원 91.86% 개찰완료 2026-08-27 09:53
비고: 정상
33위 창조건설산업 주식회사 최연실 37,996,270원 91.88% 개찰완료 2026-08-30 19:43
비고: 정상
34위 (주)인곡씨앤씨 안순 38,015,720원 91.93% 개찰완료 2026-08-30 13:26
비고: 정상
35위 거성개발(주) 민금재 38,016,999원 91.93% 개찰완료 2026-08-30 23:38
비고: 정상
36위 주식회사 대한산업개발 최춘남 38,029,100원 91.96% 개찰완료 2026-08-28 16:23
비고: 정상
37위 한주건설(주) 성일규 38,033,950원 91.97% 개찰완료 2026-08-28 10:07
비고: 정상
38위 산호건설 주식회사 유준수 38,037,700원 91.98% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 정상
39위 대동산업개발(주) 박찬호 38,059,000원 92.04% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
40위 토양건설 주식회사 김숙열 38,071,600원 92.07% 개찰완료 2026-08-28 15:33
비고: 정상
41위 주식회사 호창건설 박명호 38,083,847원 92.10% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 정상
42위 (주)신흥토건 손근철 38,084,340원 92.10% 개찰완료 2026-08-30 16:16
비고: 정상
43위 대명토건주식회사 김성희 38,096,000원 92.12% 개찰완료 2026-08-31 07:55
비고: 정상
44위 평석토건주식회사 김연옥 38,113,800원 92.17% 개찰완료 2026-08-27 08:46
비고: 정상
45위 삼화건설주식회사 전미영 38,123,240원 92.19% 개찰완료 2026-08-26 21:59
비고: 정상
46위 주식회사 화진이엔지 배장수 38,125,000원 92.19% 개찰완료 2026-08-28 16:17
비고: 정상
47위 중앙건설(주) 권순복 38,162,400원 92.29% 개찰완료 2026-08-25 17:05
비고: 정상
48위 주식회사 무진건설 박정선 38,215,816원 92.41% 개찰완료 2026-08-27 09:49
비고: 정상
49위 삼보건설주식회사 남택민 38,237,970원 92.47% 개찰완료 2026-08-26 16:46
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
42,008,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
40,375,566원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,632,434원
A값 합계 1,632,434원