대전보건대학 산학협력단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:30 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:42 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전보건대학 산학협력단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 드림종합건설 7598800231 | 1건 | 44 | 90.25% |
2026-09-02
674,010,666원 |
| 2 | (주)남양 이. 엔. 지 3148153894 | 1건 | 22 | 90.06% |
2026-08-31
86,804,000원 |
| 3 | 주식회사 우림테크 5438601252 | 1건 | 26 | 89.28% |
2026-06-26
35,401,542원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 드림종합건설 | 박철우 | 674,010,666원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대성이앤지 주식회사 | 최만식 | 674,053,860원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성우종합건설 주식회사 | 최한홍 | 674,094,500원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 674,103,190원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 드림건설(주) | 한현순 | 674,146,103원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 다원종합건설 주식회사 | 송준호 | 674,378,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 명성산업주식회사 | 박규리 | 674,434,998원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 금효건설 | 정명옥 | 674,479,330원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한송건설 주식회사 | 김성주 | 674,740,800원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 바론건설 | 김영미 | 674,837,990원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동성건설 주식회사 | 이정철 | 675,215,511원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 675,313,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 혜원건축 건축사사무소 | 고주현 | 675,499,100원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 디와이종합건설 주식회사 | 김종길 | 675,713,680원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 성주종합건설주식회사 | 윤석희 | 675,834,360원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 675,865,870원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 675,968,457원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 도원개발 주식회사 | 이병준 | 676,022,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 새로운종합건설(주) | 강훈기 | 676,213,200원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주연종합건설(주) | 인호성 | 676,388,300원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 송호건설 주식회사 | 송선호 | 676,409,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 새롬종합건설 주식회사 | 박영규 | 676,540,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 다보종합건설주식회사 | 이종석 | 676,918,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 676,994,950원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 677,363,700원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 성심종합건설 주식회사 | 문형열 | 677,621,100원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 용창종합건설(주) | 박용찬 | 677,654,100원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 미래종합건설주식회사 | 이희환 | 677,880,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 678,416,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)원평종합건설 | 김원종 | 678,574,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 679,000,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-28 20:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 신도종합건설(주) | 이훈구 | 679,462,300원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 679,666,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 홍진종합건설주식회사 | 이준구 | 680,236,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 744,000,000원 | 99.64% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 디비종합건설주식회사 | 심병철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 예일종합건설 | 김석기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)청익 | 권오현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 株式會社 三建 | 이연홍 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 케이엘종합건설 | 이영희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 한주종합건설주식회사 | 윤달수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 이창건설산업(주) | 이창구 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)원시스템공조 | 정종례 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 청운종합건설 주식회사 | 오원관 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 영민건설 주식회사 | 김주호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 플러스디아이 주식회사 | 황정옥 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)케이엠넷 | 황광모 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)아트 | 박점용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)시아플랜 | 조정익 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 송학종합건설 주식회사 | 김경집 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주영건설 주식회사 | 윤향 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 블루종합건설 | 이찬 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 우지종합건설 | 정봉택 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 동우건설 | 이태복 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 동방종합건설건축사사무소 | 윤동호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)금양건설 | 김숙미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 대선종합건설(주) | 이용선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 대청종합건설 주식회사 | 김태준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 보성종합건설(주) | 김선재 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)동승건설 | 권선녀 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 이케이종합건설 주식회사 | 정은규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 금상특수건설 | 이유복 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 현강건설주식회사 | 정윤원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 재현건설산업 주식회사 | 최광현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 인해건설 | 신진현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 대호종합건설 주식회사 | 이정근 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 수창물산(주) | 홍영상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 다우주택건설 주식회사 | 전송미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 다빈치종합건설 | 여승구 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 다름건설 | 박영석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 태진건설산업주식회사 | 김효상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 신형건설 주식회사 | 명도용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 중앙건설산업 주식회사 | 황진호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주) 성우 이앤씨 | 강현욱 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 주식회사 청수 | 오주아 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 디와이솔비타 주식회사 | 김근태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | 에스엔씨건설주식회사 | 이광재 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 입찰보증금 미수납 | ||||||
| - | (주)혜성종합건설 | 신병철 | 671,774,630원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선우건설주식회사 | 강진산 | 665,857,928원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리더스피디 | 김태현 | 670,793,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금보 주식회사 | 류성은 | 670,766,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거근토건 주식회사 | 신갑순 | 671,371,600원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대건업(주) | 강성훈 | 670,818,330원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 671,980,630원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이산건설 주식회사 | 사희섭 | 673,023,055원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼대종합건설 | 김태완 | 672,986,850원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스건설 | 안지영 | 667,531,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 672,559,080원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 레자미종합건설 | 이용운 | 669,889,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디우(DIWO) | 이선우 | 670,480,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기술법인아도 주식회사 | 곽한규 | 668,874,821원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보보 | 최정덕 | 669,928,139원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세복종합건설(합자) | 전일표 | 671,611,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이요종합건설(주) | 심명옥 | 669,230,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보성건설 주식회사 | 박창우 | 668,571,270원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨케이건설 주식회사 | 최재영 | 672,474,610원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자영종합건설 | 송석모 | 671,847,040원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.