공사 등록공고

금정지 생태학습원 유지관리공사

R26BK01696006

충청북도 음성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-01390
전화043-871-3515
팩스043-871-1912
주소충청북도 음성군 음성읍 중앙로 173(음성군청) (27690)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-12-23 11:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
42,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,181,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
42,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,818,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
576,261원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
41,423,739원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 16:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
36,621,208원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
37,751,995원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
38,882,782원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
576,261원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(37,897,146원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
84개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
41,949,165원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 18:34:48
견적 제출 개시일시
2026-08-25 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한송건설 주식회사
사업자번호
1998800797
최종낙찰금액
38,094,900원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
25개사
대표자명
반선모

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 음성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우창전력 주식회사 3018123337 3건 180 89.85% 2026-08-25
27,838,385원
2 한송건설 주식회사 1998800797 2건 59 90.59% 2026-08-31
38,094,900원
3 (주)신흥토건 3038120210 2건 54 90.47% 2026-08-31
50,375,546원
4 주식회사 나로산업 5408800879 2건 33 89.99% 2026-08-25
77,079,660원
5 주식회사 예찬건설 2338601715 2건 18 91.67% 2026-08-18
87,745,920원
6 주식회사 한국도장 2808801641 2건 86 90.68% 2026-08-18
93,254,093원
7 (주)에이치엠산업 2128193381 2건 48 90.39% 2026-08-18
56,303,260원
8 태평조경 주식회사 7738703955 2건 6 90.73% 2026-08-13
31,324,288원
9 주식회사 동인건설 2928602289 2건 19 90.38% 2026-07-28
90,221,505원
10 주식회사 우창 4018700844 2건 574 90.32% 2026-07-27
736,916,170원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 25개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한송건설 주식회사 반선모 38,094,900원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 정상
2위 음성군산림조합 정규흠 38,141,900원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 15:20
비고: 정상
3위 도문조경 주식회사 신지철 38,171,330원 90.14% 개찰완료 2026-08-30 08:39
비고: 정상
- 태평조경 주식회사 임태혁 37,930,260원 89.57% 개찰완료 2026-08-25 21:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 상생건설 주식회사 심현관 37,596,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-26 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원조경건설 주식회사 이나운 37,688,860원 89.00% 개찰완료 2026-08-26 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스와이건설 주식회사 신숙희 37,870,350원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대호조경건설 김안나 37,342,085원 88.18% 개찰완료 2026-08-27 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 새청 주식회사 김현석 37,474,760원 88.50% 개찰완료 2026-08-27 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 천오건설 주식회사 송기준 37,591,120원 88.77% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국도장 안재홍 37,872,576원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다나조경 김서구 37,758,555원 89.17% 개찰완료 2026-08-28 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영재조경 김재겸 37,739,300원 89.12% 개찰완료 2026-08-28 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한산업개발 최춘남 37,547,500원 88.67% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형제조경건설 강재규 37,324,671원 88.14% 개찰완료 2026-08-28 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 경산산림주식회사 남민우 38,007,776원 89.75% 개찰완료 2026-08-29 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나로산업 홍유진 37,274,120원 88.02% 개찰완료 2026-08-29 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림건설 주식회사 유상현 37,732,730원 89.10% 개찰완료 2026-08-30 19:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린아트 전선미 37,767,262원 89.19% 개찰완료 2026-08-30 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사오성건설 김미희 37,689,088원 89.00% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 음성조경(주) 김인수 37,437,072원 88.41% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연조경 주식회사 김수경 37,776,421원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연조경 김보경 37,930,250원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도담조경건설 이정미 37,841,742원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한농조경 박덕영 37,354,845원 88.21% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
42,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
41,423,739원

A값 구성

산업안전보건관리비 576,261원
A값 합계 576,261원