공사 등록공고

신북 통합공공임대주택 건립사업(건축·토목·조경·기계)

R26BK01695875

포천도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B554033
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 경기도
사업자번호127-82-17821
전화031-540-6105
팩스031-540-6121
주소경기도 포천시 호국로 1493 (신읍동) (11149)
최근 변경2025-11-06 16:43:45
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
33,332,992,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,161,683,469원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,808,214,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 646,530,531원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,775,243,438원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비+표준시장단가금액
관급금액
2,757,556,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
21,032,970,562원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
24,594,950,936원
사정율 %, 낙찰하한율 83.3950% 적용
중립 투찰가능금액
25,315,689,238원
사정율 100%, 낙찰하한율 83.3950% 적용
최대 투찰가능금액
26,036,427,540원
사정율 %, 낙찰하한율 83.3950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
83.3950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,775,243,438원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비+표준시장단가금액

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(25,297,226,813원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
112개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
28,786,075,472원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 83.3950% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 경기도
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:54:29
입찰개시일시
2026-08-25 09:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 현진토건
사업자번호
4118125699
최종낙찰금액
25,122,685,132원
최종낙찰률
87.99%
참가업체수
86개사
대표자명
정민교

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 포천도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현진토건 4118125699 1건 137 88.17% 2026-08-31
25,122,685,132원
2 보령종합건설 주식회사 1068124895 1건 202 87.76% 2026-07-31
67,663,560원
3 주식회사 동우건설 2188123772 1건 94 91.34% 2026-06-08
31,197,000원
4 주식회사 용운건설 1278170474 1건 168 90.41% 2026-06-08
35,764,220원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 86개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 현진토건 정민교 25,122,685,132원 87.99% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
2위 거송종합건설 주식회사 조성만 25,127,300,000원 88.00% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
3위 삼양건설(주) 김정태 25,163,013,000원 88.13% 개찰완료 2026-08-28 15:19
비고: 정상
4위 재성건설주식회사 한만천 25,171,013,040원 88.16% 개찰완료 2026-08-28 17:02
비고: 정상
5위 南陽建設 株式會社 마찬호 25,189,560,036원 88.22% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 정상
6위 주식회사 한백종합건설 소응두 25,194,606,000원 88.24% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
7위 선우건설산업 주식회사 이춘수 25,204,599,442원 88.28% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
8위 주식회사 화성개발 김창희 25,216,396,000원 88.32% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 정상
9위 주식회사문장건설 장치성 25,227,664,000원 88.36% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
10위 대우조선해양건설 주식회사 류영수 25,230,570,120원 88.37% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
11위 주식회사 디에이치에스건설 이민환 25,239,315,000원 88.40% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
12위 샘코씨앤디 주식회사 김용훈 25,245,861,900원 88.42% 개찰완료 2026-08-28 15:35
비고: 정상
13위 信元綜合開發 株式會社 김성민 25,248,011,910원 88.43% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 정상
14위 남해종합건설 주식회사 김형석 25,262,831,000원 88.48% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 정상
15위 주식회사 세종건설 유임우 25,266,677,670원 88.49% 개찰완료 2026-08-28 15:40
비고: 정상
16위 금강종합건설(주) 김춘희 25,268,914,000원 88.50% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
17위 엘씨건설 주식회사 류제상 25,273,622,000원 88.52% 개찰완료 2026-08-28 16:09
비고: 정상
18위 주식회사 금성백조건설 원광섭 25,285,970,000원 88.56% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
19위 중흥토건 주식회사 김해근 25,289,958,881원 88.57% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
20위 보광건설(주) 박상균 25,306,824,160원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
21위 지원건설 주식회사 박영호 25,319,172,815원 88.68% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
22위 中興建設 주식회사 이경호 25,341,419,597원 88.75% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
23위 광성산업개발(주) 김호석 25,342,093,000원 88.76% 개찰완료 2026-08-28 15:44
비고: 정상
24위 株式會社 錦城白鳥住宅 김영환 25,345,407,000원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
25위 주식회사 티에이에스 조영수 25,348,074,413원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 15:48
비고: 정상
26위 대성건설 주식회사 강현묵 25,352,543,000원 88.79% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
27위 금강산업 주식회사 김유현 25,359,774,460원 88.82% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 정상
28위 우암건설 주식회사 김영수 25,360,567,210원 88.82% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 정상
29위 남해종합개발 주식회사 김응서 25,368,541,000원 88.85% 개찰완료 2026-08-28 16:55
비고: 정상
30위 동광건설 주식회사 황철재 25,378,850,000원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
31위 (주)디어스이앤씨 전승호 25,379,594,790원 88.89% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
32위 국제건설 주식회사 박광국 25,382,766,000원 88.90% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
33위 에스지건설 주식회사 조형범 25,395,547,000원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
34위 상운종합건설(주) 김철희 25,398,454,100원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
35위 주식회사 엔에스티건설 최형석 25,408,376,000원 88.99% 개찰완료 2026-08-28 16:56
비고: 정상
36위 주식회사 홍성건설 황진언 25,417,793,900원 89.02% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
37위 인프라건설주식회사 김영범 25,431,488,000원 89.07% 개찰완료 2026-08-28 13:00
비고: 정상
38위 주식회사개성건설 박형국 25,437,013,520원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 정상
39위 남진건설 주식회사 김광아 25,441,818,000원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
40위 다우건설 주식회사 전문수 25,444,989,000원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
41위 주식회사 까뮤이앤씨 권순영 25,454,792,000원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 정상
42위 광득건설 주식회사 최근화 25,458,179,000원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
43위 (주)코원건설 이규식 25,460,845,933원 89.17% 개찰완료 2026-08-27 10:37
비고: 정상
44위 주식회사 원건설 이상용 25,461,927,100원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
45위 진산건설(주) 강석원 25,477,831,330원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 12:59
비고: 정상
46위 경일건설 주식회사 이종연 25,479,057,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 15:38
비고: 정상
47위 키움건설 주식회사 김재우 25,491,384,670원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 14:26
비고: 정상
48위 희망건설(주) 강순옥 25,501,570,050원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 08:00
비고: 정상
49위 대원건설 주식회사 배영빈 25,504,162,300원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
50위 씨에이이앤씨 주식회사 김윤하 25,512,451,000원 89.35% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
51위 대원건설(주) 이호 25,520,787,350원 89.38% 개찰완료 2026-08-28 16:48
비고: 정상
52위 盛寶建設産業 株式會社 피영길 25,527,851,000원 89.41% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
53위 신한토건(주) 김대호 25,528,114,800원 89.41% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
54위 보광종합건설 주식회사 신만호 25,531,214,020원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
55위 대신건설 주식회사 박영숙 25,545,886,720원 89.47% 개찰완료 2026-08-29 11:17
비고: 정상
56위 (주)케이에스씨건설 정희공 25,546,493,600원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
57위 양우종합건설 주식회사 고애림 25,550,746,000원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
58위 남양진흥기업(주) 김현직 25,554,662,000원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
59위 주식회사 미래씨앤알 최문규 25,555,075,258원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
60위 주식회사 대원 조종호 25,582,387,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 13:05
비고: 정상
61위 두남건설주식회사 이종길 25,585,101,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
62위 고황건설 주식회사 정삼술 25,602,915,464원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
63위 주식회사 에이치씨동화주택 석용택 25,616,397,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
64위 라온건설주식회사 손효영 25,625,570,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
65위 미래건설 주식회사 한지훈 25,654,772,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 14:35
비고: 정상
66위 산이건설 주식회사 고형운 25,657,840,000원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
67위 승전종합건설 주식회사 이동수 25,671,808,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
68위 주식회사 대명건설 서경선 25,688,071,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
69위 대상건설주식회사 채승철 25,693,452,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 정상
70위 주식회사 오렌지이앤씨 강병길 25,695,878,700원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 17:04
비고: 정상
71위 중일건설 주식회사 최윤철 25,734,114,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
72위 케이아이건설 주식회사 김도식 25,766,148,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 13:12
비고: 정상
73위 명승종합건설 주식회사 문신원 25,899,990,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 13:34
비고: 정상
74위 이에스아이 주식회사 황근순 25,903,980,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
75위 양우건설 주식회사 고문철 26,900,000,000원 94.21% 개찰완료 2026-08-28 17:05
비고: 정상
76위 태평양이앤씨 주식회사 이원석 27,910,000,000원 97.75% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
77위 (주)고덕종합건설 나기선 27,980,000,000원 98.00% 개찰완료 2026-08-28 14:17
비고: 정상
78위 정인건설 주식회사 박태훈 28,200,000,000원 98.77% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
79위 주식회사 케이알산업 박희성 28,438,888,500원 99.60% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 정상
- 주식회사 창조종합건설 박재근 25,024,090,610원 87.64% 개찰완료 2026-08-28 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반도건설 이정렬 29,957,003,657원 104.92% 개찰완료 2026-08-28 14:17
비고: 예가초과
- 한일이앤씨(주) 박진규 24,953,758,000원 87.40% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 映進綜合建設 株式會社 하태준 25,000,101,900원 87.56% 개찰완료 2026-08-28 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 대지종합건설 주식회사 강동국 25,016,535,000원 87.62% 개찰완료 2026-08-28 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 인본산업 주식회사 고재현 25,048,041,000원 87.73% 개찰완료 2026-08-29 22:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 세움종합건설 주식회사 김종원 23,234,407,780원 81.38% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,808,214,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
83.3950%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
21,032,970,562원

A값 구성

국민연금 529,420,306원
건강보험 400,687,578원
장기요양 52,650,345원
퇴직공제 256,350,884원
산업안전보건관리비 500,856,725원
안전관리비 168,981,168원
품질관리비 165,570,822원
표준시장단가금액 5,700,725,610원
A값 합계 7,775,243,438원