공사 등록공고

2026년 춘천시 관내 도로노면표시 도색공사(근화지구)(특허공법)

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
197,611,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
147,164,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
161,881,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,716,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,391,119원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
153,489,881원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 00:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
141,782,209원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
146,140,612원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
150,499,015원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,391,119원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:47:40
견적 제출 개시일시
2026-08-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
고탑건설 주식회사
사업자번호
2218145108
최종낙찰금액
146,474,322원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
105개사
대표자명
임연주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 선우종합건설주식회사 3178128827 1건 83 89.91% 2026-09-04
79,489,000원
10 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 고탑건설 주식회사 임연주 146,474,322원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 17:50
비고: 정상
2위 호반산업 합자회사 신정아 146,521,970원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 14:20
비고: 정상
3위 합자회사 세가온 편지한 146,525,460원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 08:44
비고: 정상
4위 (주)서진산업 김선희 146,562,071원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 09:31
비고: 정상
5위 주식회사 삼안건설 전준후 146,565,630원 90.33% 개찰완료 2026-08-26 10:00
비고: 정상
6위 옥수테크(주) 변세용 146,601,878원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 10:00
비고: 정상
7위 주식회사 바름 지연수 146,635,582원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 12:15
비고: 정상
8위 주식회사 청담 최혜경 146,636,744원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 20:14
비고: 정상
9위 주식회사 씨엠에스 최민섭 146,640,150원 90.38% 개찰완료 2026-08-26 22:55
비고: 정상
10위 주식회사 길 김선호 146,650,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 17:12
비고: 정상
11위 투에스 주식회사 이순희 146,674,372원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 13:52
비고: 정상
12위 주식회사 나우건설 한필희 146,686,580원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 10:13
비고: 정상
13위 주식회사 참조은씨앤씨 김연희 146,803,700원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 08:08
비고: 정상
14위 세원산업(주) 이금선 146,804,209원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 16:01
비고: 정상
15위 주식회사 덕양건설 박지희 146,810,500원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 23:32
비고: 정상
16위 주식회사 대오포장건설 오순택 146,812,970원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 06:17
비고: 정상
17위 한일산업 최민용 146,814,205원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 15:36
비고: 정상
18위 주식회사마중 주성애 146,814,300원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 13:12
비고: 정상
19위 주식회사 대아 하영주 146,823,990원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 06:27
비고: 정상
20위 주식회사 연일알에스엠 김혜순 146,841,400원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 15:02
비고: 정상
21위 성은건설 주식회사 방복성 146,849,900원 90.51% 개찰완료 2026-08-26 15:36
비고: 정상
22위 주식회사 이루디앤에이 박용원 146,852,341원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 08:48
비고: 정상
23위 주식회사 앙투카에스엘 김욱 146,868,800원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 정상
24위 합자회사 진성건설 유계화 146,885,400원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
25위 춘천조경건설 주식회사 김정희 146,918,590원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 14:36
비고: 정상
26위 (주)지평건설 차종익 147,000,526원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
27위 주식회사 강원피앤씨 송복희 147,015,960원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 16:04
비고: 정상
28위 주식회사 명성개발 김태림 147,092,200원 90.66% 개찰완료 2026-08-26 09:08
비고: 정상
29위 주식회사 혜성 한지영 147,134,775원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 21:23
비고: 정상
30위 주식회사 홍영 지문규 147,142,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 21:08
비고: 정상
31위 주식회사 용문 설동철 147,339,175원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 17:55
비고: 정상
32위 (합)건일건설 전효섭 147,356,752원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 14:54
비고: 정상
33위 주식회사 인목 홍인숙 147,368,245원 90.83% 개찰완료 2026-08-26 12:49
비고: 정상
34위 주식회사 아치건설 이동규 147,372,299원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 08:17
비고: 정상
35위 덕산개발주식회사 문종성 147,426,342원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 09:37
비고: 정상
36위 (주)디자인지움 박량기 147,497,965원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 17:27
비고: 정상
37위 범우건설(주) 원경희 147,548,080원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
38위 주식회사 루니 박선희 147,581,200원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 11:53
비고: 정상
39위 합자회사 태진산업 정명순 147,667,410원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
40위 주식회사 유성 양희성 147,678,994원 91.02% 개찰완료 2026-08-27 09:49
비고: 정상
41위 (주) 제이앤씨 환경 장영배 147,711,530원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 11:03
비고: 정상
42위 주식회사 수경 이미숙 147,724,160원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 정상
43위 주식회사 명테크 이한수 147,736,515원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 17:44
비고: 정상
44위 (주)산유건설 박경옥 147,738,331원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 22:29
비고: 정상
45위 주식회사 수 손두한 147,756,860원 91.07% 개찰완료 2026-08-27 13:15
비고: 정상
46위 주식회사 덕양 이종환 147,827,460원 91.11% 개찰완료 2026-08-27 16:14
비고: 정상
47위 창원건설(주) 반종욱 148,217,000원 91.35% 개찰완료 2026-08-27 16:12
비고: 정상
48위 주식회사 거목조경 지상화 148,304,560원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 20:38
비고: 정상
- (주)하나산업개발 김희동 144,167,709원 88.86% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 효성건설 이용연 145,369,030원 89.60% 개찰완료 2026-08-26 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 비앤에이 주식회사 박선미 146,161,707원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미석건설 이상호 145,470,720원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 우경건설 이경화 146,338,920원 90.19% 개찰완료 2026-08-26 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현대공사 최건용 144,738,079원 89.21% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 제이에스테크 김종수 145,824,829원 89.88% 개찰완료 2026-08-26 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)광명건축 박광표 145,931,560원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대상 배대한 146,194,512원 90.10% 개찰완료 2026-08-26 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 이규태 144,467,132원 89.04% 개찰완료 2026-08-26 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동산피앤이 장기순 145,666,740원 89.78% 개찰완료 2026-08-26 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 페인팅랩 변선영 145,955,671원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 19:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 녹색산업 이호문 145,629,953원 89.76% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사로건 윤정수 145,739,200원 89.82% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새빌건설 이종관 146,082,910원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사석우산업 이계순 146,135,530원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)겅호 신승혁 145,246,415원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)영재개발 한선욱 145,672,820원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 11:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강케미콘 전진희 146,207,196원 90.11% 개찰완료 2026-08-27 12:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 담담 장동화 145,020,070원 89.38% 개찰완료 2026-08-27 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엔제이 이윤주 145,971,080원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 13:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백만 손성희 144,524,380원 89.08% 개찰완료 2026-08-27 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 유승산업 정대교 143,759,560원 88.60% 개찰완료 2026-08-27 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정석건설 김은순 145,651,750원 89.77% 개찰완료 2026-08-27 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건도 정다은 145,905,000원 89.93% 개찰완료 2026-08-27 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 봄내글로벌 김시남 145,080,060원 89.42% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 두광건업 주식회사 이재덕 145,822,450원 89.88% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스티산업 변광현 145,659,740원 89.78% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나건설(합자) 석병준 145,013,821원 89.38% 개찰완료 2026-08-27 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 강원로드라인 주식회사 조향자 144,910,090원 89.31% 개찰완료 2026-08-27 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 루트기업주식회사 전옥순 145,009,900원 89.37% 개찰완료 2026-08-27 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 일정 임창빈 144,832,650원 89.27% 개찰완료 2026-08-27 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간드림 이효주 145,096,830원 89.43% 개찰완료 2026-08-27 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 은진산업(주) 최영춘 144,265,774원 88.92% 개찰완료 2026-08-27 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금석건설 김경희 144,895,130원 89.30% 개찰완료 2026-08-27 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성심건설 심재경 145,454,400원 89.65% 개찰완료 2026-08-27 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평산건설 차성오 146,316,548원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 22:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 거산 이희환 146,305,900원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 06:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대방피앤씨 성영길 144,071,251원 88.80% 개찰완료 2026-08-28 06:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 영신상사 홍승권 144,859,540원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 상원산업 주식회사 신옥이 146,319,590원 90.18% 개찰완료 2026-08-28 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명이앤씨 주식회사 엄윤선 144,715,500원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 호반피앤씨주식회사 조세연 145,370,770원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)삼정리더스 박주혁 146,387,568원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다진 김미경 145,443,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선광라인 홍용석 145,220,555원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 부국토건 김윤중 146,094,340원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거성 김진섭 145,772,328원 89.84% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 근영건설 김원하 145,188,738원 89.48% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서린 김잔디 146,268,170원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 청호건설 황수연 145,042,150원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코건설(주) 서명호 146,176,930원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
161,881,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
153,489,881원

A값 구성

국민연금 2,132,848원
건강보험 1,614,229원
장기요양 212,109원
퇴직공제 1,032,747원
산업안전보건관리비 3,399,186원
A값 합계 8,391,119원