공사 등록공고

고석정 일대 야간 미디어아트 설치사업(토목)

강원특별자치도 철원군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4301000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호127-83-02816
전화033-450-5272
팩스033-450-5196
주소강원특별자치도 철원군 갈말읍 삼부연로 51-0 (24040)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-01-06 16:33:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
135,670,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
115,881,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
127,470,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,588,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,961,719원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
117,508,281원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
111,987,587원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
115,419,525원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
118,851,464원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,961,719원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(115,505,239원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
104개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
127,565,507원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:42:42
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금영개발 주식회사
사업자번호
6518600495
최종낙찰금액
114,097,200원
최종낙찰률
90.62%
참가업체수
65개사
대표자명
최애선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 철원군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주) 산천애 1278645500 2건 4 90.62% 2026-08-31
128,686,000원
2 주식회사 태성 5118703056 2건 47 90.16% 2026-07-16
62,875,000원
3 윤진건설 주식회사 6968101639 2건 60 89.91% 2026-07-02
22,529,800원
4 대한건설 주식회사 8628800013 2건 123 90.55% 2026-06-15
142,058,700원
5 일지건설(주) 1278197610 2건 92 91.31% 2026-05-26
30,497,600원
6 주식회사 에스에이앤 6058635685 1건 10 90.24% 2026-08-31
117,876,000원
7 주식회사 철원환경건설 3128800032 1건 20 90.37% 2026-08-31
38,066,712원
8 금영개발 주식회사 6518600495 1건 97 91.01% 2026-08-31
114,097,200원
9 대산문화재보존 3550302312 1건 13 90.12% 2026-08-18
62,455,000원
10 세경산전 주식회사 1278183552 1건 306 90.35% 2026-08-10
536,932,131원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 65개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금영개발 주식회사 최애선 114,097,200원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
2위 대한건설 주식회사 전상희 114,109,800원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 정상
3위 주식회사새인건설 이민호 114,311,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
4위 자은건설주식회사 함용태 114,382,600원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 17:48
비고: 정상
5위 주식회사마루 김권태 114,397,920원 90.86% 개찰완료 2026-08-30 11:38
비고: 정상
6위 원형건설 주식회사 김찬형 114,491,300원 90.94% 개찰완료 2026-08-27 10:34
비고: 정상
7위 건영건설 주식회사 신주호 114,530,100원 90.97% 개찰완료 2026-08-30 19:21
비고: 정상
8위 주식회사더큰건설 김해성 114,530,310원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 11:33
비고: 정상
9위 주식회사 조국건설 김정미 114,557,800원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 16:10
비고: 정상
10위 철원건설(주) 이인정 114,596,100원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 15:51
비고: 정상
11위 (합) 서희건설 김용돌 114,665,300원 91.07% 개찰완료 2026-08-30 21:52
비고: 정상
12위 명학건설중기(합) 이명학 114,716,800원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 11:01
비고: 정상
13위 주식회사 탄탄 박규형 114,774,300원 91.16% 개찰완료 2026-08-30 22:17
비고: 정상
14위 (자)만덕산업 박재형 114,797,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-28 13:50
비고: 정상
15위 로하건설주식회사 박민성 114,808,180원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 14:29
비고: 정상
16위 동명건설 주식회사 김성열 114,815,900원 91.19% 개찰완료 2026-08-28 19:25
비고: 정상
17위 주식회사 명성디자인앤건설 이명희 114,831,000원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
18위 주식회사 설화 강민정 114,886,660원 91.25% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
19위 주식회사 씨에스건설 조찬구 114,920,410원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
20위 일지건설(주) 김재연 114,933,600원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 10:42
비고: 정상
21위 고려건설(합) 구광호 115,024,740원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 07:31
비고: 정상
22위 신일건업 주식회사 이화숙 115,033,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-29 09:25
비고: 정상
23위 성북건설 주식회사 박민정 115,056,771원 91.38% 개찰완료 2026-08-31 07:57
비고: 정상
24위 주식회사대한이엔씨 안영란 115,106,530원 91.42% 개찰완료 2026-08-30 16:08
비고: 정상
25위 (주)다울 박현숙 115,117,600원 91.43% 개찰완료 2026-08-29 12:36
비고: 정상
26위 (합)삼진건설 유종근 115,119,530원 91.43% 개찰완료 2026-08-29 15:31
비고: 정상
27위 주식회사 서영건설 김혜현 115,130,560원 91.44% 개찰완료 2026-08-30 17:48
비고: 정상
28위 주식회사 엘에스건설 이학미 115,137,420원 91.45% 개찰완료 2026-08-29 09:56
비고: 정상
29위 여명토건 합자회사 안명근 115,232,240원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
30위 운오건설 주식회사 이창희 115,257,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-28 16:35
비고: 정상
31위 (주)굴착건설 유성규 115,259,700원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 정상
32위 (주)창운이앤씨 윤미선 115,281,560원 91.56% 개찰완료 2026-08-30 22:32
비고: 정상
33위 (합)강원건설 염선영 115,285,600원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 03:03
비고: 정상
34위 주식회사 종건설 유순영 115,378,686원 91.64% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
35위 주당건설 주식회사 김태섭 115,418,154원 91.67% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
36위 용광개발(합) 김혜진 115,449,000원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
37위 동진건설(주) 정현주 115,595,000원 91.81% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
38위 평화건설 주식회사 구영미 115,601,191원 91.82% 개찰완료 2026-08-30 23:35
비고: 정상
39위 주식회사 신아건설 신아람 115,624,870원 91.84% 개찰완료 2026-08-30 19:19
비고: 정상
40위 태형건설(주) 최은지 115,641,000원 91.85% 개찰완료 2026-08-28 16:08
비고: 정상
41위 주식회사 산야건설 한명숙 115,730,460원 91.92% 개찰완료 2026-08-30 07:58
비고: 정상
42위 배성건설(주) 박정아 115,739,000원 91.93% 개찰완료 2026-08-28 18:33
비고: 정상
43위 주식회사 현 신현규 115,743,730원 91.93% 개찰완료 2026-08-27 13:55
비고: 정상
44위 (주)명진건설 김관주 115,761,000원 91.94% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
45위 (주)주신토건 권혁주 115,801,000원 91.98% 개찰완료 2026-08-30 19:37
비고: 정상
46위 공영건설 (주) 한철민 115,836,740원 92.00% 개찰완료 2026-08-28 06:31
비고: 정상
47위 (주)도영건설 이명환 115,859,700원 92.02% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
48위 주식회사 엠엔디 이현미 115,871,280원 92.03% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
49위 주식회사 동인 전상길 115,898,511원 92.05% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
50위 (합)경일건설 이철기 115,959,485원 92.10% 개찰완료 2026-08-30 17:33
비고: 정상
51위 늘푸른건설(주) 이정일 115,973,000원 92.11% 개찰완료 2026-08-31 07:31
비고: 정상
52위 주식회사 서호 송지혜 116,034,400원 92.16% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
53위 아이탑건설(주) 정명덕 116,056,290원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
54위 성도건축(주) 김경옥 116,123,500원 92.23% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
55위 투탑건설산업 주식회사 문금희 116,127,970원 92.24% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
56위 형제건설(주) 임정영 116,158,770원 92.26% 개찰완료 2026-08-27 18:02
비고: 정상
57위 (주)서진건설 조순호 116,271,000원 92.35% 개찰완료 2026-08-30 10:54
비고: 정상
58위 (주)세현건설 신은주 116,285,230원 92.36% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
59위 (주)서주건설 유혜진 116,372,460원 92.43% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 정상
60위 주식회사 엠케이건설 안미옥 116,538,500원 92.56% 개찰완료 2026-08-29 13:15
비고: 정상
61위 (주)세양건설 이희석 116,720,689원 92.71% 개찰완료 2026-08-28 09:23
비고: 정상
62위 주식회사 철원환경건설 구재본 116,958,407원 92.90% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
63위 (주)우암랜드 김현주 117,598,808원 93.40% 개찰완료 2026-08-30 16:47
비고: 정상
64위 주식회사 삼부건설 조일선 124,993,000원 99.28% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
- 진흥건설 주식회사 권혁란 114,007,284원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
127,470,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
117,508,281원

A값 구성

국민연금 2,251,664원
건강보험 1,704,154원
장기요양 223,925원
퇴직공제 1,090,279원
산업안전보건관리비 2,116,926원
안전관리비 2,574,771원
A값 합계 9,961,719원