전남광주통합특별시 상수도사업본부 동북수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:58 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시 상수도사업본부 동북수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서산이앤씨(주) 4108148495 | 1건 | 75 | 90.64% |
2026-08-28
190,189,170원 |
| 2 | 주식회사남도산업 4098614267 | 1건 | 101 | 89.06% |
2026-08-28
196,926,767원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서산이앤씨(주) | 김영수 | 190,189,170원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)태현건설이엔씨 | 천종우 | 190,201,240원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태화건설(주) | 박병준 | 190,224,300원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)화진건설 | 이방원 | 190,231,020원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 창성건설 주식회사 | 이방호 | 190,261,730원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)동원건설 | 강영철 | 190,262,672원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 씨엔텍이엔지 | 박준우 | 190,264,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 보성이앤씨 주식회사 | 김현우 | 190,273,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신화산업건설(주) | 김준형 | 190,342,400원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 영재산업(주) | 윤재규 | 190,344,999원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)청제건설 | 정명중 | 190,424,610원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)장광솔루션 | 주형근 | 190,456,400원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 연승 | 이형수 | 190,472,056원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 태천기업 주식회사 | 정권 | 190,737,410원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 화양개발(주) | 강태공 | 190,793,770원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 건설구일일 | 전보영 | 190,887,240원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에이드건설 주식회사 | 최권능 | 190,892,143원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 월전건설 | 박종숙 | 190,895,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (유)탑환경건설 | 김정현 | 190,908,540원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 시우산업개발 | 전국일 | 190,925,120원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)대현에이피 | 조대연 | 190,935,490원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 동림건설 | 박준범 | 190,956,590원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 성환 | 최영신 | 190,963,950원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)피시테크 | 강영철 | 190,972,430원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 제광건설 주식회사 | 이영길 | 191,105,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 태봉 | 신성민 | 191,196,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대창건설(주) | 유진우 | 191,201,700원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 예경건설주식회사 | 최영길 | 191,443,770원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 수인 | 김종심 | 191,511,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태광건설(주) | 김경옥 | 191,762,280원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 덕화 | 김현덕 | 192,219,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)삼호토건 | 이차용 | 192,255,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대로개발주식회사 | 신승엽 | 197,584,630원 | 93.72% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 동경건설(주) | 이경자 | 197,978,700원 | 93.90% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 빛가람조경(주) | 임관택 | 198,544,700원 | 94.17% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 성원건설 | 노혜련 | 199,649,253원 | 94.70% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사덕영이앤씨 | 김윤정 | 188,493,970원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상일기공(주) | 김성수 | 188,303,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창진건설 | 김수석 | 188,797,172원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)모악엔지니어링 | 전광열 | 187,244,601원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인아개발(주) | 여인욱 | 188,109,842원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청금건설 | 조영순 | 188,874,254원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두리건설 | 이광식 | 187,589,303원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대남토건 주식회사 | 정다이 | 188,447,570원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)신촌건설 | 최진욱 | 188,842,520원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 담덕건설 주식회사 | 정종삼 | 186,839,980원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건희개발 주식회사 | 강민경 | 187,788,880원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선운이엔지 | 강운 | 188,824,100원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 근홍주택 | 곽영미 | 188,772,670원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛건설(주) | 이현미 | 188,304,980원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원산업(주) | 강승미 | 188,592,500원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)영근산업 | 윤징하 | 188,391,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송석건설(주) | 고재흥 | 188,879,500원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정옥건설 주식회사 | 범정옥 | 188,345,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예담건설주식회사 | 이현옥 | 186,624,180원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래종합개발 주식회사 | 박소진 | 187,443,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에스건설 주식회사 | 윤상민 | 188,801,500원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 전우건설주식회사 | 고영매 | 188,635,070원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성협건설(주) | 방성권 | 187,671,060원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨에스그린에너지 주식회사 | 김태형 | 186,900,280원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가나건설(주) | 백은식 | 188,507,100원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 제이케이건설 | 장삼순 | 188,616,250원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이에스건설 | 류시진 | 188,792,600원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사남도산업 | 최지숙 | 187,427,224원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한남건설주식회사 | 홍영의 | 186,428,000원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가온피앤에프건설 주식회사 | 정광영 | 185,965,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이제이아이디씨주식회사 | 송원철 | 188,144,140원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인성조경 주식회사 | 심연하 | 188,723,183원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기민건설 | 고희정 | 188,421,300원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동은건설주식회사 | 임현호 | 187,418,550원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사청록이엔지 | 김영배 | 188,297,550원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인탑 | 장성균 | 187,841,468원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엔기술 주식회사 | 김윤석 | 188,345,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미세로건설 | 정경택 | 187,483,200원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신승건설 주식회사 | 이봉열 | 188,333,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강개발(주) | 김병욱 | 187,219,900원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강건설 주식회사 | 김명자 | 188,445,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세빈건설 | 정백영 | 188,627,500원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 22:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나운개발(주) | 김명윤 | 188,242,521원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동도산업 | 김호남 | 187,274,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두만건설 | 최종식 | 186,741,590원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서봉 | 김갑순 | 187,367,200원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우산업주식회사 | 강인숙 | 188,533,320원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이스터건설 | 박형준 | 188,366,200원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)양정건설 | 정철 | 187,646,240원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현은건설 | 김영래 | 188,161,100원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연승건설 | 정연주 | 188,505,300원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세원개발 | 박상만 | 188,811,680원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금선건설 | 정슬아 | 188,199,220원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서봉개발(주) | 김성보 | 186,610,060원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수보건설주식회사 | 이기채 | 188,746,900원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 거금건설 | 김학천 | 188,889,143원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)도우산업개발 | 김은지 | 188,514,099원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동도 | 김재현 | 188,717,640원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)일광건설 | 안성민 | 187,531,300원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거남토건(주) | 최우진 | 188,639,427원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효림건설 주식회사 | 배상수 | 188,204,500원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우린산업개발(주) | 오경범 | 187,445,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정은건설 | 한창일 | 188,347,870원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영건설 주식회사 | 노영심 | 188,808,668원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.