공사 등록공고

여름철 재해예방 중소하천(영암천) 준설 공사

전남광주통합특별시 영암군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5875000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호412-83-01151
전화061-470-2271
팩스061-470-2581
주소전라남도 영암군 영암읍 군청로 1-0 (58415)
홈페이지 www.yeongam.go.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
44,810,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
40,736,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
44,810,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,073,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
695,224원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
44,114,776원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,079,587원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
40,286,029원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
41,492,471원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
695,224원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(40,391,728원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
111개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
44,777,484원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:55:02
견적 제출 개시일시
2026-08-26 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사연우건설
사업자번호
4018157724
최종낙찰금액
39,709,000원
최종낙찰률
90.10%
참가업체수
71개사
대표자명
박영진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 영암군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사연우건설 4018157724 2건 97 89.83% 2026-09-01
39,709,000원
2 국제건설 주식회사 3138601743 2건 62 90.21% 2026-07-29
62,585,460원
3 (주)동산건설 5028641404 2건 25 90.17% 2026-07-22
34,944,590원
4 (주)토석건설 4128131160 1건 34 90.40% 2026-09-04
55,642,800원
5 세계건설 주식회사 4368801735 1건 15 90.19% 2026-09-04
55,206,101원
6 (주)삼화건설 4128122434 1건 27 89.65% 2026-09-03
21,826,158원
7 주식회사 미담종합건설 1958700783 1건 193 90.59% 2026-09-03
248,758,680원
8 주식회사 백화건설 4128122808 1건 111 89.97% 2026-08-27
45,206,510원
9 (주) 강국건설 4168134058 1건 107 90.52% 2026-08-27
56,159,390원
10 주식회사 다우종합건설 4158113502 1건 92 89.93% 2026-08-26
207,483,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 71개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사연우건설 박영진 39,709,000원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 02:13
비고: 정상
2위 (주)선광건설 김재정 39,775,423원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 08:19
비고: 정상
3위 (유)상현건설 김순오 39,778,680원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 12:03
비고: 정상
4위 주식회사 태원건설 전미경 39,822,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
5위 주식회사 금호건설 한창국 39,848,815원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 정상
6위 주식회사다해건설 김용기 39,875,840원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 11:38
비고: 정상
7위 일호건설(주) 최승호 39,889,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 06:44
비고: 정상
8위 주식회사 호관건설 이형옥 39,904,680원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
9위 (주)태광건설 하철운 39,909,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
10위 지우건설 주식회사 박민아 39,926,240원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 12:48
비고: 정상
11위 대림건설(주) 박재호 39,928,160원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
12위 국제건설 주식회사 최영화 39,946,170원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 11:49
비고: 정상
13위 주식회사 신흥토건 박병섭 39,980,076원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
14위 (주)석산건설 고수경 40,016,552원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
15위 (유)영월건설 이길랑 40,016,671원 90.80% 개찰완료 2026-08-30 21:48
비고: 정상
16위 엠알건설(주) 이주미 40,029,620원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 21:09
비고: 정상
17위 주식회사 청솔건설 박영주 40,039,700원 90.85% 개찰완료 2026-08-30 17:03
비고: 정상
18위 주식회사 신호토건 임호신 40,071,160원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 06:23
비고: 정상
19위 성주토건(주) 한정필 40,079,800원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
20위 주식회사 세영이노비즈 김영택 40,114,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 정상
21위 (주)세명건설 김명준 40,131,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 08:15
비고: 정상
22위 한국건설 주식회사 김진숙 40,135,024원 91.07% 개찰완료 2026-08-30 19:13
비고: 정상
23위 유한회사 대득건설 이대현 40,142,660원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
24위 (주)대영개발 윤양진 40,197,800원 91.21% 개찰완료 2026-08-29 21:07
비고: 정상
25위 (주) 강국건설 노선경 40,219,350원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 06:54
비고: 정상
26위 서현건설 주식회사 김수경 40,224,910원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 21:54
비고: 정상
27위 대양개발(주) 김민 40,226,990원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
28위 (주)새한건설 김영란 40,229,207원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 21:31
비고: 정상
29위 유한회사 힘찬건설 강덕숙 40,239,540원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
30위 주식회사 거룡토건 김순덕 40,256,500원 91.34% 개찰완료 2026-08-30 22:27
비고: 정상
31위 강현건설합자회사 배지연 40,262,900원 91.36% 개찰완료 2026-08-30 17:33
비고: 정상
32위 유경건설 주식회사 유순희 40,271,753원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 정상
33위 (주)광명건설 김명진 40,285,910원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
34위 영우건설(주) 신은주 40,295,000원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
35위 주식회사 지선건설 김희운 40,310,343원 91.47% 개찰완료 2026-08-28 13:29
비고: 정상
36위 부성토건 주식회사 이은화 40,334,409원 91.52% 개찰완료 2026-08-27 15:14
비고: 정상
37위 (주)월출산업사 박광식 40,342,290원 91.54% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 정상
38위 주식회사 백화건설 배차남 40,344,940원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
39위 주식회사 미송건설 최공열 40,347,000원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 16:26
비고: 정상
40위 영암건설 주식회사 나경주 40,370,530원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 07:45
비고: 정상
41위 (주)태정건설 김재만 40,384,668원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
42위 태안건설 주식회사 최재공 40,386,290원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 14:57
비고: 정상
43위 주식회사남경건설 유재학 40,391,120원 91.65% 개찰완료 2026-08-27 16:37
비고: 정상
44위 (주)영암토건 김현화 40,392,518원 91.65% 개찰완료 2026-08-31 17:33
비고: 정상
45위 주식회사 거명건설 김동식 40,413,960원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
46위 주식회사 지현건설 김소녀 40,419,260원 91.71% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
47위 동우건설(주) 송은진 40,444,790원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
48위 (유)유신건설 유향란 40,474,600원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 20:26
비고: 정상
49위 (주)성지건설 곽성철 40,493,680원 91.88% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
50위 (주)대건건설 이행임 40,499,340원 91.90% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
51위 에스아이건설 주식회사 신연우 40,500,000원 91.90% 개찰완료 2026-08-31 07:48
비고: 정상
52위 주식회사 도광 김성훈 40,503,920원 91.91% 개찰완료 2026-09-01 08:16
비고: 정상
53위 유한회사용현건설 박현임 40,513,120원 91.93% 개찰완료 2026-08-28 15:59
비고: 정상
54위 주식회사 청빈건설 류지윤 40,514,000원 91.93% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
55위 주식회사 늘봄건설 이지영 40,539,665원 91.99% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 정상
56위 주식회사 지안건설 정지원 40,543,820원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 20:19
비고: 정상
57위 (주)토석건설 박경란 40,551,000원 92.01% 개찰완료 2026-08-31 19:02
비고: 정상
58위 (주)세정건설 고유경 40,555,590원 92.02% 개찰완료 2026-09-01 08:22
비고: 정상
59위 주식회사 삼공건설 이세영 40,561,420원 92.04% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
60위 유한회사 엠더블유건설 박승건 40,570,349원 92.06% 개찰완료 2026-08-31 05:50
비고: 정상
61위 가화건설(주) 김용선 40,574,731원 92.07% 개찰완료 2026-08-28 16:25
비고: 정상
62위 진명건설(주) 정우길 40,583,000원 92.09% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
63위 주식회사 다연환경 백두안 40,600,000원 92.12% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 정상
64위 성원건설 주식회사 최현철 40,686,040원 92.32% 개찰완료 2026-08-31 13:53
비고: 정상
65위 세계건설 주식회사 윤일진 40,702,172원 92.36% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 정상
66위 주식회사 거북건설기술단 김선애 40,702,736원 92.36% 개찰완료 2026-08-29 08:18
비고: 정상
67위 호산토건 주식회사 신현경 40,707,800원 92.37% 개찰완료 2026-09-01 02:10
비고: 정상
68위 주식회사 천진 김천재 40,709,000원 92.37% 개찰완료 2026-08-29 09:28
비고: 정상
69위 (유) 미래건설 오건기 40,798,400원 92.57% 개찰완료 2026-08-30 18:22
비고: 정상
70위 주식회사 성장건설 김혜경 40,803,000원 92.58% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 정상
71위 주식회사 청목건설 안승학 40,844,954원 92.68% 개찰완료 2026-08-28 09:40
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
44,810,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
44,114,776원

A값 구성

산업안전보건관리비 695,224원
A값 합계 695,224원

첨부파일 (3개)