공사 등록공고

필암서원 주차장 조성사업 전기공사

전남광주통합특별시 장성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5895000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호409-83-00651
전화061-390-7271
팩스061-390-7581
주소전라남도 장성군 장성읍 영천로 200 (57219)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
122,353,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
51,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,700,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,856,984원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
48,843,016원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,299,203원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,691,148원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,083,093원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,856,984원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(46,697,379원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
99개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
51,698,894원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:08:06
견적 제출 개시일시
2026-08-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)오토콘
사업자번호
4178114865
최종낙찰금액
46,439,950원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
81개사
대표자명
김형준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 장성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 영진산업 주식회사 4168144857 2건 14 90.12% 2026-08-24
37,474,400원
2 토영건설 주식회사 6168122564 1건 22 89.42% 2026-09-01
1,345,391,550원
3 삼일건설(주) 4098131179 1건 23 88.44% 2026-08-31
265,887,200원
4 (유)아름조경 4098197360 1건 9 89.93% 2026-08-28
28,679,275원
5 (주)오토콘 4178114865 1건 52 90.23% 2026-08-28
46,439,950원
6 다인종합건설주식회사 1358154363 1건 121 89.42% 2026-08-27
565,370,000원
7 주식회사 디에이치정보 4068800638 1건 41 90.29% 2026-08-19
101,945,350원
8 나우산림유한회사 4098633527 1건 13 90.29% 2026-08-19
35,054,000원
9 주식회사 율원전력 2488600800 1건 46 90.24% 2026-08-19
43,613,936원
10 (주)호현건설 6118107568 1건 43 89.69% 2026-08-14
23,388,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 81개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)오토콘 김형준 46,439,950원 90.35% 개찰완료 2026-08-26 12:44
비고: 정상
2위 주식회사 나건 김현진 46,467,460원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 13:14
비고: 정상
3위 주식회사 신명 김대성 46,491,030원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 22:26
비고: 정상
4위 서안종합건설 주식회사 황인성 46,495,820원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 정상
5위 (주)협진 강선중 46,497,470원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 16:09
비고: 정상
6위 (주)제타전력 김향숙 46,505,460원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 17:24
비고: 정상
7위 (주)진영개발공사 양시영 46,510,620원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
8위 광주데코임포트 주식회사 김성숙 46,529,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
9위 전일전기 주식회사 노정희 46,531,780원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 13:27
비고: 정상
10위 주식회사 세 인 정인숙 46,540,179원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 18:48
비고: 정상
11위 주식회사 지엠파워텍 박금순 46,546,300원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 09:02
비고: 정상
12위 (주)하나로이엔씨 윤은주 46,589,400원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 08:52
비고: 정상
13위 주식회사 율원전력 설영임 46,590,015원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 14:00
비고: 정상
14위 주식회사 다원텍 정란희 46,596,872원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 14:58
비고: 정상
15위 주식회사 조인테크 이승호 46,603,731원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 15:02
비고: 정상
16위 (주)송학전설 채경자 46,609,550원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 11:35
비고: 정상
17위 (주)신한 정양호 46,611,570원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 10:29
비고: 정상
18위 주식회사탑원산업 송현임 46,626,480원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 12:34
비고: 정상
19위 주식회사 유로이엔지 박미현 46,635,317원 90.74% 개찰완료 2026-08-26 15:35
비고: 정상
20위 (주)태광전력 윤선하 46,637,926원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 00:05
비고: 정상
21위 주식회사 명은 박경천 46,639,900원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 11:28
비고: 정상
22위 태산기전 주식회사 박병욱 46,678,018원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 16:22
비고: 정상
23위 새빛나 주식회사 최성철 46,680,344원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 08:52
비고: 정상
24위 신한솔라에너지 주식회사 정진형 46,699,099원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
25위 대승전기 주식회사 차준석 46,701,400원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 정상
26위 주식회사 가인전기 김가인 46,711,750원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 15:35
비고: 정상
27위 주식회사 에코베이션 제효인 46,713,467원 90.89% 개찰완료 2026-08-26 16:28
비고: 정상
28위 한승전기 주식회사 임병수 46,714,300원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 09:42
비고: 정상
29위 주식회사 미르솔루션 양성룡 46,749,890원 90.96% 개찰완료 2026-08-26 15:04
비고: 정상
30위 대양건설 주식회사 박창연 46,767,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 07:53
비고: 정상
31위 (주)지엔에스전력 김서미 46,772,700원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 08:47
비고: 정상
32위 주식회사 지엔이피에스 이창호 46,809,138원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 20:08
비고: 정상
33위 주식회사 광진 최현돈 46,829,926원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 20:14
비고: 정상
34위 (주)동주전기 정채웅 46,839,138원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 07:18
비고: 정상
35위 주식회사 한성산업 류가형 46,846,305원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 09:35
비고: 정상
36위 주식회사열린이앤씨 김인숙 46,865,978원 91.18% 개찰완료 2026-08-26 09:42
비고: 정상
37위 주식회사 광일전력 차상일 46,867,230원 91.19% 개찰완료 2026-08-28 08:23
비고: 정상
38위 (주)서우이엔지 홍현욱 46,875,675원 91.20% 개찰완료 2026-08-27 11:31
비고: 정상
39위 주식회사 정우엔지니어링 김재일 46,878,470원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 16:46
비고: 정상
40위 주식회사 두현 김상수 46,884,830원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 정상
41위 주엘건설 주식회사 김미옥 46,885,906원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
42위 주식회사 우림전력 김기호 46,910,890원 91.27% 개찰완료 2026-08-27 07:21
비고: 정상
43위 주식회사 케이제이씨엔에스 김현아 46,914,556원 91.28% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 정상
44위 두리전기(주) 최두현 46,915,200원 91.28% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
45위 주식회사 유하이엔티 박을주 46,917,230원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 정상
46위 주식회사 한양전력 유린수 46,922,291원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 10:49
비고: 정상
47위 보광에너지주식회사 강창현 46,953,173원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 19:11
비고: 정상
48위 주식회사 동천기공 이지희 46,979,468원 91.40% 개찰완료 2026-08-27 16:34
비고: 정상
49위 주식회사 무강기업 박생봉 46,982,810원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 정상
50위 행성산업개발 주식회사 김용수 46,985,035원 91.42% 개찰완료 2026-08-26 15:04
비고: 정상
51위 은선전기 주식회사 남영구 47,004,700원 91.45% 개찰완료 2026-08-26 10:43
비고: 정상
52위 주식회사 신진이엔지 박보석 47,008,550원 91.46% 개찰완료 2026-08-26 14:45
비고: 정상
53위 주식회사장산엔지니어링 문수봉 47,039,320원 91.52% 개찰완료 2026-08-28 09:05
비고: 정상
54위 코원테크 김한철 47,042,940원 91.53% 개찰완료 2026-08-28 08:07
비고: 정상
55위 주식회사 오케이쏠라 (OK SOLAR) 박훈이 47,073,470원 91.59% 개찰완료 2026-08-28 07:52
비고: 정상
56위 주식회사 스마트에코 윤형준 47,076,800원 91.59% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
57위 주식회사 하리온 오순아 47,088,330원 91.62% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
58위 주식회사 조은일렉트릭 김미리 47,153,967원 91.74% 개찰완료 2026-08-27 19:49
비고: 정상
59위 주식회사 신풍 범향란 47,177,774원 91.79% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 정상
60위 레드탑 주식회사 김종영 47,179,900원 91.79% 개찰완료 2026-08-26 10:14
비고: 정상
61위 주식회사서전이앤씨 권기화 47,198,000원 91.83% 개찰완료 2026-08-26 21:52
비고: 정상
62위 주식회사 지엠전력 김은숙 47,371,200원 92.17% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 정상
- 주식회사 옥산산업 하정수 46,317,504원 90.12% 개찰완료 2026-08-26 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사정원이알텍 윤순욱 46,274,040원 90.03% 개찰완료 2026-08-26 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 트루로닉 이민철 46,032,666원 89.56% 개찰완료 2026-08-26 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이에스코 김은주 46,352,397원 90.18% 개찰완료 2026-08-26 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영파워테크 주식회사 임병선 46,337,379원 90.16% 개찰완료 2026-08-26 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이원 신홍숙 46,297,000원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신용아이엔씨 최성식 46,394,610원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사지엠이엔씨 나근주 46,207,500원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광건설 박중선 46,349,340원 90.18% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사썬엔지니어링 윤정옥 45,969,376원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼양이엔씨주식회사 정홍철 46,175,712원 89.84% 개찰완료 2026-08-27 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 일렉파워텍주식회사 백형남 46,346,650원 90.17% 개찰완료 2026-08-27 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔전기 윤서나 46,397,649원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대전기 주식회사 이경훈 46,197,650원 89.88% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세방 이태희 46,307,990원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동원 류동원 46,405,700원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거상전력 김명희 46,255,100원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유스타 이영지 46,271,478원 90.03% 개찰완료 2026-08-28 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 강호종합건설(주) 문병윤 46,226,230원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 09:07
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
48,843,016원

A값 구성

국민연금 955,976원
건강보험 723,523원
장기요양 95,070원
퇴직공제 462,864원
산업안전보건관리비 619,551원
A값 합계 2,856,984원