공사 등록공고

대벌경로당 그린리모델링 건축공사

전남광주통합특별시 신안군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5910000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호411-83-00348
전화061-240-8309
팩스061-240-8756
주소전라남도 신안군 압해읍 천사로 1004-0 (58827)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
114,653,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
104,230,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
114,653,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,423,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
99,808,474원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
102,895,334원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
105,982,194원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(103,407,485원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
88개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
114,488,726원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 11:03:04
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사나원건설
사업자번호
1188701368
최종낙찰금액
103,092,050원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
29개사
대표자명
정미숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 신안군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유일산업개발 유한회사 3278800640 2건 70 90.38% 2026-09-04
60,061,450원
2 주식회사 한울건축 4118172756 2건 107 90.51% 2026-08-31
54,368,310원
3 대상종합건설(주) 1648700436 2건 21 89.88% 2026-08-18
187,375,540원
4 주식회사 환이건설 4118163261 1건 40 90.27% 2026-09-04
286,853,460원
5 유한회사 진성이엔지 4098610427 1건 9 90.24% 2026-09-04
104,759,987원
6 주식회사 이도엠앤디 4608802358 1건 10 89.80% 2026-09-04
67,179,940원
7 산이건설 주식회사 4158111770 1건 389 89.40% 2026-09-01
1,158,344,850원
8 주식회사 상록개발 4158146357 1건 219 88.99% 2026-09-01
911,094,100원
9 (유)백중건설 4118185080 1건 105 89.77% 2026-08-31
219,370,640원
10 주식회사 새로고침 4178146498 1건 87 90.65% 2026-08-31
454,104,320원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사나원건설 정미숙 103,092,050원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 정상
2위 주식회사 지엠종합건설 박상배 103,131,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
3위 주식회사 청룡건설 명향희 103,255,859원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 14:41
비고: 정상
4위 주식회사 남우기술공사 김상용 103,302,200원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 정상
5위 (주)해명건설 이병곤 103,536,700원 90.62% 개찰완료 2026-08-29 09:42
비고: 정상
6위 유한회사 미주건설 윤성문 103,549,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
7위 (유)성광종합건설 조경수 103,556,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
8위 우보건설(주) 최석웅 103,561,560원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 17:34
비고: 정상
9위 (주)건호건설 정여정 103,628,530원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
10위 주식회사 다미종합건설 문정의 103,679,583원 90.75% 개찰완료 2026-08-30 17:13
비고: 정상
11위 주식회사 길축 최선미 103,790,000원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 00:11
비고: 정상
12위 유한회사 주진건설 임덕례 103,801,820원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 14:53
비고: 정상
13위 유한회사 와이앤지 박영혜 103,812,008원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 13:23
비고: 정상
14위 유한회사 동일종합건설 윤대선 103,814,067원 90.86% 개찰완료 2026-08-29 11:14
비고: 정상
15위 주식회사 한울건축 신혜복 103,880,120원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 10:11
비고: 정상
16위 에이치엘이엔씨 주식회사 김설경 103,940,330원 90.97% 개찰완료 2026-08-30 19:24
비고: 정상
17위 용산건설산업 주식회사 최병일 104,036,000원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
18위 주식회사 지디건설 송미진 104,066,983원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
19위 진명종합건설주식회사 진상훈 104,599,990원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 15:40
비고: 정상
- 대상종합건설(주) 이정희 103,053,570원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엠개발 주식회사 김태훈 102,160,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 토브 홍연단 102,309,737원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서해건설 김철이 102,864,857원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 대은건설 주식회사 박영신 102,580,547원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도현종합건설 박랠프 103,054,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼강종합건설 주식회사 안옥철 102,704,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 운계종합건설(주) 정광준 102,309,000원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부미 최정란 102,922,170원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 건영종합건설 주식회사 노영심 103,067,735원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
114,653,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개