공사 등록공고

2026년 긴급누수복구공사 연간단가계약(북구1권역)2차

기관코드6130641
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호544-83-00046
전화062-609-6516
팩스062-609-6509
주소광주광역시 서구 천변좌로 268-0 (양동)kdb생명빌딩 22층 동북수도사업소 (61925)
업태·업종 부동산 / 임대업
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
220,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
200,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
220,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,000,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
191,515,830원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
197,439,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
203,362,170원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(199,188,285원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
140개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
219,980,431원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 18:47:54
견적 제출 개시일시
2026-08-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사남도산업
사업자번호
4098614267
최종낙찰금액
196,926,767원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
144개사
대표자명
최지숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 상수도사업본부 동북수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 서산이앤씨(주) 4108148495 1건 75 90.64% 2026-08-28
190,189,170원
2 주식회사남도산업 4098614267 1건 101 89.06% 2026-08-28
196,926,767원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사남도산업 최지숙 196,926,767원 90.33% 개찰완료 2026-08-27 14:29
비고: 정상
2위 (주)현은건설 김영래 196,997,250원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
3위 주식회사 거금건설 김학천 197,029,238원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
4위 주식회사 부단수건설 김광현 197,098,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 18:38
비고: 정상
5위 신화산업건설(주) 김준형 197,183,700원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 13:18
비고: 정상
6위 효림건설 주식회사 배상수 197,189,900원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 10:29
비고: 정상
7위 나운개발(주) 김명윤 197,227,466원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 07:23
비고: 정상
8위 지원정보산업(주) 정종만 197,281,200원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 10:13
비고: 정상
9위 주식회사청록이엔지 김영배 197,285,110원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 17:53
비고: 정상
10위 한빛건설(주) 이현미 197,292,960원 90.50% 개찰완료 2026-08-26 21:14
비고: 정상
11위 케이제이아이디씨주식회사 송원철 197,308,210원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 16:23
비고: 정상
12위 신승건설 주식회사 이봉열 197,322,300원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 18:27
비고: 정상
13위 정옥건설 주식회사 범정옥 197,335,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 09:04
비고: 정상
13위 지엔기술 주식회사 김윤석 197,335,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 17:52
비고: 정상
15위 (주)정은건설 한창일 197,337,840원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 10:48
비고: 정상
16위 주식회사 이스터건설 박형준 197,356,500원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
17위 (유)영근산업 윤징하 197,383,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 08:16
비고: 정상
18위 (주)광주피스코 김용연 197,384,830원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 정상
19위 주식회사 예한건설 전창훈 197,397,470원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 15:11
비고: 정상
20위 (주)지원개발 심상선 197,404,180원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 12:07
비고: 정상
21위 (주)장광솔루션 주형근 197,414,800원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 16:43
비고: 정상
22위 부강건설 주식회사 김명자 197,439,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 20:04
비고: 정상
23위 상일기공(주) 김성수 197,476,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 11:35
비고: 정상
24위 주식회사덕영이앤씨 김윤정 197,490,980원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 10:29
비고: 정상
25위 정우산업주식회사 강인숙 197,532,110원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
26위 (주)청제건설 정명중 197,539,070원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 정상
27위 가나건설(주) 백은식 197,579,800원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 11:17
비고: 정상
28위 도원산업(주) 강승미 197,594,300원 90.64% 개찰완료 2026-08-27 07:14
비고: 정상
29위 유한회사 제이케이건설 장삼순 197,618,990원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 12:20
비고: 정상
30위 보성이앤씨 주식회사 김현우 197,627,700원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 07:10
비고: 정상
31위 주식회사 세빈건설 정백영 197,630,800원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 22:25
비고: 정상
32위 전우건설주식회사 고영매 197,638,710원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 10:42
비고: 정상
33위 거남토건(주) 최우진 197,643,273원 90.66% 개찰완료 2026-08-28 10:22
비고: 정상
34위 인성조경 주식회사 심연하 197,659,342원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 16:28
비고: 정상
35위 주식회사 성원건설 노혜련 197,674,863원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 15:31
비고: 정상
36위 (주)피시테크 강영철 197,741,200원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 10:04
비고: 정상
37위 주식회사 영보건설 조성일 197,759,370원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 08:32
비고: 정상
38위 (주)세원개발 박상만 197,773,190원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
39위 (주)이에스건설 류시진 197,803,900원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 12:42
비고: 정상
40위 에스에스건설 주식회사 윤상민 197,813,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 09:57
비고: 정상
41위 재유건설 주식회사 노상우 197,837,200원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 15:07
비고: 정상
42위 주식회사 청금건설 조영순 197,889,281원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 14:21
비고: 정상
43위 예경건설주식회사 최영길 197,907,820원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
44위 이래산업(주) 조성자 197,931,500원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
45위 주식회사 다온건설 장용래 197,941,100원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 13:41
비고: 정상
46위 청명건설 주식회사 김소현 197,943,700원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 11:18
비고: 정상
47위 서산이앤씨(주) 김영수 197,954,440원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 13:18
비고: 정상
48위 주식회사현대특수건설 이선미 197,967,700원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 21:35
비고: 정상
49위 동경건설(주) 이경자 197,978,700원 90.82% 개찰완료 2026-08-26 11:38
비고: 정상
50위 주식회사 선운이엔지 강운 198,028,280원 90.84% 개찰완료 2026-08-26 19:41
비고: 정상
51위 주식회사푸룸 오민아 198,061,800원 90.85% 개찰완료 2026-08-27 15:53
비고: 정상
52위 (주)동도 김재현 198,063,620원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 정상
53위 청운개발 주식회사 김하진 198,073,689원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 17:35
비고: 정상
54위 영건설 주식회사 노영심 198,096,988원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 11:45
비고: 정상
55위 주식회사 노강개발 양미선 198,177,850원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 11:27
비고: 정상
56위 금원토건주식회사 정점애 198,193,990원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
57위 기륭토건 주식회사 임경현 198,221,177원 90.93% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 정상
58위 진우산업개발(주) 김옥희 198,223,300원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 15:26
비고: 정상
59위 (주)기민건설 고희정 198,224,100원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 17:09
비고: 정상
60위 삼신기업주식회사 이애라 198,235,400원 90.93% 개찰완료 2026-08-27 13:57
비고: 정상
61위 주식회사 아인건설 이광주 198,284,752원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 06:23
비고: 정상
62위 (주)진남건설 김지희 198,317,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 18:31
비고: 정상
63위 (주)경원개발 봉백영 198,322,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 15:39
비고: 정상
64위 연화건설 주식회사 박송자 198,338,650원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 11:14
비고: 정상
65위 (주)도우산업개발 김은지 198,392,356원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 정상
66위 주식회사 자인솔루션 박영준 198,531,000원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 11:31
비고: 정상
67위 빛가람조경(주) 임관택 198,544,700원 91.08% 개찰완료 2026-08-26 10:19
비고: 정상
68위 승화건설 주식회사 조한숙 198,604,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 09:48
비고: 정상
69위 한강산업개발(주) 이종 198,606,800원 91.10% 개찰완료 2026-08-26 16:53
비고: 정상
70위 주식회사 창진건설 김수석 198,621,390원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 12:46
비고: 정상
71위 주식회사 태봉 신성민 198,635,400원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 11:28
비고: 정상
72위 (주)양정건설 정철 198,681,580원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 정상
73위 인아개발(주) 여인욱 198,694,636원 91.14% 개찰완료 2026-08-26 15:04
비고: 정상
74위 태천기업 주식회사 정권 198,711,020원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 15:43
비고: 정상
75위 건희개발 주식회사 강민경 198,726,620원 91.16% 개찰완료 2026-08-26 17:39
비고: 정상
76위 주식회사 지플러스건설 박효정 198,742,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 13:42
비고: 정상
77위 주식회사 승산개발 배선미 198,783,600원 91.19% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
78위 주식회사 다비전산업개발 정삼진 198,828,500원 91.21% 개찰완료 2026-08-27 14:09
비고: 정상
79위 주식회사 기반테크 김미연 198,859,300원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 14:29
비고: 정상
80위 주식회사 다올건설 김아원 198,872,820원 91.23% 개찰완료 2026-08-27 17:47
비고: 정상
81위 (주)영도 이강오 198,939,850원 91.26% 개찰완료 2026-08-26 15:39
비고: 정상
82위 주식회사 씨엔텍이엔지 박준우 198,944,000원 91.26% 개찰완료 2026-08-27 08:57
비고: 정상
83위 주식회사 연승건설 정연주 198,962,600원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 정상
84위 (주)동한건설 곽흥순 198,973,220원 91.27% 개찰완료 2026-08-27 11:19
비고: 정상
85위 주식회사 성현건설 이성남 198,995,770원 91.28% 개찰완료 2026-08-27 11:07
비고: 정상
86위 주식회사 삼온 김종성 199,016,800원 91.29% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
87위 유정개발(주) 정동현 199,104,700원 91.33% 개찰완료 2026-08-26 15:41
비고: 정상
88위 주식회사 금선건설 정슬아 199,156,490원 91.36% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
89위 주식회사 신방건설 박점자 199,188,830원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
90위 성은건설(주) 최낙훈 199,195,150원 91.37% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 정상
91위 화양개발(주) 강태공 199,210,100원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 15:48
비고: 정상
92위 송석건설(주) 고재흥 199,276,700원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 08:16
비고: 정상
93위 (주)태현건설이엔씨 천종우 199,279,450원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 15:33
비고: 정상
94위 태화건설(주) 박병준 199,282,600원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 13:07
비고: 정상
95위 신궁건설(주) 황주하 199,284,000원 91.41% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
96위 창성건설 주식회사 이방호 199,342,830원 91.44% 개찰완료 2026-08-28 08:05
비고: 정상
97위 영재산업(주) 윤재규 199,429,999원 91.48% 개찰완료 2026-08-26 11:49
비고: 정상
98위 (주)화진건설 이방원 199,524,160원 91.52% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
99위 주식회사 연승 이형수 199,563,170원 91.54% 개찰완료 2026-08-28 10:33
비고: 정상
100위 태광건설(주) 김경옥 199,674,920원 91.59% 개찰완료 2026-08-27 10:23
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
220,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개