한솔제지(주)
나라장터 수요기관(G2B)기관코드ZT04145
소관기타기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호104-86-58322
전화041-559-6225
팩스041-559-6177
주소서울특별시 중구 을지로 100-0 (을지로2가) 24층 (04551)
업태·업종
제지 / 제지
최근 변경2026-05-20 15:55:02
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
132,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
120,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,000,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-24 16:49:51
입찰개시일시
2026-08-24 22:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일
낙찰 정보
최종낙찰업체
해드림에너지(주)
사업자번호
5138600704
최종낙찰금액
119,722,900원
최종낙찰률
90.82%
참가업체수
73개사
대표자명
박성언
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한솔제지(주)| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 피에스씨주식회사 3148639335 | 2건 | 2 | 90.39% |
2026-08-06
205,625,808원 |
| 2 | (주)진흥전기 3058136737 | 2건 | 83 | 92.49% |
2026-07-14
59,114,000원 |
| 3 | 주식회사 시원전기 3088121081 | 1건 | 153 | 90.03% |
2026-09-01
129,026,000원 |
| 4 | 해드림에너지(주) 5138600704 | 1건 | 161 | 90.01% |
2026-09-01
119,722,900원 |
| 5 | (주)국제비엠에스 2118193336 | 1건 | 188 | 89.77% |
2026-08-18
114,225,400원 |
| 6 | 상왕기업주식회사 3148613617 | 1건 | 175 | 89.14% |
2026-08-18
124,520,700원 |
| 7 | 디알티(DRT) 8104100531 | 1건 | 65 | 90.18% |
2026-08-06
80,225,370원 |
| 8 | 마인플랜트 4180457809 | 1건 | 66 | 90.48% |
2026-06-09
8,250,000원 |
| 9 | (주)명성전력 7868101024 | 1건 | 58 | 89.54% |
2026-06-09
3,700,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 73개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 해드림에너지(주) | 박성언 | 119,722,900원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 가온종합건설 | 김예서 | 119,820,729원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)현암산업개발 | 이미숙 | 119,994,510원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-29 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 서연건설 주식회사 | 서정철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 디비종합건설주식회사 | 심병철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 금산산업 | 어종선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 가경건설산업 | 김종인 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대림건설산업주식회사 | 안은경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 유원건설주식회사 | 고광태 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)디와이코리아 | 박강순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 동부아트 | 이현구 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 성우엔지니어링(주) | 김선규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대가건설(주) | 이윤일 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 담원건업 | 김명화 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 수안산업(유) | 장태현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 일조건설 | 김도은 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 엔아이건설산업 주식회사 | 박종웅 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 듀라웍스주식회사 | 신득현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 엔아이티 | 김오겸 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 진성엘엔엘 | 이길환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사에스에스이앤지 | 오봉숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 현민이앤씨주식회사 | 한동훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 동성건설 주식회사 | 이정철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)세미 | 강기만 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 이안창호 | 이봉한 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 나은이앤지 | 유숙자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 동일건설 주식회사 | 김영규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대진공영 주식회사 | 김연홍 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 거웅건설 | 박종현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 용산조경(주) | 박현미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 유창건설 주식회사 | 류용상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)성원건설산업 | 김영호 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 남산산업 | 지정자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 명창 | 전종익 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 유한회사 연기수도 | 강병구 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)세종기업 | 김정문 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)아트 | 박점용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 새찬건설 | 박성순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)서일종합건설 | 구존회 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 케이엔디산업 | 이해덕 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 부신건설유한회사 | 오은애 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 루다 | 김은하 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 일원산업(주) | 장하 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 유반장스틸방수 | 이경민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 나로산업개발 주식회사 | 정기석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)원비드 | 정윤기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 지온건설 주식회사 | 박원영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 백제창호 | 노승준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)선연 | 김민규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 선경애드 | 권정원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 에코건설 | 박주일 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한두건설주식회사 | 이종석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 건설미공 | 민근식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)보한 | 권성섭 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사학산산업 | 지용화 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 현대건업(주) | 강성훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 씨케이건설 주식회사 | 최재영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 동화건설(유) | 오수한 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)에이케이건설 | 이정순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 탑 | 조남익 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 충청건설산업 주식회사 | 강희수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)황기산업개발 | 김병국 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 삼호건설산업 주식회사 | 김명진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 대신건업 주식회사 | 허영준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 일양건설주식회사 | 조숙경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)럭키건설산업 | 이경미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 창밀건설 주식회사 | 조영미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 신안스틸 | 안석환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 다한 | 남궁윤정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.