공사 등록공고

호명 산합1리(산합지 인근) 농로 정비공사

R26BK01695569

경상북도 예천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5230000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00393
전화054-650-6131
팩스054-650-6139
주소경상북도 예천군 예천읍 충효로 111-0 (36826)
업태·업종 지방자치단체 / 관공서
홈페이지 http://www.ycg.kr
최근 변경2024-04-08 16:15:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
39,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,627,273원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 00:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,734,007원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
35,808,255원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
36,882,502원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(36,047,108원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
59개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
39,902,770원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:58:25
견적 제출 개시일시
2026-08-24 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
백암건설 주식회사
사업자번호
3128128201
최종낙찰금액
35,790,820원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
94개사
대표자명
도상현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 예천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한강개발주식회사 5128120605 1건 37 91.35% 2026-09-03
78,702,900원
2 하나건설 주식회사 5128111519 1건 20 90.66% 2026-09-02
38,368,940원
3 백암건설 주식회사 3128128201 1건 26 90.99% 2026-08-28
35,790,820원
4 주식회사 대한기업 5088116626 1건 71 90.38% 2026-08-21
146,578,820원
5 유창건설 주식회사 5028166749 1건 21 89.40% 2026-08-20
139,485,480원
6 주식회사 신일 5158106335 1건 142 92.37% 2026-08-19
943,846,100원
7 주식회사 미성기업 5088134003 1건 224 90.84% 2026-08-18
249,426,000원
8 주식회사 신도시환경 5088124844 1건 12 90.05% 2026-08-14
46,711,000원
9 주식회사 현대산업 3578601331 1건 59 91.31% 2026-08-07
57,000,000원
10 주식회사 한국종합건설 1248161146 1건 97 90.14% 2026-07-27
140,402,970원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 94개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 백암건설 주식회사 도상현 35,790,820원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 정상
2위 (주)동부토건 이재숙 35,806,500원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:54
비고: 정상
3위 예천건설산업 주식회사 이율겸 35,808,100원 90.47% 개찰완료 2026-08-25 13:31
비고: 정상
4위 대동개발(주) 송재근 35,810,540원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 16:36
비고: 정상
5위 주식회사 다올 박분노미 35,825,570원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 08:10
비고: 정상
6위 재백산업 주식회사 이홍직 35,858,200원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 20:42
비고: 정상
7위 대원개발(주) 강형원 35,866,018원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 17:29
비고: 정상
8위 장수토건 주식회사 최병오 35,885,800원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
9위 주식회사 창이건설 김정숙 35,891,550원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 16:31
비고: 정상
10위 태양건설 주식회사 장대영 35,892,400원 90.68% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 정상
11위 라임건설주식회사 박원등 35,896,634원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 07:58
비고: 정상
12위 덕산개발(주) 박화순 35,908,414원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 17:33
비고: 정상
13위 에스씨건설주식회사 박창진 35,910,200원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 18:17
비고: 정상
14위 자미산업(주) 강은숙 35,911,300원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 14:18
비고: 정상
15위 주식회사 성보 유충열 35,946,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 22:07
비고: 정상
16위 연수건설 주식회사 윤태선 35,954,688원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 15:59
비고: 정상
17위 (주)소백산건설 김동희 35,964,268원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 정상
18위 동성건설주식회사 박진동 35,967,500원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 18:39
비고: 정상
19위 (주)신호개발 이철우 35,969,217원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 15:52
비고: 정상
20위 태영건설 주식회사 박미영 35,969,850원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 21:03
비고: 정상
21위 이도건설 주식회사 이영미 35,971,650원 90.88% 개찰완료 2026-08-27 21:13
비고: 정상
22위 (주)일광건설 최상수 35,976,088원 90.89% 개찰완료 2026-08-27 08:44
비고: 정상
23위 진일건설주식회사 김운진 36,008,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 08:07
비고: 정상
24위 주식회사 성지건설 윤지원 36,013,050원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 08:39
비고: 정상
25위 주식회사 노엘 양미옥 36,013,340원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 18:32
비고: 정상
26위 예천건설기계 주식회사 정경희 36,013,573원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 15:35
비고: 정상
27위 주식회사 단샘 김남경 36,017,693원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 17:37
비고: 정상
28위 성동건설 주식회사 주만재 36,029,760원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
29위 주식회사 티엠건설 김명관 36,039,974원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 06:40
비고: 정상
30위 주식회사 초산건설 한상윤 36,055,408원 91.09% 개찰완료 2026-08-27 12:43
비고: 정상
31위 주식회사중원건설 권기숙 36,055,700원 91.09% 개찰완료 2026-08-28 08:08
비고: 정상
32위 주식회사 청운건설 김주영 36,070,016원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 14:54
비고: 정상
33위 동인건설(주) 이도영 36,074,528원 91.14% 개찰완료 2026-08-26 22:53
비고: 정상
34위 지승건설(주) 김용호 36,093,937원 91.19% 개찰완료 2026-08-25 13:40
비고: 정상
35위 주식회사대우건설 정영우 36,110,947원 91.23% 개찰완료 2026-08-27 13:57
비고: 정상
36위 이룸건설(주) 박영래 36,113,668원 91.24% 개찰완료 2026-08-25 22:20
비고: 정상
37위 태성건설주식회사 김창현 36,124,900원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 정상
38위 석인건설(주) 변혜정 36,129,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-25 11:13
비고: 정상
39위 건명건설(주) 유영순 36,136,230원 91.29% 개찰완료 2026-08-26 18:15
비고: 정상
40위 주식회사신명건설 김복준 36,149,470원 91.33% 개찰완료 2026-08-25 17:38
비고: 정상
41위 진성건설 주식회사 이인상 36,152,600원 91.34% 개찰완료 2026-08-26 05:37
비고: 정상
42위 주식회사 현인건설 최인선 36,154,900원 91.34% 개찰완료 2026-08-27 14:46
비고: 정상
43위 주식회사 북창건설 최국환 36,158,105원 91.35% 개찰완료 2026-08-27 09:16
비고: 정상
44위 대경 조경섭 36,159,720원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 22:07
비고: 정상
45위 주식회사 씨에스건설 나연정 36,170,710원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 10:29
비고: 정상
46위 주식회사 제일건설조경 김병록 36,171,070원 91.38% 개찰완료 2026-08-27 09:00
비고: 정상
47위 주식회사태범 이갑영 36,177,660원 91.40% 개찰완료 2026-08-27 16:30
비고: 정상
48위 호반산업개발 주식회사 김금희 36,181,380원 91.41% 개찰완료 2026-08-27 14:26
비고: 정상
49위 한강개발주식회사 김익윤 36,185,430원 91.42% 개찰완료 2026-08-24 22:18
비고: 정상
50위 경동개발(주) 박영준 36,190,700원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 09:41
비고: 정상
51위 혁신건설주식회사 백종욱 36,196,500원 91.45% 개찰완료 2026-08-28 09:42
비고: 정상
52위 동도건설 주식회사 권옥련 36,227,500원 91.53% 개찰완료 2026-08-25 16:22
비고: 정상
53위 주식회사 재백 이상운 36,234,450원 91.54% 개찰완료 2026-08-27 12:24
비고: 정상
54위 에스아이 주식회사 권영오 36,237,000원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 10:56
비고: 정상
55위 대평건설주식회사 박계락 36,238,700원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 08:40
비고: 정상
56위 무한개발(주) 강경랑 36,241,900원 91.56% 개찰완료 2026-08-28 04:17
비고: 정상
57위 (주)서진건설 신명순 36,253,930원 91.59% 개찰완료 2026-08-27 17:17
비고: 정상
58위 주식회사 가온건설 윤성호 36,257,700원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 15:00
비고: 정상
59위 누리건설 주식회사 장윤정 36,258,500원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 14:10
비고: 정상
60위 세원건설 주식회사 김해룡 36,264,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-27 17:36
비고: 정상
61위 재이에스건설 주식회사 정간모 36,274,300원 91.64% 개찰완료 2026-08-26 15:04
비고: 정상
62위 토성건설(주) 이택동 36,290,600원 91.68% 개찰완료 2026-08-26 18:00
비고: 정상
63위 주식회사 아장산업 안재형 36,296,862원 91.70% 개찰완료 2026-08-27 12:14
비고: 정상
64위 대천건설주식회사 주현남 36,324,109원 91.77% 개찰완료 2026-08-27 15:41
비고: 정상
65위 덕원건설(주) 박덕수 36,324,730원 91.77% 개찰완료 2026-08-27 07:55
비고: 정상
66위 (주)고산건설 김민정 36,329,600원 91.78% 개찰완료 2026-08-27 09:43
비고: 정상
67위 주식회사 수우건설 오은교 36,346,570원 91.83% 개찰완료 2026-08-25 10:18
비고: 정상
68위 다모아건설(주) 권민식 36,382,800원 91.92% 개찰완료 2026-08-27 09:26
비고: 정상
69위 보광건설 주식회사 장명숙 36,386,900원 91.93% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
70위 주식회사 토우건설 장세천 36,386,990원 91.93% 개찰완료 2026-08-27 17:33
비고: 정상
71위 대륜건설(주) 유점순 36,387,500원 91.93% 개찰완료 2026-08-27 08:59
비고: 정상
72위 재백건설 주식회사 노혜림 36,421,370원 92.02% 개찰완료 2026-08-27 12:47
비고: 정상
73위 화수분건설주식회사 이운자 36,429,610원 92.04% 개찰완료 2026-08-26 22:06
비고: 정상
74위 주식회사 덕운건설 최문경 36,440,560원 92.06% 개찰완료 2026-08-27 15:01
비고: 정상
75위 해동건설주식회사 황경상 36,491,720원 92.19% 개찰완료 2026-08-28 06:37
비고: 정상
76위 에스에이치건설주식회사 이돈영 36,546,339원 92.33% 개찰완료 2026-08-25 13:32
비고: 정상
77위 주식회사 영미건설 권영호 36,577,939원 92.41% 개찰완료 2026-08-26 09:33
비고: 정상
78위 한양개발(주) 황정상 36,581,270원 92.42% 개찰완료 2026-08-25 22:30
비고: 정상
79위 주식회사 도원 도기정 36,758,000원 92.87% 개찰완료 2026-08-26 10:50
비고: 정상
- 세경이앤씨건설(주) 박창훈 35,711,072원 90.22% 개찰완료 2026-08-25 11:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광진건설 심혜란 35,746,660원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산개발(주) 김종복 35,364,820원 89.35% 개찰완료 2026-08-26 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 고은건설(주) 이성식 35,680,310원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 이정건설(주) 홍석보 35,730,730원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광 김옥연 35,715,500원 90.23% 개찰완료 2026-08-26 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나건설 주식회사 정길수 35,667,740원 90.11% 개찰완료 2026-08-26 18:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 브레이브이엔씨 김경숙 35,735,422원 90.28% 개찰완료 2026-08-26 22:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원 안영미 35,660,000원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사건국건설 도혜랑 35,506,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-27 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대화건설 김경록 35,662,090원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성건설 조진섭 35,725,613원 90.26% 개찰완료 2026-08-27 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 교안산업주식회사 이현주 35,757,080원 90.34% 개찰완료 2026-08-27 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승 이은 35,788,420원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 20:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현진 이기봉 35,687,299원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 23:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
39,900,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)