공사 등록공고

2026년 춘천시 관내 도로노면표시 도색공사(강남지구)

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
198,772,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
124,935,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
137,429,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,493,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 00:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
119,635,586원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
123,335,656원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
127,035,725원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:12:28
견적 제출 개시일시
2026-08-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
강원포장건설(주)
사업자번호
4098199994
최종낙찰금액
124,408,130원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
105개사
대표자명
김주남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 선우종합건설주식회사 3178128827 1건 83 89.91% 2026-09-04
79,489,000원
10 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 강원포장건설(주) 김주남 124,408,130원 90.41% 개찰완료 2026-08-27 15:18
비고: 정상
2위 (주)정석건설 김은순 124,450,530원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 14:31
비고: 정상
3위 합자회사 효성건설 이용연 124,454,470원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 09:27
비고: 정상
4위 (주)서인건설 이영미 124,490,860원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 16:40
비고: 정상
5위 주식회사 덕양건설 박지희 124,490,980원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 23:27
비고: 정상
6위 지혜안전주식회사 홍경숙 124,502,207원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 17:45
비고: 정상
7위 호반산업 합자회사 신정아 124,558,940원 90.52% 개찰완료 2026-08-27 14:14
비고: 정상
8위 합자회사 세가온 편지한 124,561,902원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 08:42
비고: 정상
9위 루트기업주식회사 전옥순 124,597,790원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 15:54
비고: 정상
10위 주식회사 수림 윤준흠 124,609,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 14:48
비고: 정상
11위 주식회사 길 김선호 124,616,600원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 17:05
비고: 정상
12위 (주) 제이에스테크 김종수 124,663,666원 90.59% 개찰완료 2026-08-26 10:45
비고: 정상
13위 주식회사 에스티산업 변광현 124,681,660원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 15:48
비고: 정상
14위 투에스 주식회사 이순희 124,688,320원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 13:26
비고: 정상
15위 (주)새빌건설 이종관 124,743,690원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 10:57
비고: 정상
16위 합자회사 진성건설 유계화 124,757,800원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
17위 주식회사 담담 장동화 124,762,450원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 12:22
비고: 정상
18위 주식회사 대오포장건설 오순택 124,776,380원 90.67% 개찰완료 2026-08-27 06:16
비고: 정상
19위 주식회사 참조은씨앤씨 김연희 124,798,800원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 08:06
비고: 정상
20위 주식회사 동산피앤이 장기순 124,799,840원 90.69% 개찰완료 2026-08-26 17:23
비고: 정상
21위 합자회사 부국토건 김윤중 124,800,300원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 정상
22위 두광건업 주식회사 이재덕 124,807,040원 90.70% 개찰완료 2026-08-27 15:17
비고: 정상
23위 주식회사 연일알에스엠 김혜순 124,830,100원 90.71% 개찰완료 2026-08-26 14:59
비고: 정상
24위 성은건설 주식회사 방복성 124,836,990원 90.72% 개찰완료 2026-08-26 15:39
비고: 정상
25위 주식회사 이루디앤에이 박용원 124,839,407원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 08:46
비고: 정상
26위 고탑건설 주식회사 임연주 124,887,631원 90.76% 개찰완료 2026-08-27 17:47
비고: 정상
27위 춘천조경건설 주식회사 김정희 124,895,650원 90.76% 개찰완료 2026-08-27 14:32
비고: 정상
28위 주식회사 씨엠에스 최민섭 124,963,850원 90.81% 개찰완료 2026-08-26 22:58
비고: 정상
29위 주식회사 봄내글로벌 김시남 124,992,460원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 14:50
비고: 정상
30위 주식회사 명성개발 김태림 125,043,030원 90.87% 개찰완료 2026-08-26 09:14
비고: 정상
31위 합자회사 근영건설 김원하 125,060,054원 90.88% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 정상
32위 주식회사 홍영 지문규 125,084,600원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 21:03
비고: 정상
33위 주식회사 공간드림 이효주 125,181,230원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 16:54
비고: 정상
34위 합자회사 청호건설 황수연 125,193,130원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
35위 페인팅랩 변선영 125,205,343원 90.99% 개찰완료 2026-08-26 19:15
비고: 정상
36위 합자회사 유승산업 정대교 125,221,455원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 13:47
비고: 정상
37위 주식회사 용문 설동철 125,238,520원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 17:51
비고: 정상
38위 하나건설(합자) 석병준 125,314,250원 91.07% 개찰완료 2026-08-27 15:53
비고: 정상
39위 덕산개발주식회사 문종성 125,326,706원 91.07% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
40위 세원산업(주) 이금선 125,403,803원 91.13% 개찰완료 2026-08-27 15:57
비고: 정상
41위 범우건설(주) 원경희 125,430,060원 91.15% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 정상
42위 주식회사 인목 홍인숙 125,431,677원 91.15% 개찰완료 2026-08-26 12:43
비고: 정상
43위 주식회사 루니 박선희 125,458,100원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 11:49
비고: 정상
44위 (주) 제이앤씨 환경 장영배 125,568,810원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 10:59
비고: 정상
45위 주식회사 수경 이미숙 125,579,540원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 정상
46위 주식회사 지엔제이 이윤주 125,607,300원 91.28% 개찰완료 2026-08-27 13:23
비고: 정상
47위 (주)산유건설 박경옥 125,725,511원 91.36% 개찰완료 2026-08-27 22:28
비고: 정상
48위 주식회사 삼안건설 전준후 125,869,390원 91.47% 개찰완료 2026-08-26 09:52
비고: 정상
49위 주식회사 명테크 이한수 125,903,793원 91.49% 개찰완료 2026-08-27 17:41
비고: 정상
50위 주식회사 거목조경 지상화 126,020,222원 91.58% 개찰완료 2026-08-27 20:36
비고: 정상
- 주식회사 앙투카에스엘 김욱 122,750,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-26 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나산업개발 김희동 122,560,286원 89.06% 개찰완료 2026-08-26 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 비앤에이 주식회사 박선미 124,134,938원 90.21% 개찰완료 2026-08-26 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미석건설 이상호 122,619,360원 89.11% 개찰완료 2026-08-26 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현대공사 최건용 123,140,458원 89.49% 개찰완료 2026-08-26 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 우경건설 이경화 123,156,360원 89.50% 개찰완료 2026-08-26 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사로건 윤정수 123,894,400원 90.03% 개찰완료 2026-08-26 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)건일건설 전효섭 123,665,497원 89.87% 개찰완료 2026-08-26 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)광명건축 박광표 124,057,710원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 이규태 122,814,482원 89.25% 개찰완료 2026-08-26 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청담 최혜경 123,340,261원 89.63% 개찰완료 2026-08-26 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 녹색산업 이호문 124,217,177원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성 양희성 124,065,552원 90.16% 개찰완료 2026-08-27 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 옥수테크(주) 변세용 123,884,912원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사석우산업 이계순 124,156,870원 90.22% 개찰완료 2026-08-27 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)겅호 신승혁 123,792,065원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강케미콘 전진희 123,958,485원 90.08% 개찰완료 2026-08-27 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)영재개발 한선욱 123,711,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 12:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바름 지연수 123,719,765원 89.91% 개찰완료 2026-08-27 12:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사마중 주성애 123,798,940원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수 손두한 122,863,070원 89.28% 개찰완료 2026-08-27 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건도 정다은 124,035,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-27 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일산업 최민용 123,965,080원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕양 이종환 123,979,390원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 강원로드라인 주식회사 조향자 123,190,530원 89.52% 개찰완료 2026-08-27 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강원피앤씨 송복희 123,592,930원 89.81% 개찰완료 2026-08-27 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 창원건설(주) 반종욱 122,957,000원 89.35% 개찰완료 2026-08-27 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 일정 임창빈 123,655,980원 89.86% 개찰완료 2026-08-27 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디자인지움 박량기 124,166,733원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 은진산업(주) 최영춘 122,737,397원 89.19% 개찰완료 2026-08-27 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금석건설 김경희 123,177,830원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성심건설 심재경 124,128,130원 90.20% 개찰완료 2026-08-27 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜성 한지영 123,092,377원 89.45% 개찰완료 2026-08-27 21:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대방피앤씨 성영길 123,178,213원 89.51% 개찰완료 2026-08-28 06:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 거산 이희환 123,523,600원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 06:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아 하영주 123,704,990원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 06:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 영신상사 홍승권 123,147,620원 89.49% 개찰완료 2026-08-28 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일건설 김정옥 124,284,920원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 07:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 대명이앤씨 주식회사 엄윤선 123,444,500원 89.71% 개찰완료 2026-08-28 07:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아치건설 이동규 123,808,690원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 호반피앤씨주식회사 조세연 123,581,630원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)삼정리더스 박주혁 123,264,897원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다진 김미경 123,675,000원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선광라인 홍용석 123,234,933원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지평건설 차종익 123,775,760원 89.95% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서린 김잔디 124,342,490원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거성 김진섭 123,922,529원 90.05% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 태진산업 정명순 124,055,677원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서진산업 김선희 123,651,438원 89.86% 개찰완료 2026-08-28 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코건설(주) 서명호 124,266,020원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 09:49
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
137,429,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개