공사 등록공고

태백라온학교 라온휴게실 외벽개선공사

기관코드7852000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호228-83-00858
전화033-580-5531
팩스033-581-5547
주소강원특별자치도 태백시 하장성1길 14-0 (장성동) (26047)
업태·업종 비영리 / 교육
홈페이지 http://www.kwtbe.go.kr
최근 변경2025-01-10 13:45:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
107,961,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
98,146,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
107,961,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,814,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,560,107원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
101,400,893원

견적가능금액 범위 (2026-08-25 22:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
94,655,650원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
97,562,338원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
100,469,026원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,560,107원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 01:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 09:56:05
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 금광
사업자번호
5118122916
최종낙찰금액
97,843,000원
최종낙찰률
90.67%
참가업체수
12개사
대표자명
정은서

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도태백교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대자연 4088801690 1건 4 90.35% 2026-09-01
28,472,000원
2 주식회사 금광 5118122916 1건 29 89.68% 2026-09-01
97,843,000원
3 주식회사 삼성개발 3938700150 1건 15 90.14% 2026-07-30
294,377,380원
4 (주)대우에너지 7978701496 1건 61 90.88% 2026-07-28
53,805,946원
5 (주)제이오케미칼 2228602465 1건 94 90.11% 2026-07-21
75,336,000원
6 합자회사한화건설 4248700982 1건 104 90.59% 2026-07-21
64,623,730원
7 주식회사 케이씨창앤문 4688802478 1건 50 90.51% 2026-07-14
436,428,374원
8 주식회사 정진 2228127710 1건 80 90.31% 2026-07-14
35,140,246원
9 주식회사 동양종합건축 6208803022 1건 25 90.52% 2026-06-19
95,633,965원
10 주식회사 건융이엔씨 4348701300 1건 138 90.10% 2026-06-19
212,184,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 금광 정은서 97,843,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 13:48
비고: 정상
2위 (주)제이오케미칼 이원우 97,853,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 17:12
비고: 정상
3위 (주) 태양기계 최병철 98,042,530원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 16:41
비고: 정상
4위 주식회사 동양종합건축 허형숙 98,265,758원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 07:44
비고: 정상
5위 주식회사 선경 신선경 98,612,137원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
6위 주식회사의정산업 양건모 99,391,226원 92.11% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
- 썬샤인창호산업(유) 김종순 97,261,900원 90.14% 개찰완료 2026-08-28 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한일건설 전은경 97,199,970원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 고원건설(주) 조순화 97,430,570원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에스 김은수 97,424,560원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모든건설산업 홍순교 97,027,800원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 정산건설주식회사 성용주 97,423,100원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
107,961,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
101,400,893원

A값 구성

국민연금 1,322,037원
건강보험 1,000,573원
장기요양 131,475원
퇴직공제 640,144원
산업안전보건관리비 1,678,894원
안전관리비 1,786,984원
A값 합계 6,560,107원