공사 등록공고

소규모 수도시설 확충사업(광산3리)

강원특별자치도 고성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4341000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호227-83-02396
전화033-680-3743
팩스033-680-3173
주소강원특별자치도 고성군 간성읍 고성중앙길 9-0 (24735)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 http://www.goseong.org
최근 변경2024-11-14 16:34:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
119,310,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,595,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,155,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,559,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,310,907원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
54,844,093원

견적가능금액 범위 (2026-08-24 21:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,884,231원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,530,738원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,177,244원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,310,907원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,461,411원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
32개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
61,077,751원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:08:51
견적 제출 개시일시
2026-08-24 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)두리건설
사업자번호
2278110174
최종낙찰금액
55,579,420원
최종낙찰률
91.02%
참가업체수
18개사
대표자명
함태준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 고성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유성건설 주식회사 5828600049 4건 96 91.03% 2026-08-25
53,980,000원
2 (주)세종 2228108810 2건 34 90.11% 2026-08-31
24,192,845원
3 강원개발 주식회사 2278102335 2건 161 90.34% 2026-08-25
149,454,000원
4 경도건설 주식회사 1268152570 2건 66 90.10% 2026-08-13
126,845,630원
5 성산토건(주) 2218118386 2건 85 90.06% 2026-08-07
49,629,990원
6 주식회사 신영 5148150992 2건 68 89.66% 2026-07-06
179,387,900원
7 주식회사전지건설 6098140337 2건 53 89.89% 2026-06-30
108,714,458원
8 (주)제일기건 2278105782 2건 21 89.72% 2026-06-24
48,935,167원
9 수봉건설 주식회사 1378140088 2건 199 90.21% 2026-06-17
171,404,900원
10 성광전기공사 2270467619 2건 19 89.70% 2026-06-17
39,741,308원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)두리건설 함태준 55,579,420원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 09:28
비고: 정상
2위 주식회사 대석건설 박봉석 55,634,195원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 20:04
비고: 정상
3위 (주)건양건설 최진희 55,649,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-25 11:08
비고: 정상
4위 태원 주식회사 최계영 55,899,060원 91.54% 개찰완료 2026-08-25 16:32
비고: 정상
5위 주식회사 태관건설 권순희 55,932,211원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 09:31
비고: 정상
6위 대아건설 주식회사 김정동 55,936,109원 91.61% 개찰완료 2026-08-26 07:48
비고: 정상
7위 (주)영조건설 최경철 56,108,400원 91.89% 개찰완료 2026-08-26 17:14
비고: 정상
8위 (주)부광건설 정우진 56,290,217원 92.19% 개찰완료 2026-08-28 07:15
비고: 정상
9위 유형건설 주식회사 주재국 60,282,255원 98.72% 개찰완료 2026-08-27 15:44
비고: 정상
- 주식회사대건 윤병건 55,316,120원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고성개발 김재석 55,049,520원 90.15% 개찰완료 2026-08-26 06:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 토성개발(주) 이강훈 55,030,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-26 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이알지 김경호 55,437,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 태웅건설(주) 엄정용 55,294,600원 90.55% 개찰완료 2026-08-27 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원암 남선옥 55,263,340원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 11:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대덕건설 윤광희 55,287,900원 90.54% 개찰완료 2026-08-27 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사전지건설 오종석 55,224,049원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남강건설 황광중 55,397,190원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
61,155,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
54,844,093원

A값 구성

국민연금 825,617원
건강보험 624,861원
장기요양 82,106원
퇴직공제 399,772원
산업안전보건관리비 1,058,551원
안전관리비 3,320,000원
A값 합계 6,310,907원

첨부파일 (1개)