공사 등록공고

완주군 공설공원묘지 기반시설 정비 공사

전북특별자치도 완주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4721000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00164
전화063-290-2358
팩스063-242-3463
주소전북특별자치도 완주군 용진읍 지암로 61-0 (55352)
최근 변경2025-02-12 13:06:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
565,830,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
194,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
213,620,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,420,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
13,446,193원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
200,173,807원

견적가능금액 범위 (2026-08-29 15:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
187,340,778원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
193,092,176원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
198,843,574원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,446,193원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(193,334,580원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
135개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
213,610,341원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 15:59:14
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 효천토건
사업자번호
2378100858
최종낙찰금액
192,450,120원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
76개사
대표자명
황종석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 완주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 청송산림조경 5308102828 5건 68 93.47% 2026-07-29
116,594,340원
2 유한회사 백수정건설 6758701314 3건 9 90.47% 2026-09-04
41,748,000원
3 유한회사 금성건설 4048117420 3건 200 90.25% 2026-08-25
26,513,000원
4 더웨이홀딩스(주) 2838802805 2건 124 90.84% 2026-08-31
43,503,552원
5 (유)배명건설 4028141303 2건 57 91.25% 2026-08-31
22,671,800원
6 유한회사 아주건설 4038156546 2건 83 90.23% 2026-08-31
67,986,800원
7 유한회사 한아건설 8818101810 2건 56 90.40% 2026-08-25
34,658,490원
8 주식회사 영주조경 1328146618 2건 13 90.33% 2026-08-18
3,472,996원
9 주식회사 제이케이종합건설 3538101940 2건 102 90.33% 2026-08-04
70,112,526원
10 유한회사 제상건설 4038137758 2건 100 90.34% 2026-07-09
123,343,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 76개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 효천토건 황종석 192,450,120원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 07:26
비고: 정상
2위 (주)부민건설 임현석 192,456,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
3위 유한회사 은호건설 조동운 192,467,766원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 17:54
비고: 정상
4위 (유)무영건설 전혜정 192,493,220원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 17:30
비고: 정상
5위 주식회사 지성건설 홍혜정 192,604,458원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 15:59
비고: 정상
6위 주식회사 강호토건 김희정 192,630,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 13:58
비고: 정상
7위 유한회사 삼라건설 최한영 192,639,350원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
8위 유한회사 전진토건 전을섭 192,657,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 23:04
비고: 정상
9위 유한회사 전일건설 양미화 192,687,800원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
10위 장강건설(주) 오규태 192,791,378원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 17:06
비고: 정상
11위 주식회사 고건설산업 신경훈 192,835,850원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 19:26
비고: 정상
12위 (유)대림개발 이중호 192,839,300원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 07:26
비고: 정상
13위 주식회사 숲길 김현숙 192,883,210원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
14위 (주)다인건설 김진철 192,886,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 08:44
비고: 정상
15위 (유)정석건설 이민임 192,923,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-27 09:20
비고: 정상
16위 유한회사 한아건설 김희정 192,937,270원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 08:43
비고: 정상
17위 (주)옥토개발 곽범수 192,954,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 10:07
비고: 정상
18위 주식회사 성지건설산업 백용재 192,968,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-26 15:40
비고: 정상
19위 유한회사 유림건설 임근홍 193,035,238원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 15:14
비고: 정상
20위 (유)현진토건 박찬호 193,045,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 14:06
비고: 정상
21위 주식회사 원광산업개발 정진오 193,158,702원 90.73% 개찰완료 2026-08-26 14:42
비고: 정상
22위 주식회사반석산업 황의민 193,171,546원 90.73% 개찰완료 2026-08-27 13:48
비고: 정상
23위 유한회사 리더스토건 최영환 193,219,617원 90.76% 개찰완료 2026-08-27 19:37
비고: 정상
24위 (유)진현토건 임육환 193,262,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
25위 (유)영주토건 송수라 193,291,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 09:50
비고: 정상
26위 유한회사 금생토건 이기전 193,368,430원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 20:25
비고: 정상
27위 유한회사 장원건설 신영옥 193,393,550원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
28위 유한회사 광운건설 김은정 193,538,290원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 14:38
비고: 정상
29위 유한회사 서림건설 구자선 193,745,820원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 07:56
비고: 정상
30위 유한회사 금성건설 윤재병 193,814,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-26 16:46
비고: 정상
31위 (유)도전건설 조도전 193,921,150원 91.09% 개찰완료 2026-08-26 10:12
비고: 정상
32위 유한회사 남북산업개발 임종완 193,962,170원 91.11% 개찰완료 2026-08-26 14:56
비고: 정상
33위 유한회사 평산토건 신명균 193,978,000원 91.11% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
34위 주식회사 두현건설 서현희 193,989,778원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 06:03
비고: 정상
35위 (유)화산건설 김광태 193,990,740원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 정상
36위 (주)에스제이건설 신진용 194,016,040원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
37위 주식회사 천하건설 이혜영 194,083,000원 91.16% 개찰완료 2026-08-26 12:26
비고: 정상
38위 주식회사 유진토건 성대기 194,125,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-27 22:31
비고: 정상
39위 미산건설 주식회사 정종승 194,136,000원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 09:07
비고: 정상
40위 주식회사 백상종합건설 전현주 194,213,000원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 14:41
비고: 정상
41위 유한회사 만인건설 김현숙 194,262,100원 91.25% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 정상
42위 유한회사 백동건설 이경훈 194,266,000원 91.25% 개찰완료 2026-08-26 17:27
비고: 정상
43위 주식회사 해강건설 김윤숙 194,535,200원 91.37% 개찰완료 2026-08-27 15:41
비고: 정상
44위 (유)한일수자원개발 한웅진 194,754,000원 91.48% 개찰완료 2026-08-27 10:58
비고: 정상
45위 주식회사영주건설 정혜란 194,894,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-27 18:20
비고: 정상
46위 주식회사 연후건설 주영민 194,940,000원 91.56% 개찰완료 2026-08-26 11:14
비고: 정상
47위 유한회사 아주건설 정명규 195,133,540원 91.66% 개찰완료 2026-08-27 11:43
비고: 정상
48위 주식회사 봉연 여주연 195,241,857원 91.71% 개찰완료 2026-08-26 17:34
비고: 정상
49위 주식회사 희망 나혜정 195,317,010원 91.74% 개찰완료 2026-08-27 17:32
비고: 정상
50위 주식회사 유원건설 소현채 195,320,000원 91.74% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 정상
51위 대인토건(주) 이중재 195,919,000원 92.02% 개찰완료 2026-08-27 20:26
비고: 정상
52위 주식회사 대성개발산업 유연경 196,300,000원 92.20% 개찰완료 2026-08-28 08:27
비고: 정상
- (유)대교건설 이창수 192,226,010원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동광이엔씨 임공택 191,581,800원 89.99% 개찰완료 2026-08-26 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)으뜸 경금숙 191,129,990원 89.77% 개찰완료 2026-08-26 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)완주환경토건 박용완 191,081,680원 89.75% 개찰완료 2026-08-26 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)배명건설 송택 192,186,900원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)지산이엔씨 마태수 192,264,500원 90.31% 개찰완료 2026-08-26 13:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)완주개발 유희면 191,912,000원 90.14% 개찰완료 2026-08-26 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 두송건설 안윤기 191,621,920원 90.01% 개찰완료 2026-08-27 07:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 능이토건 이종헌 191,066,725원 89.75% 개찰완료 2026-08-27 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한성개발 윤현철 190,811,750원 89.63% 개찰완료 2026-08-27 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대승건설산업 김홍주 192,255,160원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 서암건설 주식회사 임승준 191,399,400원 89.90% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예답건설 나진 192,095,400원 90.23% 개찰완료 2026-08-27 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 파란건설 정상희 192,238,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도일건설 김기자 191,446,700원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 00:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)석우종합산업 정호석 191,122,700원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 05:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)은솔건설 최찬호 190,000,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대흥건설 박재영 191,644,900원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르 조순애 192,023,180원 90.19% 개찰완료 2026-08-28 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 더웨이홀딩스(주) 정은진 192,332,609원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해창건설 김연주 190,400,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 경인건설 민경국 192,125,900원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백석토건 백은주 191,057,900원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태운건설 한성희 191,895,502원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
213,620,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
200,173,807원

A값 구성

국민연금 4,325,861원
건강보험 3,273,994원
장기요양 430,202원
퇴직공제 2,094,627원
산업안전보건관리비 3,321,509원
A값 합계 13,446,193원

첨부파일 (1개)