공사 변경공고

송파2동 복합청사 신축공사(전기)

R26BK01695479-001

서울특별시 송파구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3230000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 서울특별시
사업자번호219-83-00359
전화02-2147-2483
팩스02-2147-3864
주소서울특별시 송파구 올림픽로 326-0 (신천동) (05552)
최근 변경2025-11-27 17:05:51
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
681,260,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
619,327,272원
도급분, 부가세 제외
기초금액
681,260,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 61,932,728원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
44,545,287원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
636,714,713원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
597,623,002원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
615,964,906원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
634,306,809원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
44,545,287원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 11:23:31
입찰개시일시
2026-08-25 11:30:00
입찰마감일시
2026-08-31 15:00:00
개찰일시
2026-08-31 16:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 16:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 광원이엔씨
사업자번호
7538101378
최종낙찰금액
615,047,200원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
1554개사
대표자명
이정민

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시 송파구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 아라랏 2118606665 1건 115 90.24% 2026-08-31
304,953,942원
2 (주)아이엔지시스템 2148626637 1건 7 90.39% 2026-08-31
339,798,500원
3 주식회사 광원이엔씨 7538101378 1건 58 90.46% 2026-08-31
615,047,200원
4 신동종합건설(주) 5348801586 1건 35 90.10% 2026-08-19
6,519,743,998원
5 주식회사 시우이엔디 3098600949 1건 79 90.29% 2026-08-12
231,856,450원
6 세중물산 주식회사 1068660843 1건 106 90.34% 2026-08-12
126,769,160원
7 (주)동후디앤씨 2118757628 1건 18 90.42% 2026-08-10
105,088,469원
8 주식회사 그린솔루션조경 2158774366 1건 100 90.14% 2026-07-30
263,628,820원
9 주식회사 케이엘씨산업개발 3938101536 1건 91 90.44% 2026-07-30
253,366,400원
10 (주)아성큐브스 1328158680 1건 92 89.96% 2026-07-15
119,964,893원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 광원이엔씨 이정민 615,047,200원 90.42% 개찰완료 2026-08-30 19:23
비고: 정상
2위 금호전기 주식회사 이홍민 615,075,591원 90.42% 개찰완료 2026-08-26 08:33
비고: 정상
3위 (주)지티일렉콘 고광열 615,078,300원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 16:35
비고: 정상
4위 주식회사 의성테크 정정길 615,078,381원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 06:27
비고: 정상
5위 서영전기 장종혁 615,083,300원 90.42% 개찰완료 2026-08-29 16:36
비고: 정상
6위 이룸유비쿼터스주식회사 김승규 615,089,990원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 16:09
비고: 정상
7위 득우건설(주) 박찬성 615,091,832원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 정상
8위 주식회사 이맥스시스템 이종욱 615,093,670원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 12:51
비고: 정상
9위 (주)세환전기 김종원 615,104,670원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 13:35
비고: 정상
10위 태화전기건설공사 안효준 615,115,251원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
11위 코리아데이타코퍼레이션(주) 이기철 615,123,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 12:17
비고: 정상
12위 이화전기공사 여인헌 615,129,530원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 13:39
비고: 정상
13위 (주)대호파워텍 임창규 615,138,200원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
14위 유경제어 주식회사 최종범 615,139,521원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 08:31
비고: 정상
15위 주식회사 벽슬이앤지 주양환 615,143,129원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 07:31
비고: 정상
16위 주식회사 빛나전기 조창호 615,144,766원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 15:34
비고: 정상
17위 주식회사 코콤텍 고준호 615,148,080원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 14:13
비고: 정상
18위 주식회사 주광전기 이승훈 615,151,750원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 10:33
비고: 정상
19위 주식회사 신영건축 신준영 615,165,812원 90.43% 개찰완료 2026-08-25 12:48
비고: 정상
20위 주식회사 큐방재전력 한성필 615,175,808원 90.44% 개찰완료 2026-08-30 21:23
비고: 정상
21위 주식회사 삼영이엔씨 이은우 615,179,326원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
22위 용천엔지니어링(주) 현정주 615,181,710원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
23위 주식회사 탈레스 정치훈 615,189,960원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 13:23
비고: 정상
24위 주식회사 태경전기 김용복 615,190,228원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 18:59
비고: 정상
25위 주식회사 승원전력 한도화 615,192,710원 90.44% 개찰완료 2026-08-30 21:13
비고: 정상
26위 (주) 거승이엔씨 윤성원 615,193,496원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 10:28
비고: 정상
27위 주식회사 대경전력 이계남 615,194,546원 90.44% 개찰완료 2026-08-29 06:40
비고: 정상
28위 (주)케이비씨이엔지 변영록 615,195,434원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
29위 백두전기 주식회사 성다영 615,205,247원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 14:36
비고: 정상
30위 엠버전기주식회사 지성일 615,222,550원 90.44% 개찰완료 2026-08-26 11:48
비고: 정상
31위 주식회사 신창이엔지 이선이 615,223,267원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 15:41
비고: 정상
32위 (주)세림이엔피 이기동 615,229,300원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 09:33
비고: 정상
33위 주식회사 예토 최규영 615,232,291원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 11:17
비고: 정상
34위 주식회사 넥스파시스템 이원갑 615,233,879원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 15:41
비고: 정상
35위 케이텍이엔씨 주식회사 박선봉 615,241,624원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 16:57
비고: 정상
36위 주식회사 세명전기 강영식 615,242,800원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
37위 (주)데스코 이상혁 615,261,500원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 16:52
비고: 정상
38위 광명종합건설(주) 오남숙 615,261,800원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
39위 경광테크(주) 김경숙 615,267,914원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 12:31
비고: 정상
40위 (주)한양이엔아이 안원준 615,274,640원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 14:55
비고: 정상
41위 (주)창성전기소방 이용식 615,280,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 09:29
비고: 정상
42위 (주)태림티이씨 조진 615,282,880원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
43위 프라임코포레이션(주) 주진홍 615,283,700원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 10:42
비고: 정상
44위 주식회사 투비콤 유수정 615,290,254원 90.45% 개찰완료 2026-08-25 15:37
비고: 정상
45위 아람에너지(주) 이상화 615,291,761원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 10:03
비고: 정상
46위 비씨에스텍 주식회사 허승 615,294,022원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 정상
47위 주식회사 서경산업 이대규 615,319,883원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 정상
48위 부원동력(주) 이병의 615,328,443원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 09:21
비고: 정상
49위 (주)일신기전 김쌍용 615,331,500원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 10:37
비고: 정상
50위 (주)흥해전설 최운경 615,341,282원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 11:27
비고: 정상
51위 (주)엠쓰리전기 김재근 615,356,320원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 10:17
비고: 정상
52위 주식회사 영원이앤에프 임성환 615,364,510원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 20:33
비고: 정상
53위 동승엔지니어링(주) 송창훈 615,369,193원 90.46% 개찰완료 2026-08-30 18:03
비고: 정상
54위 선광엘티아이 주식회사 김동진 615,374,900원 90.46% 개찰완료 2026-08-26 16:26
비고: 정상
55위 유명전설(주) 이철규 615,401,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 09:44
비고: 정상
56위 서울건설공사 이강신 615,412,203원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 08:47
비고: 정상
57위 주식회사 앨앤에스이엔지 지경선 615,418,182원 90.47% 개찰완료 2026-08-30 21:00
비고: 정상
58위 신해공영주식회사 이승훈 615,428,100원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 정상
59위 (주)루스케이프 맹지아 615,436,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-26 16:58
비고: 정상
60위 한국전기안전써비스(주) 고준영 615,465,395원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 16:01
비고: 정상
61위 건웅토건(주) 이상춘 615,467,842원 90.48% 개찰완료 2026-08-26 13:26
비고: 정상
62위 동건이앤씨 주식회사 이정순 615,471,550원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 16:20
비고: 정상
63위 태광전기 이태식 615,476,342원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 03:47
비고: 정상
64위 주식회사 안세기술 이용안 615,493,500원 90.48% 개찰완료 2026-08-27 15:08
비고: 정상
65위 정우이앤씨 유동환 615,494,113원 90.48% 개찰완료 2026-08-25 12:42
비고: 정상
66위 주식회사 서광전력 박영배 615,517,360원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 01:31
비고: 정상
67위 (주)한성기술개발 서창식 615,517,976원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 19:29
비고: 정상
68위 기대전기 주식회사 임예지 615,520,116원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 15:17
비고: 정상
69위 범한전력공사 박희자 615,521,033원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 14:42
비고: 정상
70위 남광전력(주) 이혜숙 615,521,644원 90.49% 개찰완료 2026-08-29 13:11
비고: 정상
71위 원엔지니어링(주) 김석현 615,536,929원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 정상
72위 주식회사 한국전기공사 최은하 615,546,100원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 00:54
비고: 정상
73위 (주)일강이엔아이 김승기 615,552,820원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
74위 주식회사 그린주의 김현미 615,565,960원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 00:52
비고: 정상
75위 주식회사 대륙전기 이경환 615,568,100원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 05:20
비고: 정상
76위 창림엔지니어링(주) 김사승 615,577,890원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 07:54
비고: 정상
77위 주식회사 피엔에이링크 연제성 615,590,121원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 09:52
비고: 정상
78위 복음전기건설공사 장정락 615,602,900원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 정상
79위 주식회사 삼주전설 이종호 615,604,183원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 07:23
비고: 정상
80위 (주)대건일렉트릭 최미령 615,604,700원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 정상
81위 에스엠파워텍 주식회사 신현칠 615,615,800원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 16:14
비고: 정상
82위 주식회사 청호파워텍 이순형 615,621,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-29 16:56
비고: 정상
83위 (주)국보디자인 황창연 615,621,539원 90.50% 개찰완료 2026-08-25 13:07
비고: 정상
84위 이티이 주식회사 이일태 615,635,900원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 09:12
비고: 정상
85위 주식회사 희망전력 정종상 615,637,800원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 10:03
비고: 정상
86위 (주)라이트 앤 휴먼 정준화 615,639,640원 90.50% 개찰완료 2026-08-27 13:47
비고: 정상
87위 (주)에이알텍 이상남 615,665,320원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 정상
88위 (주)상부사종합건설 이상만 615,673,905원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 07:53
비고: 정상
89위 주식회사 대흥전력 오종길 615,675,105원 90.51% 개찰완료 2026-08-30 20:30
비고: 정상
90위 주식회사 다온전기 이광희 615,676,328원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 08:12
비고: 정상
91위 주식회사 수호 박미숙 615,678,770원 90.51% 개찰완료 2026-08-27 17:14
비고: 정상
92위 신정전력주식회사 서규석 615,681,850원 90.51% 개찰완료 2026-08-30 22:55
비고: 정상
93위 주식회사 용현전력 서연득 615,686,721원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 07:44
비고: 정상
94위 덕원전설주식회사 박장섭 615,688,230원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
95위 수암전기(주) 서갑영 615,691,610원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
96위 도너개발 주식회사 최민경 615,700,170원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 09:57
비고: 정상
97위 주식회사 남두 김승균 615,748,110원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 정상
98위 우진전력공사 진명월 615,755,504원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 15:01
비고: 정상
99위 現代電設 株式會社 김겸수 615,758,900원 90.52% 개찰완료 2026-08-25 20:20
비고: 정상
100위 주식회사 가앤에이 백화성 615,761,920원 90.52% 개찰완료 2026-08-26 18:31
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
681,260,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
636,714,713원

A값 구성

국민연금 12,888,191원
건강보험 9,754,325원
장기요양 1,281,718원
퇴직공제 6,240,597원
산업안전보건관리비 13,827,566원
안전관리비 552,890원
A값 합계 44,545,287원