공사 변경공고

상주경찰서 화동파출소 내진보강 건축공사

경찰청 경상북도경찰청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1339376
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관 경찰청
사업자번호504-83-00320
전화054-824-2922
팩스054-824-2822
주소경상북도 안동시 풍천면 검무로 77-0 경상북도경찰청 (36759)
업태·업종 관공서 / 경찰
최근 변경2025-01-07 09:35:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
168,234,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
152,940,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
168,234,000원
도급분, 부가세 포함
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
9,605,133원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
158,628,867원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
148,946,977원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
151,966,609원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
154,986,241원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,605,133원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(152,056,083원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
73개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
167,967,772원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 11:06:28
입찰개시일시
2026-08-31 11:30:00
입찰마감일시
2026-09-02 12:00:00
개찰일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)서경건축
사업자번호
3168111570
최종낙찰금액
152,561,940원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
629개사
대표자명
고미숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경찰청 경상북도경찰청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)서경건축 3168111570 1건 76 90.57% 2026-09-02
152,561,940원
2 삼아종합건축 주식회사 3528100837 1건 76 90.58% 2026-09-01
430,388,271원
3 (주)태경 5138119417 1건 45 90.77% 2026-06-08
722,647,906원
4 주식회사 케이에이치건설 7858802714 1건 97 90.20% 2026-05-27
151,411,530원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)서경건축 고미숙 152,561,940원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 정상
2위 흥아건설 주식회사 박흥열 152,569,200원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 13:59
비고: 정상
3위 대우건설 주식회사 김대우 152,579,798원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 12:36
비고: 정상
4위 덕재건설 주식회사 이종운 152,580,955원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 17:39
비고: 정상
5위 (주)에싸 윤영내 152,583,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 13:03
비고: 정상
6위 (주)이에스텍 최현규 152,587,270원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 정상
7위 주식회사 명덕건설 성석훈 152,589,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
8위 대본씨엠건설주식회사 김은진 152,604,230원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 21:46
비고: 정상
9위 주식회사 보태건설 이득배 152,609,190원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 12:08
비고: 정상
10위 알토건설 주식회사 이신호 152,610,550원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 정상
11위 세환건설 주식회사 이종성 152,612,359원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 11:20
비고: 정상
12위 (주)세온건설 이소연 152,617,640원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
13위 신진종합건설 주식회사 진외택 152,618,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 정상
14위 본산건설 주식회사 백동화 152,622,600원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 11:28
비고: 정상
15위 (주)와이앤종합건설 조남혁 152,623,470원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
16위 (주)세기 김수경 152,633,700원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
17위 (주)태백건설 김은남 152,634,700원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 13:13
비고: 정상
18위 주식회사다온이엔지 전미순 152,644,900원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 16:48
비고: 정상
19위 주원건설(주) 김길용 152,646,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
20위 대양건설 주식회사 주백석 152,652,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 정상
21위 인성종합건설 주식회사 조용탁 152,659,700원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 15:42
비고: 정상
22위 대도종합건설(주) 최상대 152,663,990원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 정상
23위 (주)한솔종합건설 최민석 152,666,500원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 11:09
비고: 정상
24위 홍익건설 주식회사 정미주 152,669,430원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 정상
25위 주식회사 다온 김진환 152,671,900원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
26위 한성건설 주식회사 김신한 152,676,000원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
27위 위드건설산업주식회사 백성문 152,676,200원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 15:13
비고: 정상
28위 주식회사 원종합건설 박영환 152,678,190원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 18:40
비고: 정상
29위 부경종합건설 주식회사 김영화 152,693,179원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 정상
30위 태인건설산업 주식회사 손찬우 152,696,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
31위 제이알건설 주식회사 최강일 152,697,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
32위 우리종합건설(주) 장규식 152,699,300원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
33위 (주)대도종합건설 안태식 152,702,660원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
34위 유림건설 주식회사 박종천 152,704,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 21:31
비고: 정상
35위 다인산업개발 주식회사 남정석 152,704,610원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 14:39
비고: 정상
36위 주식회사 보경 차태윤 152,708,700원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 정상
37위 주식회사 이도 서이도 152,708,900원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 정상
38위 디에스대농건설 주식회사 황재호 152,710,490원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 정상
39위 (주)반석엔지니어링 김수용 152,726,200원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
40위 주식회사 특수건설 오장호 152,726,850원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 14:02
비고: 정상
41위 주식회사 미루이앤씨 황보규석 152,740,850원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 정상
42위 삼전건설 주식회사 강용석 152,741,297원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
43위 (주)금종건설 이경재 152,745,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
44위 주식회사 삼일건설 한재형 152,756,600원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
45위 센텀건설 주식회사 손영석 152,757,603원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 13:32
비고: 정상
46위 주식회사 성화종합건설 김학술 152,761,982원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
47위 주식회사 대은종합건설 박종호 152,771,795원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
48위 (주)대림종합건설 이만희 152,779,660원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
49위 명가종합건설 주식회사 손상철 152,796,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
50위 호성종합건설주식회사 김성렬 152,801,086원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
51위 주식회사 도현개발 권오승 152,803,800원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 정상
52위 기진건설(주) 김대식 152,825,540원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
53위 주식회사 대성건설기술단 심연정 152,833,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 11:33
비고: 정상
54위 정진건설 주식회사 최광수 152,833,550원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
55위 주식회사 웅부디앤씨 강인순 152,840,700원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 14:43
비고: 정상
56위 주식회사 삼우건설 이혜옥 152,853,020원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 00:23
비고: 정상
57위 명산건설 주식회사 이명호 152,854,986원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 정상
58위 주식회사 예성종합건설 신정연 152,871,900원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 18:49
비고: 정상
59위 주식회사 남강토건 안영미 152,872,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 12:08
비고: 정상
60위 대화건설주식회사 엄태옥 152,879,900원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 15:15
비고: 정상
61위 주식회사 성강건설 김진기 152,890,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 정상
62위 정림건설산업(주) 김정환 152,900,816원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
63위 주식회사 신강종합건설 신용우 152,903,754원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 17:26
비고: 정상
64위 나은건설 주식회사 이진형 152,907,020원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 15:37
비고: 정상
65위 주식회사 세보건설 김태곤 152,911,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 15:22
비고: 정상
66위 주식회사 금관건설 서진근 152,913,440원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
67위 주식회사 명인건설 최성호 152,914,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 11:38
비고: 정상
68위 (주)대양건설 이성우 152,922,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 정상
69위 주식회사 삼흥종합건설 권순옥 152,922,170원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 정상
70위 건창건설 주식회사 변단흠 152,927,500원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 03:01
비고: 정상
71위 (주)우진종합건설 김정순 152,930,930원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 11:01
비고: 정상
72위 (주)영진종합건설 원종엽 152,940,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
73위 주식회사 건원종합건설 김현수 152,945,176원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:56
비고: 정상
74위 대홍건설 주식회사 정재홍 152,946,500원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 15:46
비고: 정상
75위 신일건설(주) 박호제 152,971,850원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 정상
76위 주식회사 동보종합건설 박정필 152,976,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 14:23
비고: 정상
77위 이에스종합건설 주식회사 홍의식 152,976,677원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 11:46
비고: 정상
78위 주식회사 중덕건설 전중수 152,977,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
79위 도은건설주식회사 김창수 152,987,246원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 11:30
비고: 정상
80위 주식회사우주 추문결 152,989,990원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 21:53
비고: 정상
81위 주식회사 부강해 정성해 152,990,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
82위 휴센 주식회사 방연화 152,992,800원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
83위 주식회사 대록종합건설 이치우 152,999,700원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
84위 주식회사 제이엠건설 최정민 153,021,519원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
85위 주식회사 창건종합건설 최두찬 153,026,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
86위 연우종합건설 주식회사 김준식 153,026,400원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
87위 주식회사 에이플러스건설 권용준 153,034,805원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 15:00
비고: 정상
88위 주식회사 한결건설 김미연 153,038,882원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
89위 주식회사 정도종합건설 조영탁 153,041,470원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 정상
90위 주식회사 경도 김성균 153,049,752원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 정상
91위 (주)대송 권동욱 153,057,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
92위 주식회사 일유씨엠 손주수 153,057,900원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 05:23
비고: 정상
93위 해왕건설 주식회사 정종해 153,058,800원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 18:08
비고: 정상
94위 주식회사한맥종합건설 김한택 153,062,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
95위 주식회사 지평종합건설 김재근 153,080,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
96위 주식회사 세성종합건설 임대규 153,084,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 정상
97위 (주)주경종합건설 김성태 153,087,800원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 13:46
비고: 정상
98위 주식회사 종가종합건설 김상우 153,095,660원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 07:09
비고: 정상
99위 (주)동찬 이동기 153,101,980원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 23:04
비고: 정상
100위 석탑건설(주) 곽태화 153,106,820원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 15:37
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
168,234,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
158,628,867원

A값 구성

국민연금 2,642,479원
건강보험 1,999,939원
장기요양 262,791원
퇴직공제 1,279,516원
산업안전보건관리비 3,420,408원
A값 합계 9,605,133원