공사 등록공고

2026년 교통사고 잦은 곳 개선사업

R26BK01695441

경기도 광주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-00912
전화031-760-2777
팩스031-760-1408
주소경기도 광주시 행정타운로 50 (송정동, 광주시청) (12738)
홈페이지 www.gjcity.go.kr
최근 변경2025-02-28 13:22:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
267,345,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
106,974,745원
도급분, 부가세 제외
기초금액
117,597,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,622,255원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,868,298원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
67,805,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
111,728,702원

견적가능금액 범위 (2026-08-29 19:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
102,973,098원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
106,139,221원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
109,305,344원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,868,298원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(105,960,336원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
87개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
117,397,674원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:01:15
견적 제출 개시일시
2026-08-24 22:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 11:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 12:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 12:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태룡토건 주식회사
사업자번호
1108169488
최종낙찰금액
105,013,770원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
40개사
대표자명
박재용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 광주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)씨앤케이 1268633205 2건 153 90.19% 2026-06-23
33,928,092원
2 태룡토건 주식회사 1108169488 1건 63 90.72% 2026-08-28
105,013,770원
3 정은건설 주식회사 6978101383 1건 135 90.12% 2026-08-27
129,761,230원
4 주식회사 우선건설 1358163300 1건 50 89.98% 2026-08-25
224,502,884원
5 주식회사덕상건설 1268645429 1건 47 90.34% 2026-08-24
12,118,000원
6 (주)광양건설 1408100476 1건 67 89.84% 2026-08-20
2,732,116,570원
7 (주)우린건설 5048122844 1건 48 90.65% 2026-08-13
89,845,810원
8 주식회사 승효건설 6948100973 1건 123 90.75% 2026-08-13
79,732,710원
9 주식회사 지인 1428801131 1건 56 88.16% 2026-08-11
101,145,940원
10 주식회사태강 1148197308 1건 69 90.37% 2026-08-07
94,905,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 40개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태룡토건 주식회사 박재용 105,013,770원 90.32% 개찰완료 2026-08-27 13:16
비고: 정상
2위 주식회사 정진건설 정선순 105,014,404원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 14:58
비고: 정상
3위 유승건설주식회사 권오순 105,045,800원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 10:30
비고: 정상
4위 삼주건설(주) 홍성민 105,052,293원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 15:51
비고: 정상
5위 주식회사 두원포장건설 심순녀 105,057,252원 90.36% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
6위 (주)대명개발 임홍순 105,068,440원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 08:07
비고: 정상
7위 주식회사 태아이앤씨 임준호 105,085,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 08:38
비고: 정상
8위 (주)일도건설 이숙희 105,097,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-26 16:34
비고: 정상
9위 주식회사 케이투건설 신재선 105,208,890원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 08:35
비고: 정상
10위 주식회사 팔팔건설 박지해 105,252,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 11:59
비고: 정상
11위 광주포장건설 주식회사 이영순 105,340,831원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 09:41
비고: 정상
12위 선우종합건설주식회사 박우현 105,349,800원 90.61% 개찰완료 2026-08-26 15:39
비고: 정상
13위 주식회사 종합지하수개발 박옥란 105,360,500원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 12:32
비고: 정상
14위 시기건설 주식회사 최정은 105,538,600원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 06:18
비고: 정상
15위 정은건설 주식회사 박은정 105,571,640원 90.80% 개찰완료 2026-08-26 15:37
비고: 정상
16위 주식회사 용가리건설 박용준 105,616,217원 90.84% 개찰완료 2026-08-25 17:35
비고: 정상
17위 주식회사 승효건설 이선희 105,756,020원 90.96% 개찰완료 2026-08-27 08:52
비고: 정상
18위 주식회사 승아포장건설 김현수 105,777,017원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
19위 경원건설(주) 유선영 105,789,470원 90.99% 개찰완료 2026-08-27 15:23
비고: 정상
20위 동산건설 주식회사 김원일 105,818,378원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 정상
21위 (주)시원포장건설 송혜숙 105,851,949원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
22위 주식회사 한일산업공사 송미란 105,862,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 08:27
비고: 정상
23위 한강엠에스(주) 박명순 105,888,680원 91.07% 개찰완료 2026-08-26 14:40
비고: 정상
24위 세종종합건설(주) 한지선 105,917,330원 91.10% 개찰완료 2026-08-25 09:25
비고: 정상
25위 주식회사 구진이앤씨 권오석 105,959,930원 91.13% 개찰완료 2026-08-25 10:56
비고: 정상
26위 (주)동일이앤씨 임선우 105,993,000원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 19:05
비고: 정상
27위 주식회사 에이스건설 이정길 106,257,930원 91.39% 개찰완료 2026-08-26 09:20
비고: 정상
28위 주식회사 포스텍 유용근 106,301,600원 91.43% 개찰완료 2026-08-26 15:46
비고: 정상
29위 주식회사 대한건설 이시형 106,343,100원 91.46% 개찰완료 2026-08-27 09:01
비고: 정상
30위 주식회사 이지건설 이희경 106,353,990원 91.47% 개찰완료 2026-08-28 09:55
비고: 정상
31위 주식회사대원건설 홍창화 106,490,700원 91.59% 개찰완료 2026-08-26 14:43
비고: 정상
32위 (주)씨앤케이 권수진 106,510,794원 91.61% 개찰완료 2026-08-25 14:25
비고: 정상
33위 주식회사 다솜이앤지 안민정 106,525,490원 91.62% 개찰완료 2026-08-27 14:01
비고: 정상
34위 명산건설산업(주) 안주현 106,722,845원 91.79% 개찰완료 2026-08-27 14:36
비고: 정상
35위 (주)지안건설 황은선 106,751,800원 91.82% 개찰완료 2026-08-26 13:23
비고: 정상
36위 (주)우린건설 안다경 106,949,530원 91.99% 개찰완료 2026-08-27 15:51
비고: 정상
37위 주식회사 재운 안홍규 107,058,980원 92.08% 개찰완료 2026-08-27 09:45
비고: 정상
38위 (주)그린토피아건설 조전석 107,178,000원 92.18% 개찰완료 2026-08-25 10:25
비고: 정상
39위 주식회사덕상건설 김덕순 107,281,400원 92.27% 개찰완료 2026-08-27 09:30
비고: 정상
40위 주식회사 혜성건설 남기대 107,447,700원 92.41% 개찰완료 2026-08-25 16:58
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
117,597,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
111,728,702원

A값 구성

퇴직공제 895,862원
산업안전보건관리비 2,241,454원
안전관리비 1,978,782원
품질관리비 752,200원
A값 합계 5,868,298원