공사 등록공고

위생사업소 구처리장 잔여침전물 준설공사

부산환경공단위생사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z006514
소관지방공기업
최상위기관 부산광역시
사업자번호255-82-00440
전화051-314-0410
팩스051-314-9878
주소부산광역시 사상구 낙동대로 943번길 157 (47029)
업태·업종 비영리법인 / 비영리법인
홈페이지 www.beco.go.kr
최근 변경2024-07-12 09:09:57
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
181,674,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
165,158,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
181,674,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,515,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,505,243원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
173,168,757원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 07:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
159,024,244원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
163,915,543원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
168,806,843원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,505,243원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
상ㆍ하수도설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:45:28
입찰개시일시
2026-08-26 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신영토건
사업자번호
7658801287
최종낙찰금액
165,145,000원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
75개사
대표자명
홍정순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산환경공단위생사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 신영토건 7658801287 1건 213 90.16% 2026-09-02
165,145,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 75개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신영토건 홍정순 165,145,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 10:18
비고: 정상
2위 주식회사 다원산업개발 문용철 165,257,070원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 14:55
비고: 정상
3위 태진건설주식회사 오영애 165,381,990원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 18:49
비고: 정상
4위 주식회사 비엠텍 김기아 165,385,707원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
5위 주식회사 금문이앤지 강금자 165,472,600원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 07:13
비고: 정상
6위 태영환경 주식회사 정지후 165,834,990원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 정상
7위 현산건설(주) 하용규 165,925,890원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 23:16
비고: 정상
8위 창비토건 주식회사 장명순 165,974,290원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 16:30
비고: 정상
9위 도영건설개발 주식회사 김경희 166,983,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
10위 주식회사 금강플러스 박정준 167,123,790원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
- 주식회사 세훈건설 전미영 163,404,930원 89.34% 개찰완료 2026-08-26 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현승토건 송성헌 164,450,310원 89.91% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 하진건설(주) 하윤호 162,632,480원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 하진토건(주) 하정헌 163,305,200원 89.28% 개찰완료 2026-08-28 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 미소건설(주) 김강빈 163,610,070원 89.45% 개찰완료 2026-08-28 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거대토건 김수지 163,642,700원 89.47% 개찰완료 2026-08-28 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 송익건설(주) 임경태 163,691,000원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼명이엔씨 강태원 164,196,400원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아트 박수정 164,578,800원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원이엔씨 강주현 163,118,390원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대동환경기술 하태광 163,552,800원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현토공 주식회사 허훈 164,286,790원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맑은물 윤영해 164,212,930원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청민이앤씨 이수빈 164,101,540원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 송월건설 주식회사 이미영 162,899,730원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 새벽건설(주) 김정수 162,196,300원 88.68% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태건건설 홍부임 164,746,400원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서은건설 박미란 164,700,990원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 19:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진환경(주) 하나현 165,003,400원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 06:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 신대양 양재원 164,694,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕부건설산업 (주) 김문정 163,755,493원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보건설 정미숙 164,743,300원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 성보건설주식회사 이영주 162,714,240원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새미래환경이엔씨 노형태 162,243,540원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 신승건설 주식회사 최태보 163,016,600원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 아토건설(주) 최일순 164,677,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 호인건설주식회사 양경호 164,162,550원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경방수도사 임한규 162,321,960원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)목림건설 박용순 162,908,920원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)황토종합건설 이창우 163,166,600원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 흑석건설(주) 이병우 164,348,840원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치알이앤씨 주식회사 이태경 163,970,777원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 예서건설 주식회사 하종곤 161,136,470원 88.10% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 재흥건설 주식회사 김경래 163,875,590원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이왕코리아 이창욱 163,915,600원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이연건설 하정범 164,419,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 금문건설 김찬희 165,002,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천호개발(株式會社 泉淏開發) 유재환 163,203,534원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무진환경기술 김선화 163,194,100원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람포장건설(주) 송수남 163,694,260원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 18:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혁성건설 윤수진 161,975,500원 88.56% 개찰완료 2026-09-01 19:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윤성건설 김선자 162,382,800원 88.78% 개찰완료 2026-09-01 19:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 윤슬건설 주식회사 박언희 161,407,156원 88.24% 개찰완료 2026-09-01 21:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르건설 이정현 163,128,690원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 21:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 섬진강 최미화 163,594,190원 89.44% 개찰완료 2026-09-01 22:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 가나환경주식회사 김남일 162,608,426원 88.90% 개찰완료 2026-09-02 02:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인산업개발 박미란 161,854,680원 88.49% 개찰완료 2026-09-02 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 미도개발주식회사 허영미 162,738,861원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부성건설 윤수연 162,692,900원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 부산토건(주) 고영곤 164,701,902원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우특수개발 이경근 163,295,900원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 진보산업주식회사 안경옥 162,778,100원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 건우환경 주식회사 김건진 164,927,300원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대하씨엔디(주) 김용현 162,387,120원 88.78% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)위너스건설 이정숙 164,599,930원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상운이앤씨 신영성 164,444,620원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산울건설 송다남 162,799,520원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원산업개발(주) 신경복 162,923,430원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 한누리건설 주식회사 김보미 163,913,180원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 앤드건설(주) 황영식 164,589,900원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백토건 주식회사 정현주 164,121,700원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보성건설 변기홍 164,339,620원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥덕건설 이대영 164,898,370원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사금평산업개발 엄경섭 164,014,900원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금광개발 김진영 164,435,500원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
181,674,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
173,168,757원

A값 구성

국민연금 2,594,085원
건강보험 1,963,313원
장기요양 257,979원
퇴직공제 1,256,083원
산업안전보건관리비 2,433,783원
A값 합계 8,505,243원