공사 등록공고

수변공원 환경개선사업(전기)

R26BK01695364

경기도 안산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
203,741,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
102,910,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
113,201,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,291,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-02 03:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
98,544,470원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
101,592,237원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
104,640,004원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(102,013,687원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 01:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
73개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
113,071,516원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:17:27
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대보건설 주식회사
사업자번호
6438800635
최종낙찰금액
101,598,078원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
209개사
대표자명
황준희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)경안스틸 1348629134 4건 185 90.30% 2026-07-22
132,753,000원
2 주식회사 조이건설 6088125779 3건 507 90.74% 2026-08-26
85,807,540원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 3건 81 90.10% 2026-07-23
22,768,700원
4 주식회사 서하산업개발 3908702824 2건 89 90.53% 2026-07-24
197,778,150원
5 한두건설(주) 1348142995 2건 360 90.72% 2026-07-24
106,469,860원
6 (주)한얼토건 3058155883 2건 240 90.72% 2026-07-16
89,744,800원
7 주식회사 푸름 1348674925 2건 55 90.77% 2026-06-25
48,423,937원
8 주식회사 우성건설 1348119908 2건 95 90.67% 2026-06-11
170,187,490원
9 신경기건설(주) 1348120972 1건 153 90.59% 2026-09-01
43,218,500원
10 대보건설 주식회사 6438800635 1건 229 89.44% 2026-09-01
101,598,078원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대보건설 주식회사 황준희 101,598,078원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 10:04
비고: 정상
2위 주식회사 케이에스이엔지 이택주 101,600,618원 90.36% 개찰완료 2026-08-27 18:00
비고: 정상
3위 주식회사 재아전력 이보현 101,608,441원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
4위 주식회사 일광 장영석 101,610,680원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 18:00
비고: 정상
5위 주식회사 우신전기 안미정 101,611,590원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 13:00
비고: 정상
6위 주온전설 주식회사 안병호 101,613,826원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
7위 주식회사 일렉트릭솔루션 장인철 101,618,803원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 21:12
비고: 정상
8위 대교전력공사 원종섭 101,635,566원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 17:08
비고: 정상
9위 주식회사다원전기 서동우 101,648,370원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 15:20
비고: 정상
10위 서원전기 서종현 101,652,736원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 정상
11위 주식회사 세온에너지 최상선 101,653,954원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
12위 태창건설주식회사 문희순 101,663,500원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 07:09
비고: 정상
13위 주식회사삼덕전기 이민희 101,679,460원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 17:10
비고: 정상
14위 주식회사 두일건설 김태진 101,685,260원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
15위 이룸전력 주식회사 박희정 101,690,101원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 정상
16위 주식회사 엠제이이엔지 성은주 101,707,100원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 10:33
비고: 정상
17위 주식회사세계로전기 서관승 101,716,800원 90.46% 개찰완료 2026-08-29 16:36
비고: 정상
18위 (주)산업전기건설 홍화리 101,722,530원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 07:28
비고: 정상
19위 (주)거성이엔씨 임충섭 101,748,541원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 16:03
비고: 정상
20위 주식회사 정인시스템 유영인 101,763,470원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 정상
21위 (주)제일전기 정윤숙 101,764,890원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 정상
22위 상명전력(주) 전명기 101,767,430원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 13:35
비고: 정상
23위 수림전기주식회사 황두연 101,774,514원 90.51% 개찰완료 2026-08-29 15:10
비고: 정상
24위 (주)주은코퍼레이션 조용준 101,776,500원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 13:38
비고: 정상
25위 (주)서주전기 안성민 101,782,367원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
26위 (주)제이유이엔씨 김주호 101,794,920원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 11:15
비고: 정상
27위 주식회사 보은이엔씨 박미애 101,795,390원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 16:00
비고: 정상
28위 만나이엔지 주식회사 정미정 101,798,419원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
29위 남혁전기 정용주 101,805,930원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 정상
30위 영산전기(주) 장기 101,818,430원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 14:43
비고: 정상
31위 주식회사 새움전력 김완택 101,826,763원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 21:48
비고: 정상
32위 지엔에스엠 주식회사 서상민 101,828,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-27 16:21
비고: 정상
33위 (주)빛나전기기술단 김기돈 101,845,557원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
34위 한신기전 노은석 101,859,679원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 11:02
비고: 정상
35위 주식회사 은송이엔지 박석봉 101,872,210원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
36위 (주)에이치와이이앤티 이희숙 101,882,334원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 19:10
비고: 정상
37위 (주) 이엔에스일렉트릭 안병운 101,905,900원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
38위 주식회사 동원전기 김동준 101,913,818원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 18:03
비고: 정상
39위 삼오전기주식회사 윤소영 101,914,640원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 01:37
비고: 정상
40위 (주)에스디전력 김상덕 101,923,170원 90.64% 개찰완료 2026-08-30 13:43
비고: 정상
41위 주식회사 해내다 이경봉 101,924,700원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 19:56
비고: 정상
42위 주식회사 세도 조화영 101,930,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
43위 주식회사도시전력 박채석 101,942,578원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 07:30
비고: 정상
44위 주식회사 파워테크니카 고영훈 101,961,880원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 13:57
비고: 정상
45위 주식회사 반월전력 장영택 101,971,020원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 10:34
비고: 정상
46위 주식회사 경일전기기술단 이영순 101,981,888원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 16:51
비고: 정상
47위 주식회사 조은이엔지 문상범 101,984,230원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 15:21
비고: 정상
48위 주식회사 한유이엔지 김왕규 101,984,600원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 12:28
비고: 정상
49위 주식회사 아인전기 박찬성 101,985,145원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 정상
50위 주식회사 동산전력 김남호 101,987,680원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 15:41
비고: 정상
51위 주식회사 성우전기 심우탁 101,988,290원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 12:52
비고: 정상
52위 (주)인화전기공사 송기회 101,992,050원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
53위 주식회사 광산이엔씨 김재군 102,001,500원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 13:32
비고: 정상
54위 진부건설 박춘희 102,009,570원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
55위 영인전기 고영아 102,021,010원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
56위 주식회사 서우일렉트 류근원 102,021,720원 90.73% 개찰완료 2026-08-29 08:18
비고: 정상
57위 디에스에너지 주식회사 김윤희 102,025,580원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 15:18
비고: 정상
58위 주식회사 누리온 이강우 102,026,492원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 10:54
비고: 정상
59위 동명전기 주식회사 임선기 102,036,600원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 정상
60위 태현전기 주식회사 김태희 102,037,688원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 13:04
비고: 정상
61위 (주)인터셀 하정일 102,078,289원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 정상
62위 주식회사 베가리치이엘씨 이정규 102,089,190원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 14:51
비고: 정상
63위 주식회사 아름 김덕원 102,108,780원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
64위 대승전기 주식회사 임완근 102,119,537원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 07:23
비고: 정상
65위 금성제어기(주) 한형섭 102,127,980원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 07:55
비고: 정상
66위 우리종합전기(주) 양희숙 102,131,940원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 21:31
비고: 정상
67위 주식회사 신광기전 김성수 102,145,153원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
68위 원곡전력(주) 최재흥 102,145,224원 90.84% 개찰완료 2026-08-30 11:43
비고: 정상
69위 대건전기공사 주식회사 안정호 102,153,586원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
70위 이오전력 주식회사 권영길 102,167,859원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 정상
71위 세계전설 주식회사 김기중 102,173,100원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 정상
72위 주식회사다온전력 최호준 102,185,990원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
73위 주식회사 엔에스전력 김대한 102,196,860원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 08:05
비고: 정상
74위 국부전기주식회사 송찬형 102,203,980원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 17:43
비고: 정상
75위 주식회사 건창전력 이건창 102,209,360원 90.90% 개찰완료 2026-08-28 20:42
비고: 정상
76위 (주)세신엔지니어링 이석걸 102,209,600원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
77위 두원건설주식회사 이응구 102,211,270원 90.90% 개찰완료 2026-08-30 22:14
비고: 정상
78위 경안건설(주) 원혜진 102,218,300원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 21:45
비고: 정상
79위 (주)대한전설 주동선 102,233,230원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 00:10
비고: 정상
80위 주식회사 티에스한영 이혜영 102,244,510원 90.93% 개찰완료 2026-08-28 08:22
비고: 정상
81위 성은전기 주은옥 102,261,350원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 14:56
비고: 정상
82위 주식회사 화인전설 류옥현 102,276,710원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 정상
83위 주식회사 와우텍 유남근 102,290,735원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 정상
84위 주식회사 포그린 장두호 102,318,978원 91.00% 개찰완료 2026-08-28 10:54
비고: 정상
85위 주식회사 한국안전기술단 김용만 102,330,900원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 14:53
비고: 정상
86위 주식회사 비엔피시스템 주희 102,340,921원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 정상
87위 진현전기 주식회사 배영길 102,349,960원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 13:09
비고: 정상
88위 (주)아성오토메이션 하근영 102,355,652원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
89위 (주)대은전기소방공사 지은숙 102,357,074원 91.03% 개찰완료 2026-08-27 14:22
비고: 정상
90위 주식회사 유온전력 이양희 102,357,790원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
91위 주식회사 브라이튼 안성숙 102,362,560원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 13:00
비고: 정상
92위 디더블유일렉트릭 주식회사 김윤희 102,371,080원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 12:43
비고: 정상
93위 주식회사 대덕전기 이은실 102,391,470원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 20:25
비고: 정상
94위 주식회사 바로 최현우 102,392,650원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 17:51
비고: 정상
95위 주식회사 가야 배병준 102,400,657원 91.07% 개찰완료 2026-08-30 20:39
비고: 정상
96위 금성전력(주) 김종균 102,402,587원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
97위 이맥시스템 주식회사 유해국 102,403,840원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 정상
98위 주식회사 우일전기 장재훈 102,410,820원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
99위 하나이엔씨주식회사 신동창 102,413,763원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 정상
100위 주식회사 피앤아이티 이두현 102,423,820원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 17:52
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
113,201,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개