공사 등록공고

진천군 도시바람길숲 조성사업(2차)[긴급]

R26BK01695345

충청북도 진천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4450000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00740
전화043-539-3922
팩스043-534-0471
주소충청북도 진천군 진천읍 상산로 13 진천군청 (27832)
최근 변경2024-12-18 11:10:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,583,544,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
2,279,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,507,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 227,990,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
84,053,221원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
140,774,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,423,846,779원

투찰가능금액 범위 (2026-09-04 23:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
2,168,326,969원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
2,235,096,045원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
2,301,865,120원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
84,053,221원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(2,246,183,620원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
300개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
2,509,307,735원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 충청북도
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 17:07:51
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신라조경건설 주식회사
사업자번호
3038144605
최종낙찰금액
2,249,391,300원
최종낙찰률
89.12%
참가업체수
531개사
대표자명
신명수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 진천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 세우건설산업 1378632318 2건 83 90.46% 2026-08-18
26,725,116원
2 진천지하수 3013177920 2건 2 91.30% 2026-08-06
43,675,005원
3 주식회사 도현건설 6118112095 2건 106 90.35% 2026-07-14
89,498,500원
4 근화산업개발 주식회사 3018132836 2건 107 90.31% 2026-07-08
34,072,500원
5 해동문화유산 3170558706 1건 5 89.93% 2026-09-01
218,970,000원
6 화암조경건설(주) 1328175020 1건 15 89.69% 2026-09-01
349,477,000원
7 주식회사 이한 3048128568 1건 177 90.44% 2026-09-01
569,895,000원
8 신라조경건설 주식회사 3038144605 1건 18 89.90% 2026-09-01
2,249,391,300원
9 (주)다누리전기기술공사 3048123447 1건 77 90.76% 2026-08-18
202,123,763원
10 주식회사 청풍 8438700408 1건 104 90.55% 2026-08-18
25,873,357원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신라조경건설 주식회사 신명수 2,249,391,300원 89.12% 개찰완료 2026-08-26 09:21
비고: 정상
2위 해솔건설 주식회사 전현종 2,250,045,700원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 정상
3위 주식회사 청우산림 전혜경 2,250,085,700원 89.15% 개찰완료 2026-08-27 23:44
비고: 정상
4위 미래산림 주식회사 문광균 2,250,135,000원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 07:51
비고: 정상
5위 유한회사 삼호임업 유시원 2,250,326,072원 89.16% 개찰완료 2026-08-31 19:53
비고: 정상
6위 주식회사 아라개발 오복래 2,250,430,000원 89.16% 개찰완료 2026-08-25 16:12
비고: 정상
7위 주식회사 청주실사 표순문 2,250,453,000원 89.16% 개찰완료 2026-08-26 08:45
비고: 정상
8위 주식회사부일조경 김인상 2,250,724,000원 89.17% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
9위 주식회사 정초 현영주 2,250,731,140원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 07:10
비고: 정상
10위 한수조경 주식회사 김민철 2,250,898,000원 89.18% 개찰완료 2026-08-30 12:50
비고: 정상
11위 원산종합건설(주) 원종진 2,250,908,000원 89.18% 개찰완료 2026-08-25 23:35
비고: 정상
12위 주식회사 금성디엔씨 이영주 2,251,120,623원 89.19% 개찰완료 2026-08-28 09:57
비고: 정상
13위 (주)복성조경 신명옥 2,251,216,435원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
14위 주식회사 산사랑 홍보연 2,251,252,000원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
15위 주식회사 기화건설조경 이선훈 2,251,316,500원 89.20% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 정상
16위 정안조경 주식회사 김영미 2,251,405,500원 89.20% 개찰완료 2026-08-31 17:09
비고: 정상
17위 라파이엔씨 주식회사 이준익 2,251,525,689원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상
18위 주식회사 대형 이재인 2,251,530,140원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 18:18
비고: 정상
19위 진천군산림조합 이양호 2,251,630,810원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 10:38
비고: 정상
20위 대신개발 주식회사 김강분 2,251,658,000원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 17:09
비고: 정상
21위 동양기업주식회사 이영주 2,251,718,015원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 13:59
비고: 정상
22위 주식회사 서광조경건설 김민정 2,251,766,000원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 12:27
비고: 정상
23위 주식회사천지인 이영섭 2,252,124,380원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 08:33
비고: 정상
24위 주식회사 가온누리산림기술공사 김관호 2,252,171,100원 89.23% 개찰완료 2026-08-28 17:37
비고: 정상
25위 성원건설(주) 장태순 2,252,208,960원 89.23% 개찰완료 2026-08-27 14:15
비고: 정상
26위 주식회사 반석조경건설 여나영 2,252,222,460원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 07:12
비고: 정상
27위 주식회사 대화종합건설 이용 2,252,233,000원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 15:01
비고: 정상
28위 주식회사송원산림 박상진 2,252,286,800원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 17:03
비고: 정상
29위 센텀산업 주식회사 최현태 2,252,618,500원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 23:40
비고: 정상
30위 금성건설(주) 유승근 2,252,678,569원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 17:50
비고: 정상
31위 주식회사 지온건설 김보라 2,253,162,000원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 11:16
비고: 정상
32위 주식회사 케이에스아이 송재찬 2,253,546,567원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 21:27
비고: 정상
33위 혜정건설주식회사 지현심 2,253,591,080원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 13:23
비고: 정상
34위 주식회사푸른산 유근보 2,253,902,660원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 20:08
비고: 정상
35위 주식회사 덕용건설 강은경 2,253,907,119원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 15:22
비고: 정상
36위 주식회사 가온 이원규 2,253,913,000원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
37위 강산산업개발 주식회사 강영목 2,254,021,740원 89.30% 개찰완료 2026-08-30 11:09
비고: 정상
38위 주식회사 클림 (KLIM Co.,Ltd.) 최병덕 2,254,329,991원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 01:49
비고: 정상
39위 주식회사 선두 김주표 2,254,338,894원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
40위 (주)다솔조경 노재헌 2,254,456,000원 89.32% 개찰완료 2026-08-26 16:10
비고: 정상
41위 금영이엔씨 주식회사 박달영 2,254,494,687원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
42위 주식회사 수림 신권식 2,254,548,800원 89.32% 개찰완료 2026-08-25 15:11
비고: 정상
43위 주식회사 동신조경건설 신철 2,254,904,000원 89.34% 개찰완료 2026-08-27 09:52
비고: 정상
44위 주식회사 에이치에스한성 한성환 2,254,935,300원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 16:22
비고: 정상
45위 주식회사 예성 여용구 2,254,977,717원 89.34% 개찰완료 2026-08-30 23:21
비고: 정상
46위 주식회사 해바라기조경 이윤우 2,255,010,900원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 정상
47위 지우건설 주식회사 김양희 2,255,569,680원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
48위 영동군산림조합 한창수 2,255,815,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
49위 (주)한국종합건설 김경배 2,256,069,999원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
50위 (주)휴원조경 김재준 2,256,130,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 03:16
비고: 정상
51위 다원건설조경 주식회사 표영 2,256,346,410원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
52위 주식회사 푸른산림조경 김경영 2,256,540,047원 89.40% 개찰완료 2026-08-31 20:29
비고: 정상
53위 주식회사 나은조경 박주연 2,256,747,000원 89.41% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
54위 청민건설 주식회사 김영일 2,256,853,860원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 정상
55위 주식회사 진솔산업 박천찬 2,256,927,370원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 22:06
비고: 정상
56위 초목조경 주식회사 이숙자 2,256,990,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
57위 유한회사 연기수도 강병구 2,257,422,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 14:37
비고: 정상
58위 (합)신라녹화조경 김영주 2,257,844,270원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 10:27
비고: 정상
59위 주식회사 그린아트 전선미 2,257,850,947원 89.46% 개찰완료 2026-08-30 21:17
비고: 정상
60위 (주)유림건설 유진환 2,258,112,460원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
61위 한밭조경 박종업 2,258,124,700원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
62위 금상건설 주식회사 김영훈 2,258,538,668원 89.48% 개찰완료 2026-08-29 12:35
비고: 정상
63위 (주)연건설 김연규 2,258,823,500원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 07:07
비고: 정상
64위 충청산림 주식회사 신우철 2,258,841,000원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 18:50
비고: 정상
65위 주식회사 대호조경건설 김안나 2,259,159,620원 89.51% 개찰완료 2026-08-27 14:34
비고: 정상
66위 한화조경 주식회사 이한열 2,259,588,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-25 23:20
비고: 정상
67위 부경건설 주식회사 박정석 2,259,914,110원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 21:41
비고: 정상
68위 펠리세이즈(주) 이정일 2,260,244,971원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
69위 (주)상산종합조경 정범용 2,260,334,700원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
70위 진선건설 주식회사 이석희 2,260,646,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 12:16
비고: 정상
71위 주식회사 상록조경 김한기 2,261,263,900원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 22:10
비고: 정상
72위 주식회사 에코그린 김나은 2,261,552,179원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 17:10
비고: 정상
73위 주식회사 누리아트조경 이경희 2,262,476,910원 89.64% 개찰완료 2026-08-25 11:32
비고: 정상
74위 주식회사 나로산업 홍유진 2,263,139,050원 89.67% 개찰완료 2026-08-29 15:26
비고: 정상
75위 주식회사봉덕테크 박은하 2,263,800,000원 89.69% 개찰완료 2026-08-27 12:16
비고: 정상
76위 주식회사 티앤티 정순미 2,264,794,900원 89.73% 개찰완료 2026-08-25 10:14
비고: 정상
77위 비에스건설 주식회사 전계명 2,265,573,903원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
78위 주식회사 영원한산림 김연정 2,265,736,900원 89.77% 개찰완료 2026-08-30 17:40
비고: 정상
79위 주식회사 세움조경 박태숙 2,266,440,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 정상
80위 주식회사 더디딤 박기현 2,267,939,160원 89.86% 개찰완료 2026-08-26 13:19
비고: 정상
81위 (주)충일개발 홍종선 2,268,519,000원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
82위 주식회사 부성이엔씨 남지순 2,272,535,692원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 정상
83위 (주)대화농원 이종철 2,275,275,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 12:39
비고: 정상
84위 공간조경 허춘일 2,279,030,898원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 16:40
비고: 정상
85위 서진조경건설(주) 임영민 2,282,189,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
86위 (주)태하건설 이진우 2,283,003,412원 90.45% 개찰완료 2026-08-26 13:25
비고: 정상
87위 주식회사 부영산업 장윤정 2,299,330,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 18:22
비고: 정상
88위 태평조경 주식회사 임태혁 2,326,765,272원 92.19% 개찰완료 2026-08-27 10:13
비고: 정상
- 주식회사 케이엠이앤씨 김기묵 2,201,250,800원 87.21% 개찰완료 2026-08-25 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현성조경 강송희 2,203,242,746원 87.29% 개찰완료 2026-08-29 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아름다운조경 김영택 2,204,979,853원 87.36% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 더숲조경공사 권은경 2,201,310,530원 87.22% 개찰완료 2026-08-31 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 더포레스트 김교진 2,199,550,770원 87.15% 개찰완료 2026-08-31 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태극포레로드 김미경 2,205,223,560원 87.37% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설(주) 김명옥 2,193,919,570원 86.92% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 한양건설(주) 김영춘 2,205,065,540원 87.36% 개찰완료 2026-08-31 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 희양산원두막조경건설 주식회사 윤경훈 2,202,644,049원 87.27% 개찰완료 2026-08-31 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부성조경 박희용 2,198,181,650원 87.09% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스비이엔씨 이승빈 2,195,311,031원 86.98% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 2,202,646,270원 87.27% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
2,507,900,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
2,423,846,779원

A값 구성

국민연금 22,800,019원
건강보험 17,256,015원
장기요양 2,267,440원
퇴직공제 11,040,009원
산업안전보건관리비 30,689,738원
A값 합계 84,053,221원