공사 등록공고

상주박물관 수장고 증축사업 건축공사(총괄, 1차분)

경상북도 상주시 상주박물관

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5110109
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-04187
전화054-536-6160
팩스054-537-6759
주소경상북도 상주시 사벌국면 경천로 684-0 (37128)
업태·업종 비영리 / 공공기관
최근 변경2024-12-06 13:52:33
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
9,903,080,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
7,971,990,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 797,199,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
2,232,103,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
87.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:29:07
입찰개시일시
2026-09-02 00:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)세영산업
사업자번호
5088121643
최종낙찰금액
8,561,237,890원
최종낙찰률
88.78%
참가업체수
234개사
대표자명
임범진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 상주시 상주박물관
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)세영산업 5088121643 1건 77 90.03% 2026-09-04
8,561,237,890원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)세영산업 임범진 8,561,237,890원 88.78% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
2위 영진건설 주식회사 천장우 8,561,862,000원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 16:25
비고: 정상
3위 경일건설 주식회사 이종연 8,563,945,000원 88.81% 개찰완료 2026-09-02 15:29
비고: 정상
4위 주식회사 세동 정태성 8,564,437,000원 88.81% 개찰완료 2026-09-04 08:31
비고: 정상
5위 신진종합건설 주식회사 진외택 8,565,716,000원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 16:23
비고: 정상
6위 주식회사 세성종합건설 임대규 8,569,130,000원 88.86% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
7위 명산건설 주식회사 이명호 8,569,223,175원 88.86% 개찰완료 2026-09-03 14:30
비고: 정상
8위 한성건설 주식회사 김신한 8,569,341,000원 88.86% 개찰완료 2026-09-04 08:31
비고: 정상
9위 호림건설 주식회사 지수근 8,570,412,720원 88.87% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
10위 (주)성남종합건설 이해욱 8,573,641,640원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
11위 주식회사 더원건설 홍강표 8,575,142,571원 88.92% 개찰완료 2026-09-03 16:39
비고: 정상
12위 광진종합건설 주식회사 안상영 8,577,250,600원 88.94% 개찰완료 2026-09-04 08:44
비고: 정상
13위 덕포건설 주식회사 박지이 8,580,201,900원 88.98% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 정상
14위 상우건설 주식회사 이상우 8,580,368,880원 88.98% 개찰완료 2026-09-03 14:56
비고: 정상
15위 거목종합건설 주식회사 김주경 8,580,707,820원 88.98% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 정상
16위 보구건설 주식회사 이수현 8,580,758,270원 88.98% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
17위 건탑종합건설주식회사 장현재 8,582,090,690원 89.00% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
18위 서강건설 주식회사 염영호 8,582,402,000원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
19위 주식회사 한일건설 이현정 8,582,706,300원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 12:05
비고: 정상
20위 공간이엔씨 주식회사 김남걸 8,583,085,600원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 17:26
비고: 정상
21위 유신종합건설(주) 김동근 8,584,342,000원 89.02% 개찰완료 2026-09-03 11:24
비고: 정상
22위 인성종합건설 주식회사 조용탁 8,585,961,000원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 13:38
비고: 정상
23위 (주)초정건설 오창원 8,586,028,424원 89.04% 개찰완료 2026-09-04 08:25
비고: 정상
24위 제이알건설 주식회사 최강일 8,589,241,000원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 13:48
비고: 정상
25위 지성건설주식회사 이근우 8,589,684,310원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 13:19
비고: 정상
26위 홍익건설 주식회사 정미주 8,590,843,300원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 18:22
비고: 정상
27위 한길종합건설(주) 이영환 8,594,949,778원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 14:42
비고: 정상
28위 명가종합건설 주식회사 손상철 8,595,389,000원 89.13% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
29위 대동종합건설 주식회사 김용팔 8,596,195,200원 89.14% 개찰완료 2026-09-03 16:32
비고: 정상
30위 삼전건설 주식회사 강용석 8,597,201,172원 89.15% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 정상
31위 주식회사 엘제이건설 이종래 8,599,299,999원 89.17% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 정상
32위 대진지피아이 (주) 천기화 8,599,461,000원 89.18% 개찰완료 2026-09-04 08:01
비고: 정상
33위 무겸종합건설 주식회사 김정우 8,604,705,820원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 20:05
비고: 정상
34위 아산건설 주식회사 안호봉 8,606,135,074원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 18:35
비고: 정상
35위 (주)금박건설 윤해곤 8,618,736,970원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 10:48
비고: 정상
36위 주식회사 미도종합건설 전재준 8,637,456,450원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 정상
37위 주식회사 혜윰종합건설 안대은 8,646,445,150원 89.66% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
38위 주식회사 강토 박윤철 8,649,371,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
39위 (주)삼정건설 김병선 8,653,391,000원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 15:26
비고: 정상
40위 세창건설 주식회사 장은성 8,675,102,000원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 정상
41위 주식회사 청하건설산업 박수철 8,675,767,800원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 정상
42위 주식회사 성원건설 진재근 8,684,609,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
43위 이에스종합건설 주식회사 홍의식 8,700,176,718원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
44위 주식회사 대도건설 이명호 8,714,796,450원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 17:10
비고: 정상
45위 주식회사 성원토건 김기화 8,728,372,270원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
46위 효신종합건설 주식회사 김홍준 8,748,879,330원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 17:53
비고: 정상
47위 수국종합건설 주식회사 이상문 8,759,542,980원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
48위 합자회사 세원이엔씨 이봉길 8,789,146,500원 91.14% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
49위 유창건설 주식회사 황병두 8,798,919,440원 91.24% 개찰완료 2026-09-04 07:24
비고: 정상
50위 동림종합건설 주식회사 이영석 8,799,616,320원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 정상
51위 우리토건주식회사 박종학 8,837,344,620원 91.64% 개찰완료 2026-09-04 06:13
비고: 정상
52위 덕명종합건설 주식회사 성영부 8,843,000,000원 91.70% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
53위 주식회사 동화씨엠 윤원열 8,843,890,000원 91.71% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 정상
54위 (주)남이건설 이우근 8,878,761,960원 92.07% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 정상
55위 주식회사 승지종합건설 이동걸 8,905,333,000원 92.35% 개찰완료 2026-09-03 16:57
비고: 정상
56위 주식회사 화진건설 김유덕 8,946,146,000원 92.77% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
- 태갑종합건설주식회사 오시은 8,351,428,223원 86.60% 개찰완료 2026-09-02 03:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대록종합건설 이치우 8,418,472,500원 87.30% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이본건설 주식회사 강동호 8,437,014,920원 87.49% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청호종합건설 장병철 8,436,502,880원 87.49% 개찰완료 2026-09-02 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 명신종합건설 주식회사 박상철 8,406,288,000원 87.17% 개찰완료 2026-09-02 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼도 허상호 8,424,999,000원 87.37% 개찰완료 2026-09-02 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유일종합건설 이재옥 8,427,832,260원 87.40% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스앤지건설 이건호 8,423,590,880원 87.35% 개찰완료 2026-09-03 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 오케이종합건설 주식회사 오병남 8,403,033,290원 87.14% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 도담종합건설 주식회사 류근태 8,410,124,600원 87.21% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑종합건설 주식회사 이창우 8,425,429,093원 87.37% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중부건설 서성철 8,432,942,000원 87.45% 개찰완료 2026-09-03 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린종합건설 강연태 8,439,325,300원 87.51% 개찰완료 2026-09-03 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이가에이씨엠건축사사무소 오혁근 8,428,026,200원 87.40% 개찰완료 2026-09-03 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유원종합건설 구자현 8,424,619,603원 87.36% 개찰완료 2026-09-03 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 지오종합건설 주식회사 백덕열 8,401,400,000원 87.12% 개찰완료 2026-09-03 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광종합건설 주식회사 이종만 8,406,462,310원 87.17% 개찰완료 2026-09-03 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우종합건설 성기철 8,421,786,380원 87.33% 개찰완료 2026-09-03 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 비지종합건설 주식회사 양병구 8,411,180,380원 87.22% 개찰완료 2026-09-03 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국개발 주식회사 윤영호 8,422,495,000원 87.34% 개찰완료 2026-09-03 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 금용플랜트건설 (주) 최영애 8,435,506,000원 87.48% 개찰완료 2026-09-03 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영종합건설 김재동 8,438,811,000원 87.51% 개찰완료 2026-09-03 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금관건설 서진근 8,419,239,000원 87.31% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼영건설 조승재 8,390,115,000원 87.00% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 기봉건설 주식회사 곽성수 8,403,092,230원 87.14% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 映進綜合建設 株式會社 하태준 8,365,999,000원 86.75% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕재건설 주식회사 이종운 8,399,938,592원 87.11% 개찰완료 2026-09-03 18:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 동우건설 주식회사 김창근 8,417,047,000원 87.28% 개찰완료 2026-09-03 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨와이토건주식회사 김은영 8,421,735,900원 87.33% 개찰완료 2026-09-03 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 구성종합건설(주) 최지희 8,405,200,200원 87.16% 개찰완료 2026-09-03 21:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 백산종합건설 주식회사 김수호 8,429,603,100원 87.41% 개찰완료 2026-09-04 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 태인건설산업 주식회사 손찬우 8,435,092,370원 87.47% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼인종합건설 장종철 8,421,946,600원 87.33% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우산업개발 주식회사 정소희 8,439,359,000원 87.51% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 선우종합건설주식회사 차순봉 8,397,409,000원 87.08% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아승산업개발 이순자 8,426,531,180원 87.38% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명덕건설 성석훈 8,411,289,000원 87.22% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 기덕종합건설 주식회사 이기식 8,369,900,000원 86.79% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 전진종합건설 최상수 8,417,899,100원 87.29% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕원종합건설 정재익 8,413,767,379원 87.25% 개찰완료 2026-09-04 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 송암종합건설 주식회사 권현정 8,430,884,000원 87.43% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 광선종합건설 주식회사 박종일 8,434,666,554원 87.47% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티지건설 정병호 8,421,946,600원 87.33% 개찰완료 2026-09-04 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동도안전 오영호 7,048,500,000원 73.09% 개찰완료 2026-09-04 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개