공사 변경공고

[한국해비타트] 2026 민관협력형 노후주택개선사업 동두천 2차(30세대)

R26BK01695332-001

(사)한국해비타트

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z023650
소관기타기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호201-82-31475
전화02-1544-3396
팩스02-2272-1067
주소서울특별시 중구 동호로 195-7 (신당동, 송죽빌딩) (04598)
업태·업종 비영리법인 / 비영리법인
최근 변경2026-03-10 08:27:04
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
317,267,253원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
288,424,776원
도급분, 부가세 제외
기초금액
317,267,253원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,842,477원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
18,653,245원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
298,614,008원

투찰가능금액 범위 (2026-08-24 21:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
278,102,441원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
286,644,386원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
295,186,331원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
18,653,245원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 02:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
공종별 지분율
실내건축공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:08:29
입찰개시일시
2026-08-24 17:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 10:00:00
개찰일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 케이에스메이트
사업자번호
1068656091
최종낙찰금액
290,266,896원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
1621개사
대표자명
박이근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: (사)한국해비타트
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사서울티이엔티 2158611516 1건 65 90.42% 2026-08-31
188,339,680원
2 주식회사 케이에스메이트 1068656091 1건 223 89.92% 2026-08-31
290,266,896원
3 주식회사 디브레인 8588700109 1건 65 90.21% 2026-08-04
218,793,500원
4 라미앤 8070902362 1건 78 90.21% 2026-07-29
172,889,720원
5 주식회사 에이스엔지니어링 5138138165 1건 115 90.86% 2026-07-08
192,001,860원
6 에스엠탑건설 주식회사 5068140436 1건 46 90.46% 2026-06-18
86,069,820원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 케이에스메이트 박이근 290,266,896원 90.37% 개찰완료 2026-08-26 11:00
비고: 정상
2위 (주)위드아키 정승혜 290,278,415원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
3위 신한상사 (주) 장형덕 290,345,400원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 08:45
비고: 정상
4위 주식회사 다연창호 이명숙 290,377,217원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
5위 주식회사 베네딕디자인 이미영 290,404,267원 90.41% 개찰완료 2026-08-30 17:09
비고: 정상
6위 건흥주식회사 임민섭 290,404,270원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 정상
7위 대지come 허용선 290,544,640원 90.45% 개찰완료 2026-08-30 16:53
비고: 정상
8위 주식회사 디에스 이앤티 양종만 290,627,781원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
9위 공간사랑 주식회사 임성재 290,712,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
10위 티니시아 김소올 290,743,850원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
11위 주식회사 서빈건설 김순덕 290,774,274원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
12위 주식회사 루다에스디 이호석 290,776,700원 90.53% 개찰완료 2026-08-25 16:04
비고: 정상
13위 (주)서전 박영출 290,834,200원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 12:43
비고: 정상
14위 주식회사 시안디자인 박순영 290,844,492원 90.55% 개찰완료 2026-08-25 16:45
비고: 정상
15위 에이앤드디플러스건설 주식회사 정명선 290,971,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 14:01
비고: 정상
16위 (주)자카란다디자인 이상권 290,974,584원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 09:54
비고: 정상
17위 동민종합건설 주식회사 임광택 290,976,290원 90.59% 개찰완료 2026-08-25 12:34
비고: 정상
18위 주식회사 진영아이에스 홍희경 291,001,633원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
19위 주식회사 더세움 김은희 291,046,906원 90.61% 개찰완료 2026-08-27 08:56
비고: 정상
20위 다우도어앤스틸 주식회사 이남섭 291,098,727원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 15:17
비고: 정상
21위 주식회사 벤디자인 김승현 291,119,228원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 09:35
비고: 정상
22위 새솔종합건설 주식회사 김대동 291,149,694원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 15:39
비고: 정상
23위 주식회사 비에스인 (BSIN) 박준규 291,234,828원 90.67% 개찰완료 2026-08-26 13:58
비고: 정상
24위 (주)동후디앤씨 이성훈 291,286,080원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 10:45
비고: 정상
25위 주식회사 공간창조아이앤디 김용진 291,343,310원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 17:40
비고: 정상
26위 디자인더블유 주식회사 이종훈 291,434,425원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
27위 주식회사 디오티앤 김재형 291,460,621원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
28위 주식회사 더디자인그룹 안소영 291,493,980원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 10:50
비고: 정상
29위 우일공영 주식회사 김정길 291,545,185원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 20:49
비고: 정상
30위 주식회사 멘토건축 변희석 291,585,600원 90.78% 개찰완료 2026-08-30 15:44
비고: 정상
31위 주식회사 미래건축디자인 김용원 291,593,305원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 14:13
비고: 정상
32위 (유) 하나건설 이현주 291,631,431원 90.79% 개찰완료 2026-08-30 22:01
비고: 정상
33위 주식회사 동건축디자인 김윤동 291,720,865원 90.82% 개찰완료 2026-08-27 13:12
비고: 정상
34위 태림이엔지 주식회사 김병수 291,745,070원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 정상
35위 주식회사 샘 김유진 291,769,998원 90.84% 개찰완료 2026-08-27 11:34
비고: 정상
36위 주식회사 엑스포뷰 범영근 291,889,719원 90.87% 개찰완료 2026-08-28 11:46
비고: 정상
37위 (주)엘디자인 공행님 291,974,276원 90.90% 개찰완료 2026-08-27 16:23
비고: 정상
38위 주식회사 정원아이디 백서영 292,016,986원 90.91% 개찰완료 2026-08-30 16:14
비고: 정상
39위 주식회사 유미 유재현 292,339,990원 91.01% 개찰완료 2026-08-27 19:06
비고: 정상
40위 뽀빠이건설주식회사 유한결 293,801,883원 91.47% 개찰완료 2026-08-29 13:27
비고: 정상
41위 (주)이너스페이스 권인혜 300,000,000원 93.40% 개찰완료 2026-08-26 17:13
비고: 정상
42위 주식회사 코렘아이디 유평규 314,457,332원 97.90% 개찰완료 2026-08-25 07:26
비고: 정상
- 주식회사 진디자인 진성수 283,055,061원 88.12% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 류강산업개발 주식회사 강병준 281,893,642원 87.76% 개찰완료 2026-08-26 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보성창호 양희정 282,879,952원 88.07% 개찰완료 2026-08-26 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤씨디자인 김상희 190,305,725원 59.25% 개찰완료 2026-08-26 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 푸른솔 주식회사 조한영 283,092,931원 88.13% 개찰완료 2026-08-26 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하준 서지안 188,558,571원 58.70% 개찰완료 2026-08-26 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인하우스 이병일 283,057,630원 88.12% 개찰완료 2026-08-26 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치앤씨건축 전관헌 282,834,964원 88.05% 개찰완료 2026-08-27 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 세경디자인(주) 방상배 282,905,862원 88.08% 개찰완료 2026-08-27 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이비이앤씨 고병길 282,872,300원 88.07% 개찰완료 2026-08-27 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재운 안홍규 282,986,150원 88.10% 개찰완료 2026-08-27 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가히디자인 황현호 282,685,100원 88.01% 개찰완료 2026-08-27 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가송디앤씨 이규탁 281,905,800원 87.76% 개찰완료 2026-08-27 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치에스건설산업주식회사 정춘원 281,220,000원 87.55% 개찰완료 2026-08-27 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온디자인 배문성 282,038,290원 87.81% 개찰완료 2026-08-27 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 비소라건설(주) 최병철 282,452,490원 87.93% 개찰완료 2026-08-27 19:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)오경컴텍 김종근 282,706,266원 88.01% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 길산업 주식회사 이상문 282,812,755원 88.05% 개찰완료 2026-08-28 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이로움디엔에이 연영흠 282,536,850원 87.96% 개찰완료 2026-08-28 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나건설 유상현 283,097,560원 88.14% 개찰완료 2026-08-28 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인터피아 KANG MAL AE 283,039,400원 88.12% 개찰완료 2026-08-28 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 지어드림 김동옥 282,488,730원 87.95% 개찰완료 2026-08-28 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세아에스앤디 송오성 283,061,610원 88.12% 개찰완료 2026-08-28 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비즈니스서비스그룹 이관모 282,476,487원 87.94% 개찰완료 2026-08-28 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 세창건설(주) 양병택 282,090,106원 87.82% 개찰완료 2026-08-28 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신명이에스티 신종순 282,695,400원 88.01% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인디토어소시에이츠 홍수경 281,911,296원 87.77% 개찰완료 2026-08-28 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에포씨앤디 최현우 283,052,214원 88.12% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이오플랜 이낙수 282,352,919원 87.90% 개찰완료 2026-08-28 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)안목건축디자인 박용남 281,586,800원 87.67% 개찰완료 2026-08-28 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 공간인테크(주) 조송환 282,972,774원 88.10% 개찰완료 2026-08-28 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더하우스 박정만 281,845,000원 87.75% 개찰완료 2026-08-28 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인그룹그림 박종익 282,116,587원 87.83% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엘컴 조중규 282,573,011원 87.97% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)풀기획디자인 신승현 282,751,000원 88.03% 개찰완료 2026-08-28 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 후아그룹 김은주 282,795,067원 88.04% 개찰완료 2026-08-28 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이컴퍼니 조소연 281,429,000원 87.62% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이안스페이스 김종욱 282,511,509원 87.95% 개찰완료 2026-08-28 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 현성 차재환 282,235,319원 87.87% 개찰완료 2026-08-28 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨엔와이 인터내셔널 최보인 282,373,524원 87.91% 개찰완료 2026-08-28 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이아즈 이재열 282,555,000원 87.97% 개찰완료 2026-08-28 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 리튼건설주식회사 최민수 281,726,505원 87.71% 개찰완료 2026-08-28 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청담실내건축 정재기 282,299,954원 87.89% 개찰완료 2026-08-30 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정글디자인 최정희 283,001,816원 88.11% 개찰완료 2026-08-30 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소만에이트 신문희 281,245,308원 87.56% 개찰완료 2026-08-30 20:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대주지에스 임금비 282,570,164원 87.97% 개찰완료 2026-08-31 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리본디자인 김종훈 283,012,637원 88.11% 개찰완료 2026-08-31 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 갈청로 디자인 홍승연 282,912,126원 88.08% 개찰완료 2026-08-31 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인이엔씨 이경희 282,773,462원 88.03% 개찰완료 2026-08-31 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)희건 문서영 283,045,950원 88.12% 개찰완료 2026-08-31 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사창성 손혜림 281,405,049원 87.61% 개찰완료 2026-08-31 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하우스랩 양수영 282,586,400원 87.98% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디자인그룹장이 이태경 280,601,901원 87.36% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 올딤 최재영 282,871,130원 88.06% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비에스디자인 방석빈 191,736,436원 59.69% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘가디자인 조은아 282,869,418원 88.06% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동방에스티엠건설 김태수 41,492,720원 12.92% 개찰완료 2026-08-31 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태린 최지운 281,069,600원 87.50% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
317,267,253원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
298,614,008원

A값 구성

국민연금 4,826,396원
건강보험 3,802,127원
장기요양 492,361원
퇴직공제 2,466,815원
산업안전보건관리비 7,065,546원
A값 합계 18,653,245원