공사 등록공고

사천공항 여객터미널 및 기타시설 화장실 개량공사

한국공항공사 김해공항

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z003838
소관공기업
최상위기관 한국공항공사
사업자번호606-85-14482
전화051-974-3336
팩스051-974-3707
주소부산광역시 강서구 공항진입로 108-0 (대저2동) (46718)
최근 변경2024-10-14 17:23:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
487,839,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
443,490,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
487,839,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 44,349,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
28,787,764원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
459,051,236원

투찰가능금액 범위 (2026-08-29 07:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
432,007,073원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
440,763,295원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
449,519,517원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
28,787,764원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(440,332,621원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
279개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
487,224,655원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
공종별 지분율
실내건축공사업 61% (주) 기계설비ㆍ가스공사업 39%

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:23:31
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
성심건설 주식회사
사업자번호
8648600301
최종낙찰금액
441,070,700원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
103개사
대표자명
제환철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국공항공사 김해공항
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성심건설 주식회사 8648600301 1건 14 90.26% 2026-09-01
441,070,700원
2 (주)위너스건설 1038601073 1건 199 90.18% 2026-08-27
38,957,914원
3 주식회사 유진전설 5318601813 1건 62 89.76% 2026-08-20
6,904,358,960원
4 주식회사 엠엘아이티에스 1218641073 1건 33 89.62% 2026-08-14
93,858,208원
5 주식회사 에스앤피이엔지 5038164706 1건 301 90.81% 2026-07-21
159,398,900원
6 주식회사 다원이엔씨 2108160259 1건 148 90.23% 2026-07-16
176,098,500원
7 주식회사 선문 6108143839 1건 192 90.49% 2026-07-02
41,090,465원
8 (주)동우소방방재 3508703053 1건 70 90.63% 2026-06-19
340,044,036원
9 (주)해인정보통신 6058162192 1건 110 90.36% 2026-06-15
184,393,862원
10 주식회사 한성전력 1928101419 1건 75 90.97% 2026-06-15
96,338,416원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 성심건설 주식회사 제환철 441,070,700원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 16:30
비고: 정상
2위 주식회사 대장종합건설 박정근 441,128,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 15:47
비고: 정상
3위 주식회사 대풍건설 김송미 441,138,200원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 정상
4위 주식회사 평원종합건설 정도화 441,177,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 정상
5위 (주)대희종합건설 김진규 441,178,340원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
6위 주식회사동인종합건설 이승민 441,188,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 16:01
비고: 정상
7위 대경종합건설 주식회사 박영경 441,235,740원 90.40% 개찰완료 2026-08-30 12:36
비고: 정상
8위 주식회사 우진 진귀남 441,276,500원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 16:31
비고: 정상
9위 삼정종합건설 주식회사 전병하 441,287,350원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
10위 주식회사 제일종합건설 김상동 441,287,500원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
11위 성재 주식회사 황미정 441,340,630원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
12위 지성이앤씨 주식회사 백명준 441,353,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 정상
13위 주식회사상일종합건설 문수생 441,476,199원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 11:20
비고: 정상
14위 백산종합건설(주) 김삼철 441,554,860원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
15위 주식회사 호원 이민주 441,632,352원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 15:26
비고: 정상
16위 주식회사 태진 최덕희 441,723,416원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 18:05
비고: 정상
17위 유한회사 삼정씨엔디 정은하 441,775,970원 90.52% 개찰완료 2026-08-30 20:03
비고: 정상
18위 유건산업주식회사 김태완 441,835,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 정상
19위 주식회사 모던라이프 김유진 441,848,193원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
20위 주식회사 일원종합건설 이태호 441,863,200원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
21위 도연종합건설(주) 임성원 441,935,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 정상
22위 세한건설주식회사 서희정 441,947,600원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 11:48
비고: 정상
23위 (주)고명종합건설 진재현 441,987,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-29 08:53
비고: 정상
24위 (주)서린종합건설 박민정 442,004,491원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
25위 선우건설(주) 유석주 442,087,675원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
26위 주식회사 동림 김동윤 442,119,640원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 10:00
비고: 정상
27위 주식회사 호암건설 강형규 442,304,830원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
28위 수지건설 주식회사 유재점 442,327,150원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 20:35
비고: 정상
29위 주식회사 경남금속 신웅 442,359,550원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:13
비고: 정상
30위 주식회사 무경건설 위정희 442,410,700원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 08:03
비고: 정상
31위 우원설비 주식회사 박재호 442,514,978원 90.67% 개찰완료 2026-08-29 14:29
비고: 정상
32위 화성종합건설 주식회사 최순탁 442,604,290원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
33위 주식회사 동림종합건설 심승무 442,607,360원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 정상
34위 주식회사 삼양건설 정경숙 442,613,170원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 06:08
비고: 정상
35위 주식회사 금성설비 손혜경 442,647,600원 90.69% 개찰완료 2026-08-30 22:04
비고: 정상
36위 이케이환경건설 주식회사 서연주 442,813,862원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 13:52
비고: 정상
37위 주식회사 더온종합건설 정배영 443,245,250원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 정상
38위 주식회사 태부종합건설 김양훈 443,334,600원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
39위 주식회사 가인건설 주길식 443,419,760원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 18:42
비고: 정상
40위 아이엠종합건설 주식회사 이용기 443,510,370원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
41위 주식회사 원지종합건설 정혜경 443,694,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
42위 주식회사 대아종합건설 이수연 443,702,000원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 13:28
비고: 정상
43위 대홍 주식회사 김준엽 443,876,245원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 12:00
비고: 정상
44위 주식회사 수암종합건설 최성안 443,897,730원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 21:24
비고: 정상
45위 주식회사 아라온종합건설 이재현 444,042,939원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
46위 우원건설 주식회사 김종문 444,329,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 정상
47위 도반종합건설 주식회사 김범경 444,470,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 00:05
비고: 정상
48위 (주)서주종합건설 박성제 444,971,818원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 12:58
비고: 정상
49위 마루종합건설주식회사 김대성 444,977,220원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 정상
50위 주식회사명원종합건설 서진원 446,651,860원 91.51% 개찰완료 2026-08-30 20:14
비고: 정상
51위 스마트주식회사 신지은 446,799,837원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 07:48
비고: 정상
52위 대창산업설비주식회사 장재호 446,937,700원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
53위 금종종합건설 주식회사 유주열 447,011,800원 91.59% 개찰완료 2026-08-31 17:06
비고: 정상
54위 신흥건설(주) 이재혁 447,715,000원 91.73% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
55위 오성건설 주식회사 오위식 447,812,900원 91.75% 개찰완료 2026-08-29 09:50
비고: 정상
56위 주식회사 토왕건설 문혜란 447,840,000원 91.76% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
57위 주식회사 케이디 백성용 448,446,400원 91.88% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
- 주식회사 한강종합건설 송재용 439,723,627원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 태웅종합건설 주식회사 나고수 438,322,500원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리산업 주식회사 정재희 439,184,550원 89.98% 개찰완료 2026-08-28 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 정호종합건설 유한회사 서정재 440,555,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 세계종합건설(주) 정영락 439,465,620원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 미리벌종합건설(주) 김창수 439,347,860원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 조은건설 주식회사 조완제 440,555,355원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서창건설 서정욱 438,509,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-28 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진건설 주식회사 황해구 438,644,290원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동산건설 김성익 435,927,680원 89.32% 개찰완료 2026-08-28 21:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원이엔지 주식회사 이용철 440,326,800원 90.22% 개찰완료 2026-08-29 07:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 추성 정세은 439,809,740원 90.11% 개찰완료 2026-08-29 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 대교종합건설 주식회사 이동하 436,028,808원 89.34% 개찰완료 2026-08-30 19:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 모울 주식회사 김영곤 438,336,770원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 07:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕산건설 김충남 437,286,200원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동녘종합건설 김신혁 438,670,500원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대림종합건설 도홍렬 439,675,631원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일석토건 서금자 439,071,150원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금화건설 강영구 439,272,550원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 부길건설 주식회사 송성만 437,380,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 상우종합건설 주식회사 김기현 440,173,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부성건설 백승진 438,506,281원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성막건설 김우용 440,077,390원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사누리종합건축 조경호 436,240,269원 89.38% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 양지건설 주식회사 장연주 440,251,500원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한종합건설 주식회사 윤주인 439,115,400원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 세한종합건설 주식회사 손영호 437,999,900원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성지건설 정순희 439,624,112원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 승환종합건설 주식회사 진윤호 438,777,820원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 성전건설주식회사 서수희 435,999,920원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거영종합건설 유수경 438,253,320원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건동 정규선 439,136,827원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성종합개발 이승준 438,684,760원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태황종합건설 윤승훈 439,533,040원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 22:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)사람과공간 이지현 439,527,500원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진 배종상 437,724,450원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성건설주식회사 김국현 439,107,520원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이비알종합건설 주식회사 정한습 439,819,000원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 이룸건설 주식회사 명재희 437,755,500원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호정건설 이광열 437,781,800원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아건설 주식회사 김민주 438,767,315원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진종합건설(주) 곽우성 439,681,012원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세운종합건설 이경애 440,816,885원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
487,839,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
459,051,236원

A값 구성

국민연금 6,435,592원
건강보험 4,870,727원
장기요양 640,013원
퇴직공제 3,116,181원
산업안전보건관리비 9,079,415원
안전관리비 4,645,836원
A값 합계 28,787,764원