공사 등록공고

김천경찰서 직지파출소 외 2개소 내진보강 건축공사

경찰청 경상북도경찰청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1339376
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관 경찰청
사업자번호504-83-00320
전화054-824-2922
팩스054-824-2822
주소경상북도 안동시 풍천면 검무로 77-0 경상북도경찰청 (36759)
업태·업종 관공서 / 경찰
최근 변경2025-01-07 09:35:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
481,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
431,910,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
475,102,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 43,191,090원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
26,935,048원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
5,998,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
448,166,952원

투찰가능금액 범위 (2026-08-24 21:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
420,614,873원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
429,142,479원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
437,670,084원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
26,935,048원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(428,466,944원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:11 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
365개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
474,027,725원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:05:13
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼아종합건축 주식회사
사업자번호
3528100837
최종낙찰금액
430,388,271원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
729개사
대표자명
강정만

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경찰청 경상북도경찰청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)서경건축 3168111570 1건 76 90.57% 2026-09-02
152,561,940원
2 삼아종합건축 주식회사 3528100837 1건 76 90.58% 2026-09-01
430,388,271원
3 (주)태경 5138119417 1건 45 90.77% 2026-06-08
722,647,906원
4 주식회사 케이에이치건설 7858802714 1건 97 90.20% 2026-05-27
151,411,530원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼아종합건축 주식회사 강정만 430,388,271원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 12:26
비고: 정상
2위 동경종합건설 주식회사 김종해 430,399,880원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 18:49
비고: 정상
3위 홍림건설(주) 지영선 430,425,876원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 06:39
비고: 정상
4위 유일건설 주식회사 김상곤 430,427,590원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 11:58
비고: 정상
5위 세환건설 주식회사 이종성 430,430,958원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
6위 주식회사 다경종합건설 최상욱 430,437,660원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 정상
7위 주식회사 에스엠건설 이길용 430,437,820원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 13:50
비고: 정상
8위 효창건설 주식회사 권오정 430,464,800원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 11:18
비고: 정상
9위 주식회사 건원종합건설 김현수 430,469,616원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
10위 주식회사 화진건설 김유덕 430,474,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
11위 주식회사 송암건설 김성수 430,477,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
12위 범서종합건설 주식회사 김영섭 430,486,860원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 08:12
비고: 정상
13위 주식회사 디에스종합건설 박철홍 430,497,091원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 06:11
비고: 정상
14위 신원건설 주식회사 양승준 430,502,300원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 15:00
비고: 정상
15위 주식회사 그린종합건설 강연태 430,536,700원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
16위 에이치엘에코텍 주식회사 유재언 430,537,590원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
17위 주식회사 하이건설 이요한 430,540,581원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 22:31
비고: 정상
18위 주식회사 연세산업개발 김정열 430,555,900원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 09:17
비고: 정상
19위 은진건설 주식회사 송남진 430,555,931원 90.36% 개찰완료 2026-08-30 15:03
비고: 정상
20위 주식회사 다인산업 최경식 430,583,300원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 06:15
비고: 정상
21위 주식회사 흥선건설 김태섭 430,586,630원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 07:24
비고: 정상
22위 (주)채움늘 손재희 430,587,483원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 20:43
비고: 정상
23위 주식회사 홍성건설 황진언 430,588,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
24위 주식회사 바른종합건설 신인식 430,597,546원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
25위 용화건설(주) 권세진 430,609,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-25 13:59
비고: 정상
26위 대혁건설(주) 이상택 430,625,430원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 12:39
비고: 정상
27위 덕포건설 주식회사 박지이 430,630,200원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
28위 주식회사 한신종합건설 황광순 430,644,617원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 15:13
비고: 정상
29위 주식회사 삼우건설 이혜옥 430,680,430원 90.39% 개찰완료 2026-08-30 23:02
비고: 정상
30위 (주)나눔이엔씨 김종현 430,688,960원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
31위 무성건설 주식회사 권영태 430,691,950원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 정상
32위 백산종합건설 주식회사 김수호 430,703,500원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
33위 (주)세온건설 이소연 430,721,790원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
34위 (주)도담건설 남현 430,733,730원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 13:32
비고: 정상
35위 주식회사 목화 김요나 430,734,160원 90.40% 개찰완료 2026-08-26 15:48
비고: 정상
36위 건창건설 주식회사 변단흠 430,734,800원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 01:18
비고: 정상
37위 (주)서경건축 고미숙 430,738,430원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 13:51
비고: 정상
38위 (주)에싸 윤영내 430,750,900원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 11:15
비고: 정상
39위 주식회사 성강건설 김진기 430,816,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 14:53
비고: 정상
40위 (주)가산건설 문인찬 430,819,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
41위 주식회사 에스피건설 김현경 430,825,200원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 06:15
비고: 정상
42위 명보아이앤씨주식회사 황형철 430,825,400원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
43위 휴센 주식회사 방연화 430,828,300원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
44위 흥아건설 주식회사 박흥열 430,844,400원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 16:23
비고: 정상
45위 선우종합건설주식회사 차순봉 430,853,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
46위 주식회사 제스트건설 김태훈 430,853,200원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 08:36
비고: 정상
47위 벽산종합건설(주) 최상동 430,859,900원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 정상
48위 운제종합건설 주식회사 김광식 430,884,300원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 16:25
비고: 정상
49위 (주)창신종합건설 김수영 430,917,074원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
50위 영신종합건설(주) 이준희 430,938,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
51위 하남(주) 진기윤 430,953,740원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
52위 인성종합건설 주식회사 조용탁 430,955,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
53위 신진종합건설 주식회사 진외택 430,982,310원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 17:25
비고: 정상
54위 창호종합건설 주식회사 이진규 430,999,900원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상
55위 (주)태백건설 김은남 431,029,200원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 정상
56위 시우종합건설(주) 김철현 431,033,470원 90.46% 개찰완료 2026-08-27 10:25
비고: 정상
57위 주식회사 예종종합건설 권동준 431,037,920원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:59
비고: 정상
58위 주식회사 동보종합건설 박정필 431,042,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 정상
59위 원영종합건설 주식회사 최정욱 431,042,430원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
60위 주원건설(주) 김길용 431,061,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
61위 명신종합건설 주식회사 박상철 431,072,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 10:59
비고: 정상
62위 주식회사 포스에코건설 김종두 431,073,130원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:49
비고: 정상
63위 대양건설 주식회사 주백석 431,076,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:03
비고: 정상
64위 명가종합건설 주식회사 손상철 431,078,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
65위 주식회사 채움종합건설 이종희 431,090,610원 90.48% 개찰완료 2026-08-29 07:10
비고: 정상
66위 주식회사 안건축사사무소 안기진 431,104,300원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 12:53
비고: 정상
67위 (주)하나건설 서종원 431,149,238원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 정상
68위 주식회사 서진종합건설 최교선 431,152,010원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 14:37
비고: 정상
69위 덕재건설 주식회사 이종운 431,154,142원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 18:29
비고: 정상
70위 주식회사 대도건설 이명호 431,221,120원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 17:16
비고: 정상
71위 주식회사 보경 차태윤 431,239,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 정상
72위 주식회사 금관건설 서진근 431,264,600원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 정상
73위 서은건설 주식회사 허준석 431,326,900원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 14:47
비고: 정상
74위 주식회사 미루이앤씨 황보규석 431,328,960원 90.53% 개찰완료 2026-08-26 14:51
비고: 정상
75위 (주)대양건설 이성우 431,330,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
76위 삼전건설 주식회사 강용석 431,330,237원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 14:23
비고: 정상
77위 주식회사 성암건설 박성암 431,364,773원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
78위 센텀건설 주식회사 손영석 431,376,286원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 10:32
비고: 정상
79위 주식회사 대세종합건설 김대겸 431,389,600원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
80위 기진건설(주) 김대식 431,407,840원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 정상
81위 주식회사 대은종합건설 박종호 431,416,366원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
82위 (주)동해종합건설 강동성 431,436,400원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 12:31
비고: 정상
83위 (주)담원종합건설 허민행 431,488,110원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 15:07
비고: 정상
84위 주식회사 신주종합건설 하재운 431,489,600원 90.56% 개찰완료 2026-08-26 14:21
비고: 정상
85위 주식회사 한울종합건설 이창욱 431,494,393원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
86위 호성종합건설주식회사 김성렬 431,499,084원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
87위 주식회사 도현개발 권오승 431,506,760원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 11:41
비고: 정상
88위 (주)원건설 유병길 431,514,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 21:59
비고: 정상
89위 대일건설(주) 임성근 431,514,800원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
90위 만평종합건설 주식회사 김기자 431,554,940원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
91위 은마종합건설 주식회사 김도헌 431,569,430원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
92위 정익종합건설 주식회사 전인태 431,572,438원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:10
비고: 정상
93위 동우건설 주식회사 장정옥 431,613,400원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
94위 건탑종합건설주식회사 장현재 431,626,990원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
95위 주식회사 남강토건 안영미 431,700,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 정상
96위 주식회사 씨아이건설 이대희 431,722,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 17:17
비고: 정상
97위 주식회사 한일건설 이현정 431,744,500원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 정상
98위 에스티건설 주식회사 신재복 431,746,980원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
99위 (주)토은건설 방제균 431,789,030원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 16:07
비고: 정상
100위 효영종합건설 주식회사 문진광 431,814,800원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
475,102,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
448,166,952원

A값 구성

국민연금 7,881,956원
건강보험 5,965,396원
장기요양 783,853원
퇴직공제 3,816,526원
산업안전보건관리비 8,487,317원
A값 합계 26,935,048원