충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-30 23:17 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:56 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 금관건설(주) 3178127449 | 2건 | 679 | 88.88% |
2026-07-16
97,207원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 토평 | 김미경 | 48,234,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 토림건설(주) | 김후수 | 49,903,500원 | 93.56% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 에스티에스산업개발 | 최진희 | 47,425,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원아이디 | 신유진 | 47,239,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산애드컴 | 이종태 | 47,195,300원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바탕 | 손표영 | 47,148,210원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스피건설 | 박호철 | 47,256,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-08-25 10:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동일하우지스 | 성건 | 46,877,593원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-08-25 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송강건설 | 송광호 | 47,371,134원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-08-25 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토지건설 | 강승민 | 47,343,320원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 켐팩 | 이동구 | 46,852,239원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-08-25 14:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세희기업 | 이안세 | 46,676,246원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사시작인테리어디자인 | 정재훈 | 47,369,815원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-08-25 15:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엔디지인테리어 | 강예슬 | 47,319,419원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모두인테리어 | 김그네 | 47,182,628원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세언건설 주식회사 | 안재경 | 47,254,880원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-08-25 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사봉덕테크 | 박은하 | 46,813,700원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사해성우드 | 전유호 | 47,386,974원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-08-25 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예성건축디자인 | 정명화 | 47,386,880원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-08-25 19:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세인이앤씨 | 류가령 | 46,997,950원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)열린기획 | 김남명 | 46,881,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-08-26 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이레이앤씨 | 정천호 | 47,345,700원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이플랜컴퍼니 | 조관흠 | 47,304,946원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한에스앤디 | 김근영 | 47,182,100원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 트러스트 | 이은미 | 47,447,310원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한담 | 장재영 | 47,350,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미건산업 | 장면권 | 47,243,811원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더드림디앤테크 | 민겸승 | 47,173,200원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 정산업 | 변상희 | 46,967,870원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인샘터 | 김갑수 | 47,461,330원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한세이프(주) | 김광현 | 46,799,760원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정원엔지니어링 | 이미경 | 47,151,260원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명성산업 | 전유찬 | 47,308,480원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인테리어퀸 | 이준우 | 47,317,392원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이노 | 남태희 | 47,450,400원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유민에이앤디 | 정진용 | 47,050,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나원산업 | 김나래 | 47,251,061원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 올림 | 이택영 | 36,336,480원 | 68.13% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영진디앤씨 | 박영숙 | 47,109,070원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예승건설(주) | 이정훈 | 47,250,920원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륜상사 | 박종예 | 46,784,680원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대현건설 | 이도현 | 46,953,494원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-08-26 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지우테크 | 변재기 | 47,277,660원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진특수 | 이정범 | 47,401,900원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 블루 | 김은영 | 47,297,828원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치에스디자인 주식회사 | 최윤석 | 47,189,030원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-08-26 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이공건축 | 이공희 | 47,435,700원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세영이엔지 | 이광영 | 47,250,071원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지오디자인 (GEO DESIGN CO.,Ltd) | 유광식 | 47,074,130원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-08-26 17:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온디앤비 | 최유리 | 47,135,230원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-08-26 18:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더건스 | 최서아 | 47,306,973원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-08-26 20:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토일건설(주) | 김아인 | 46,817,370원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-08-26 21:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성우건업 | 김상식 | 46,879,460원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-08-27 06:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나은종합건설 | 임재형 | 47,444,300원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리안스토리주식회사 | 이병욱 | 47,236,120원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)공간 | 이 현덕 | 47,027,345원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대림기업 | 송영천 | 47,426,600원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대동건설(주) | 장희숙 | 47,249,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우미건설 | 오대식 | 47,014,592원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 행복공간 | 송정숙 | 47,229,470원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미주건설 주식회사 | 현광호 | 46,979,900원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지안건설 주식회사 | 박영신 | 47,186,190원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이티원건설 | 백재흠 | 47,417,146원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진건설주식회사 | 한춘경 | 47,346,560원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스디건축디자인 | 정구삼 | 47,204,810원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 극동산업개발 | 김흥식 | 46,991,960원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대민종합건설 주식회사 | 민동찬 | 46,932,328원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 갑진산업개발주식회사 | 최재두 | 47,230,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신용엔지니어링 주식회사 | 김삼관 | 46,672,300원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상림건설(주) | 박종운 | 47,357,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 림디자인 주식회사 | 차동하 | 47,302,871원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광 | 표은주 | 47,444,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인성이엔지 | 유영숙 | 47,321,211원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산산업개발 | 박광운 | 47,042,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현종합건설 | 김병철 | 47,419,250원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이룸산업건설 주식회사 | 최석회 | 47,029,000원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 타라건축디자인 | 오미영 | 47,400,000원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인한다 | 안정원 | 47,352,702원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-08-27 19:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)참아이디 | 최충남 | 47,274,200원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-08-28 04:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청주산업개발 주식회사 | 고윤예 | 47,420,200원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-08-28 06:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스이앤씨 주식회사 | 이병원 | 47,379,480원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-08-28 06:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)경진 | 기경호 | 47,461,400원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-08-28 07:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스마트에이디 | 최요나 | 47,011,245원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천진 | 이성희 | 47,188,030원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스알주식회사 | 이상민 | 47,307,260원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 47,053,090원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하영 | 박종근 | 47,215,170원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스케이하우징(주) | 황원구 | 47,303,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현인테리어디자인 | 오재영 | 47,373,300원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광진하우징 | 윤영중 | 46,968,203원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유티디건설 | 임영훈 | 46,712,924원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영성산업개발 | 박상원 | 47,368,920원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기선건설(주) | 이종호 | 47,055,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 천하건설 | 유영신 | 47,087,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위드케이 | 임지훈 | 47,275,857원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선영디자인컴퍼니 | 권오선 | 47,174,640원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이플랜 | 정성채 | 47,132,120원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남선산업개발(주) | 황순태 | 47,344,240원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더공간 | 이국문 | 47,128,300원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신아이엔씨 | 장은경 | 46,988,900원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.