해양수산부 국립수산과학원 남동해수산연구소
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1192304
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 시험연구기관
최상위기관
해양수산부
사업자번호612-83-00617
전화055-640-4774
팩스055-641-2036
주소경상남도 통영시 산양읍 산양일주로 397-68 (53085)
최근 변경2025-01-07 20:26:56
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
63,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,272,730원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,727,270원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-24 15:49:56
입찰개시일시
2026-08-26 09:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일
낙찰 정보
최종낙찰업체
경원산업
사업자번호
6090380893
최종낙찰금액
56,928,525원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
308개사
대표자명
박성관
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부 국립수산과학원 남동해수산연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경원산업 6090380893 | 1건 | 69 | 89.72% |
2026-09-01
56,928,525원 |
| 2 | 주식회사 대호전기공사 6138127615 | 1건 | 15 | 90.03% |
2026-07-07
463,119,640원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 경원산업 | 박성관 | 56,928,525원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 엔티이앤씨 | 홍희주 | 56,932,484원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 아남산업개발 | 박하종 | 56,933,840원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-30 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대하냉기 | 조태환 | 56,934,930원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 한진솔라 | 김미정 | 56,935,451원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 평원종합건설 | 정도화 | 56,937,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 더블루종합설비(주) | 염정열 | 56,937,790원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)세현설비 | 차경희 | 56,939,830원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 우진 | 진귀남 | 56,941,700원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한진기업 주식회사 | 이철주 | 56,942,830원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 경남하이테크주식회사 | 박기은 | 56,950,519원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 보성이엔씨주식회사 | 하민정 | 56,951,494원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 아흐레 | 송혜주 | 56,957,930원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 태봉설비 주식회사 | 구윤본 | 56,959,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 이케이환경건설 주식회사 | 서연주 | 56,959,117원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)도원에코텍 | 김기정 | 56,959,950원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 태성엔텍 주식회사 | 박병서 | 56,962,080원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 피앤티이엔지 | 천정남 | 56,964,770원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 기온테크 | 안갑준 | 56,966,082원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 어울림 | 강제신 | 56,969,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 리엔텍엔지니어링 | 조은만 | 56,973,870원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)제이에스테크 | 이화춘 | 56,973,870원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주안이엔씨(주) | 문경복 | 56,977,770원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 온나라건설 | 김철영 | 56,979,807원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태성후렉시블 | 심성구 | 56,980,486원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 중앙산업설비 | 김태형 | 56,982,120원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 그린포유 | 추길호 | 56,987,640원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-30 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대창산업설비주식회사 | 장재호 | 56,988,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 의진산업 | 정순미 | 56,991,341원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)디딤이엔지 | 강혜민 | 56,993,600원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 큰산공조 | 노문환 | 56,993,606원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)가나테크 | 김수동 | 56,995,530원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-29 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 금오중공업 | 김태규 | 56,996,372원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 매일설비(주) | 김영모 | 56,996,520원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 경민테크 | 정인오 | 56,996,543원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 창영건설 주식회사 | 임재헌 | 56,997,220원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-29 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 클린E&T | 김상원 | 57,000,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-26 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 신우중공업 주식회사 | 안병구 | 57,000,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 다온건설 | 이재홍 | 57,002,253원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 테랑테크 | 강성복 | 57,007,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 동원엔텍 | 이상희 | 57,011,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 석전 | 전형수 | 57,011,413원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 에스제이산업 | 강찬호 | 57,014,409원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 보천건설 주식회사 | 오창도 | 57,014,691원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 천고방재 | 김기득 | 57,019,320원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 태환 | 정성민 | 57,022,500원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)삼성엔지니어링 | 김덕기 | 57,023,740원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 한국건설 유한회사 | 박소희 | 57,025,773원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 06:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 우원설비 주식회사 | 박재호 | 57,026,056원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 누리이엔지 | 이광후 | 57,027,750원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)원엔지니어링 | 공병철 | 57,027,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 나우시스템공조 주식회사 | 조영준 | 57,028,030원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 세기냉동 | 김은재 | 57,031,427원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 대도기공 주식회사 | 정명기 | 57,035,951원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 부원기건주식회사 | 김용희 | 57,037,729원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 수성건설(주) | 박영희 | 57,040,020원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 성림건설 | 오현정 | 57,040,474원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-29 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사진흥엔지니어링 | 김현희 | 57,041,830원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 지엠에스아이 주식회사 | 이상일 | 57,042,550원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 연암기술 | 강홍제 | 57,043,527원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 오현테크노 | 정한성 | 57,043,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 정명엔지니어링 | 안기백 | 57,048,010원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 보산건설 주식회사 | 최채경 | 57,048,380원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 모린정보기술 | 박건환 | 57,049,690원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 맑은미래개발 | 구태환 | 57,051,951원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 진풍기계공업주식회사 | 손경순 | 57,057,370원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 창신 | 박예나 | 57,057,718원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 오성건설 주식회사 | 오위식 | 57,067,600원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 보광에너지 | 오명환 | 57,068,631원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 배산건설 | 김정자 | 57,068,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 삼성유엔티 | 이용세 | 57,072,250원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 지성이앤씨 주식회사 | 백명준 | 57,073,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 원진종합건설 | 배석한 | 57,075,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 플랜트코리아 | 황계숙 | 57,076,820원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 현공조시스템 | 유재선 | 57,083,670원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 도현이엔씨(주) | 김현철 | 57,088,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (유)보광플랜트 | 김진협 | 57,097,860원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 태광전기 | 서태윤 | 57,100,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 신영설비주식회사 | 강영식 | 57,101,706원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)여진설비 | 임여진 | 57,102,497원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 주원건축 | 곽부승 | 57,108,830원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 알에스에이 | 김종헌 | 57,108,943원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 경동이엔지 | 김형태 | 57,113,410원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 태성냉동공조(주) | 서종권 | 57,117,480원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 봉림이엔지 | 정윤호 | 57,122,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 용운산업 | 송문수 | 57,124,830원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 서원이엔지 주식회사 | 이용철 | 57,124,940원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-29 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 삼성터보서비스 주식회사 | 이장호 | 57,126,527원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 아이원이엔지 주식회사 | 양동주 | 57,130,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 현우이엠씨 | 조현갑 | 57,136,100원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 티에스산업주식회사 | 김미성 | 57,141,230원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 동양기체엔지니어링 | 이석희 | 57,142,700원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 이수이엔지 | 박경석 | 57,143,890원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-30 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사범양이엔씨 | 장재일 | 57,144,500원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 신화테크 | 김종범 | 57,146,430원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 정수이엔지 | 김이봉 | 57,148,520원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 신성이엔지 | 이경희 | 57,166,839원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 광진플랜트 주식회사 | 이해균 | 57,166,840원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-29 20:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 휴먼스테이지 | 이학재 | 57,167,630원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 풍림 | 송동훈 | 57,171,307원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.