전북특별자치도 고창군
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-29 07:38 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:05 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도 고창군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 승주 1928602903 | 3건 | 15 | 90.08% |
2026-09-01
73,289,999원 |
| 2 | (유)삼육건설 4048121055 | 2건 | 129 | 89.72% |
2026-08-07
37,957,000원 |
| 3 | 성하종합건설(주) 1298107832 | 2건 | 23 | 89.46% |
2026-07-29
258,833,000원 |
| 4 | 유한회사 미산산림조경 6788701370 | 2건 | 8 | 90.36% |
2026-07-03
46,397,700원 |
| 5 | 주식회사 무호 4088114065 | 2건 | 243 | 90.50% |
2026-06-19
73,700,000원 |
| 6 | 고창군산림조합 4048200227 | 2건 | 12 | 89.81% |
2026-06-12
53,305,000원 |
| 7 | (주)가비이앤씨 1598100499 | 1건 | 169 | 90.21% |
2026-09-01
38,886,200원 |
| 8 | 유한회사 일성건설 5188701535 | 1건 | 28 | 89.51% |
2026-09-01
33,247,740원 |
| 9 | 유한회사 파란건설 5608800572 | 1건 | 63 | 88.72% |
2026-08-28
31,451,720원 |
| 10 | 유한회사 경성종합건설 4048139424 | 1건 | 39 | 89.40% |
2026-08-26
9,281,411,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 27개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 파란건설 | 한희춘 | 31,451,720원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 무호 | 조동규 | 31,469,800원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (유)에스에이치건설 | 김수환 | 31,527,180원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 영상개발 | 최서연 | 31,560,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 연우건설 | 이희주 | 31,581,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-27 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사 한길건설 | 김영신 | 31,624,059원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 유한회사 하누리건설 | 강해연 | 31,649,720원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 수경 | 차문수 | 31,653,180원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 일진건설 | 유달순 | 31,654,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-28 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 승리건설 | 문병재 | 31,657,530원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (유)대산건설 | 강민호 | 31,746,500원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 일성건설 | 이상근 | 31,778,330원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 방장건설 | 이영운 | 31,836,400원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 세영개발 주식회사 | 최제필 | 31,871,860원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-08-27 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 성환건설 주식회사 | 최정남 | 31,968,300원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-08-26 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유한회사 금호산업 | 임정례 | 31,973,300원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (유)주원건설 | 최락봉 | 31,974,000원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 우정건설 | 안길환 | 31,998,100원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)금천건설 | 박건우 | 31,999,230원 | 91.96% | 개찰완료 | 2026-08-27 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 토우건설 | 석인철 | 32,042,900원 | 92.08% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 기쁨건설 | 김범덕 | 32,045,710원 | 92.09% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 삼도건설유한회사 | 김찬미 | 32,089,727원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-08-27 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 경민건설 주식회사 | 김용민 | 32,136,260원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-08-26 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 명신종합건설 | 황태봉 | 32,168,000원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-08-26 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (유)정우건설 | 홍동남 | 32,264,000원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 은진산업(주) | 서호재 | 29,038,500원 | 83.45% | 개찰완료 | 2026-08-26 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)용천건설 | 박운주 | 318,875,000원 | 916.35% | 개찰완료 | 2026-08-27 22:38 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.