국가유산청 궁능유적본부 조선왕릉서부지구관리소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:23 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국가유산청 궁능유적본부 조선왕릉서부지구관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)성우음향정보통신 1048159651 | 1건 | 13 | 88.88% |
2026-09-02
47,118,634원 |
| 2 | 주식회사해진 4548802770 | 1건 | 68 | 89.98% |
2026-09-02
120,193,700원 |
| 3 | 주식회사 한들 4108636596 | 1건 | 416 | 89.47% |
2026-08-20
196,163,480원 |
| 4 | 송도건설 주식회사 4168143256 | 1건 | 87 | 90.10% |
2026-08-13
120,134,000원 |
| 5 | 주식회사 송림 6638601288 | 1건 | 86 | 90.38% |
2026-06-16
50,531,100원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사해진 | 정창호 | 120,193,700원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 광야건설 | 최인정 | 120,240,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 진성주식회사 | 강정아 | 120,301,400원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 고채 | 윤덕희 | 120,347,100원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 성림종합건설 주식회사 | 정대영 | 120,370,750원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)대양 | 김태우 | 120,372,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세림산업 주식회사 | 최미란 | 120,393,780원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우석건설 주식회사 | 김정희 | 120,400,727원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 엠씨유 주식회사 | 유세은 | 120,416,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세헌건설 주식회사 | 김용철 | 120,430,170원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 창진종합건설(주) | 이주호 | 120,432,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 금세기종합건설(주) | 최영구 | 120,450,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 원택건설(주) | 오원진 | 120,459,990원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 희찬건설 | 최재성 | 120,464,377원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 각림종합건설 | 김종상 | 120,472,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)재우씨엔씨 | 윤용배 | 120,479,160원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세창건설 주식회사 | 장은성 | 120,497,690원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 지을 | 심재문 | 120,519,129원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 금우 | 안귀옥 | 120,551,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 다한건축 | 한민주 | 120,581,630원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 라온인 주식회사 | 고상현 | 120,605,560원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 고미문화건축 주식회사 | 이경진 | 120,606,120원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 가산종합건설(주) | 박화양 | 120,633,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선혜종합건설 주식회사 | 이승준 | 120,638,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한진건설 | 박은정 | 120,662,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 120,670,110원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)토형산업 | 김윤옥 | 120,683,600원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 소나무종합건설 주식회사 | 양병준 | 120,719,500원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 선영건축 | 조은 | 120,721,750원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 선우종합건설주식회사 | 김애숙 | 120,740,140원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 보성 | 김성환 | 120,742,916원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)다산건설 | 김봉래 | 120,747,246원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 02:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 이서 | 김귀래 | 120,770,891원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 송림종합건설 주식회사 | 현명미 | 120,776,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 예인문화재(주) | 조양연 | 120,799,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 방죽종합건설 주식회사 | 김치중 | 120,837,560원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 두레건설 | 최병태 | 120,859,600원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 더한 | 문진의 | 120,870,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 명광문화재 | 김지연 | 120,909,850원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 상락문화유산 주식회사 | 최흥민 | 120,914,301원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 태이재 주식회사 | 김연아 | 120,964,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 세방건설 주식회사 | 장해진 | 120,983,580원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 고택 | 김하성 | 120,988,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 금강 | 이관구 | 120,990,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)예원종합건설 | 송선희 | 121,032,650원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)창신종합건설 | 김수영 | 121,034,210원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 아정문화재 주식회사 | 차민호 | 121,039,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-27 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사국보 | 나지훈 | 121,042,990원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 송림 | 김준형 | 121,068,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-27 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 고구려주식회사 | 황민숙 | 121,068,910원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 국보문화 | 정의헌 | 121,099,990원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 사라문화재 | 박성주 | 121,110,220원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 고택 | 김애현 | 121,124,300원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 현영종합건설 | 김호준 | 121,138,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 해동건설 | 양해동 | 121,146,660원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 승원 | 유갑성 | 121,192,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사진영문화재 | 윤승도 | 121,195,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사홍창건설 | 홍사섭 | 121,195,700원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)휘성전통건축 | 이성구 | 121,199,500원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-31 00:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 가람건설 주식회사 | 정운교 | 121,222,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 미산 | 김동혁 | 121,226,180원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)미주건설 | 안혜윤 | 121,243,727원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 호탄국가유산 | 서영란 | 121,247,450원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 경한건설 | 오수창 | 121,252,629원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 동방문화유산 | 양지섭 | 121,261,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 우리문화 | 백경기 | 121,268,976원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 희우건설 주식회사 | 최상림 | 121,313,230원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 대림종합건설 | 곽윤규 | 121,317,800원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 고금건설주식회사 | 오혜수 | 121,327,100원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 해강문화재 | 조은주 | 121,345,120원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 경복 | 송경화 | 121,348,720원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)진강건설 | 김시중 | 121,378,700원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 성웅 | 배수휘 | 121,396,450원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 태청건설 주식회사 | 이준호 | 121,412,940원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 솔종합건설 | 김병호 | 121,414,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 가람문화재 주식회사 | 조정우 | 121,420,400원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)백마종합건설 | 최원규 | 121,430,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동건종합건설 주식회사 | 이정국 | 121,430,800원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 궁중종합건설 주식회사 | 백승환 | 121,431,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 나무숲 | 김성철 | 121,477,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 디딤 | 박필종 | 121,524,540원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 청와 | 김민지 | 121,529,134원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 유정토건 주식회사 | 서은성 | 121,530,600원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 여원건설 주식회사 | 노재은 | 121,568,900원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 양지사 | 유영봉 | 121,572,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 명장건설 | 박종환 | 121,595,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 동이문화재 주식회사 | 인진홍 | 121,651,440원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 수아건설주식회사 | 송영동 | 121,654,500원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 동인종합건설 | 고만철 | 121,667,560원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 우보건설(주) | 최석웅 | 121,768,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 한누리종합건설 | 류재선 | 121,773,600원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 삼아건설 | 김세영 | 121,799,607원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-08-29 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 동림종합건설주식회사 | 공후식 | 121,849,460원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 예이제엔지니어링 주식회사 | 박동수 | 121,851,500원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 대헌건설 주식회사 | 김근수 | 121,917,310원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 홍대건설 | 장홍대 | 121,926,400원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 성현문화 주식회사 | 이미정 | 121,931,300원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)건도 | 엄효진 | 121,980,800원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 성암건설 주식회사 | 양순모 | 122,042,552원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 소야원 | 윤엄준 | 122,574,000원 | 92.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.