공사 등록공고

2026년 하반기 태백 관내학교 수목 전정 공사

기관코드7852000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호228-83-00858
전화033-580-5531
팩스033-581-5547
주소강원특별자치도 태백시 하장성1길 14-0 (장성동) (26047)
업태·업종 비영리 / 교육
홈페이지 http://www.kwtbe.go.kr
최근 변경2025-01-10 13:45:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
31,452,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,592,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
31,452,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,859,273원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 19:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,379,799원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,226,597원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,073,395원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-01 02:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 15:25:40
견적 제출 개시일시
2026-08-25 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대자연
사업자번호
4088801690
최종낙찰금액
28,472,000원
최종낙찰률
89.98%
참가업체수
11개사
대표자명
송명선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도태백교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대자연 4088801690 1건 4 90.35% 2026-09-01
28,472,000원
2 주식회사 금광 5118122916 1건 29 89.68% 2026-09-01
97,843,000원
3 주식회사 삼성개발 3938700150 1건 15 90.14% 2026-07-30
294,377,380원
4 (주)대우에너지 7978701496 1건 61 90.88% 2026-07-28
53,805,946원
5 (주)제이오케미칼 2228602465 1건 94 90.11% 2026-07-21
75,336,000원
6 합자회사한화건설 4248700982 1건 104 90.59% 2026-07-21
64,623,730원
7 주식회사 케이씨창앤문 4688802478 1건 50 90.51% 2026-07-14
436,428,374원
8 주식회사 정진 2228127710 1건 80 90.31% 2026-07-14
35,140,246원
9 주식회사 동양종합건축 6208803022 1건 25 90.52% 2026-06-19
95,633,965원
10 주식회사 건융이엔씨 4348701300 1건 138 90.10% 2026-06-19
212,184,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대자연 송명선 28,472,000원 89.98% 개찰완료 2026-08-27 10:11
비고: 정상
2위 진광조경주식회사 김정순 28,482,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
- 산처럼주식회사 조순화 28,287,090원 89.40% 개찰완료 2026-08-26 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 성토건설 주식회사 김미정 28,110,217원 88.84% 개찰완료 2026-08-28 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼강건설 이후진 28,211,098원 89.16% 개찰완료 2026-08-28 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수림조경 최서연 28,042,979원 88.63% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창조이앤에프 김정화 28,383,363원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서호조경 정라영 28,100,400원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다비치건설 간은경 28,274,635원 89.36% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백산조경주식회사 김동표 28,269,890원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 18:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성조경주식회사 방미혜 28,085,800원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
31,452,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개