공사 등록공고

쌍림면 평지리 아랫마을경로당 신축공사

R26BK01695204

경상북도 고령군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5200000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호503-83-00593
전화054-950-6132
팩스054-950-6129
주소경상북도 고령군 대가야읍 왕릉로 55-0 (40138)
최근 변경2024-09-06 13:22:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
171,351,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
148,640,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
163,504,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,864,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,993,672원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
154,510,328원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 08:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
143,256,865원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
147,658,965원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
152,061,065원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,993,672원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(148,512,093원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
163,602,034원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 19:10:59
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
무주건설 주식회사
사업자번호
5038188445
최종낙찰금액
148,899,185원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
19개사
대표자명
강비송

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 고령군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 기정건설(주) 5028154597 3건 45 90.46% 2026-08-19
61,405,700원
2 주식회사 동천 5038616795 3건 62 90.56% 2026-07-16
142,772,712원
3 승광건설 주식회사 4128114593 2건 29 90.45% 2026-07-09
25,764,900원
4 주성전기통신 주식회사 5058157458 2건 103 90.24% 2026-06-25
150,559,000원
5 (주)예당건설 5108127771 2건 82 90.63% 2026-05-27
58,282,000원
6 (주)쌍림석건 5038147823 2건 3 90.79% 2026-01-19
50,804,160원
7 대원조경건설(주) 5118108438 1건 51 90.24% 2026-09-03
48,465,740원
8 주식회사 성봉전설 2248143531 1건 155 90.34% 2026-09-02
21,209,180원
9 효성지하수 5033351442 1건 4 90.10% 2026-09-02
56,538,170원
10 (주)정도건설 1198164796 1건 4 90.30% 2026-09-01
150,516,110원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 무주건설 주식회사 강비송 148,899,185원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 07:19
비고: 정상
2위 주식회사 삼우건설 이혜옥 148,965,800원 90.44% 개찰완료 2026-08-30 23:01
비고: 정상
3위 명산건설 주식회사 이명호 149,663,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 14:18
비고: 정상
4위 정안건설 주식회사 김지태 150,068,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 16:55
비고: 정상
- 주식회사 리더스종합건설 한주엽 146,817,579원 89.13% 개찰완료 2026-08-27 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성종합건설 박진우 148,392,900원 90.09% 개찰완료 2026-08-27 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 명신종합건설 주식회사 박상철 146,247,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-27 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 안신건설 박두선 145,722,000원 88.47% 개찰완료 2026-08-27 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부경종합건설 이장원 146,668,641원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 효신종합건설 주식회사 김홍준 148,339,630원 90.05% 개찰완료 2026-08-28 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 태환종합건설주식회사 김승길 147,182,000원 89.35% 개찰완료 2026-08-28 18:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔건설(주) 강미향 147,062,970원 89.28% 개찰완료 2026-08-29 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이원건설 정재욱 147,443,000원 89.51% 개찰완료 2026-08-30 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범우종합건설 류정호 147,950,230원 89.82% 개찰완료 2026-08-31 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제스트건설 김태훈 147,828,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 호성종합건설주식회사 김성렬 148,469,980원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진건설 주식회사 최광수 148,730,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 보구건설 주식회사 이수현 147,920,270원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래로 한명환 148,695,670원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
163,504,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
154,510,328원

A값 구성

국민연금 2,368,173원
건강보험 1,792,333원
장기요양 235,512원
퇴직공제 1,146,694원
산업안전보건관리비 3,450,960원
A값 합계 8,993,672원

첨부파일 (3개)