공사 등록공고

주포초등학교 비탈면 옹벽설치공사

기관코드8171000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청남도교육청
사업자번호313-83-00044
전화041-930-6431
팩스041-935-0930
주소충청남도 보령시 보령북로 169-0 보령교육지원청 (33453)
최근 변경2023-01-02 11:00:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
358,466,400원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
300,816,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 30,081,636원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
8,990,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 15:04:10
입찰개시일시
2026-08-24 17:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 12:00:00
개찰일시
2026-08-31 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)백마종합건설
사업자번호
5128110524
최종낙찰금액
297,020,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
34개사
대표자명
최원규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도교육청 충청남도보령교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)백마종합건설 5128110524 1건 77 89.75% 2026-08-31
297,020,000원
2 화신종합건설 주식회사 1248161812 1건 195 90.43% 2026-08-19
372,892,480원
3 주식회사 건웅 3138115903 1건 89 89.81% 2026-08-06
266,539,500원
4 제이에이치건설주식회사 3168802217 1건 66 89.99% 2026-07-31
148,106,220원
5 인홍건설 주식회사 6788701346 1건 36 90.20% 2026-07-21
742,841,059원
6 대동아전력 주식회사 3138109847 1건 72 90.24% 2025-06-24
45,789,429원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)백마종합건설 최원규 297,020,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 00:23
비고: 정상
2위 토담건설 주식회사 홍일표 297,348,100원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
3위 가산종합건설(주) 박화양 297,485,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
4위 여원건설 주식회사 노재은 297,638,600원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
5위 주식회사 청와 김민지 297,653,680원 90.51% 개찰완료 2026-08-29 14:53
비고: 정상
6위 주식회사 영창 윤명희 297,769,480원 90.55% 개찰완료 2026-08-30 22:30
비고: 정상
7위 설웅주식회사 윤진숙 297,846,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 07:38
비고: 정상
8위 대붕종합건설 주식회사 송재붕 298,015,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 08:23
비고: 정상
9위 성진토건 주식회사 김긍식 298,043,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
10위 세헌건설 주식회사 김용철 298,210,550원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 정상
11위 (주)다산건설 김봉래 298,496,751원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 11:52
비고: 정상
12위 이상건축문화주식회사 김순정 298,500,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-27 11:27
비고: 정상
13위 주식회사 금강 이관구 298,513,000원 90.78% 개찰완료 2026-08-26 07:16
비고: 정상
14위 예건문화재(주) 박종덕 299,234,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-29 13:10
비고: 정상
15위 주식회사 한진건설 박은정 299,533,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
16위 주식회사 한옥 김수진 299,540,000원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
17위 주식회사 지유산업개발 이지연 299,554,500원 91.09% 개찰완료 2026-08-28 14:08
비고: 정상
18위 주식회사 가람고건축 김성철 299,806,000원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 07:45
비고: 정상
19위 주식회사 각림종합건설 김종상 299,872,800원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 10:22
비고: 정상
20위 주식회사 고택 김하성 300,234,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
21위 주식회사 사라문화재 박성주 300,278,240원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 정상
22위 예인문화재(주) 조양연 300,356,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-30 10:31
비고: 정상
23위 대헌건설 주식회사 김근수 300,903,720원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 11:10
비고: 정상
24위 주식회사 우진토건 박병두 301,518,000원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
25위 주식회사 자경 김성환 301,615,470원 91.72% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 정상
26위 주식회사송원 노지원 303,210,000원 92.20% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 정상
- 주식회사홍창건설 홍사섭 296,347,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 희찬건설 최재성 296,442,060원 90.15% 개찰완료 2026-08-29 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소슬 이수연 295,813,999원 89.95% 개찰완료 2026-08-30 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건준 김미선 296,920,500원 90.29% 개찰완료 2026-08-30 19:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성지 이두희 296,943,620원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광야건설 최인정 295,860,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 예은이엔지주식회사 이희국 295,161,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 명헌건설 주식회사 김정수 296,797,300원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 11:05
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개