공사 등록공고

2026년 일산동구 하수도 준설공사 연간단가(비처리구역)

R26BK01695184

경기도 고양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3940000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-01047
전화031-909-9000
팩스031-8075-4909
주소경기도 고양시 덕양구 고양시청로 10-0 (주교동) (10460)
최근 변경2025-02-04 10:07:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,818,181원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,181,819원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,958,807원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
85,041,193원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,855,910원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,279,025원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,702,140원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,958,807원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,112,412원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,814,348원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:20:44
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대원건설(주)
사업자번호
1288138370
최종낙찰금액
82,541,210원
최종낙찰률
90.57%
참가업체수
22개사
대표자명
천영복

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 고양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한영문화재 1558600551 3건 13 90.32% 2026-07-21
20,906,650원
2 (주)협성개발 1288126573 2건 149 90.49% 2026-08-21
134,275,650원
3 (주)지앤에스이엔지 1058640413 2건 356 89.73% 2026-08-13
146,555,755원
4 신도실업(주) 1288162996 2건 115 90.67% 2026-07-01
134,591,990원
5 (주)보광기획 1078155028 2건 128 89.95% 2026-06-18
48,503,350원
6 아이에스건설 주식회사 1248118708 2건 234 90.40% 2026-06-17
84,025,800원
7 에이앤드디플러스건설 주식회사 1108167568 1건 41 91.15% 2026-09-04
89,360,000원
8 주식회사 상우건설 2818702627 1건 24 90.43% 2026-09-03
46,905,600원
9 (주)랜드아키 생태조경 2158666118 1건 55 90.28% 2026-08-31
94,955,000원
10 주식회사 앤트 8018702042 1건 65 89.04% 2026-08-28
72,876,860원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 22개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대원건설(주) 천영복 82,541,210원 90.57% 개찰완료 2026-08-28 11:42
비고: 정상
- 주식회사 제이에스이엔씨 김현수 81,661,300원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 성도기업(주) 김규현 80,594,170원 88.43% 개찰완료 2026-08-28 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 마스터건설 김영미 81,847,890원 89.81% 개찰완료 2026-08-28 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대진이앤지 이승원 81,235,980원 89.14% 개찰완료 2026-08-28 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 호수건설 주식회사 임승호 80,821,784원 88.68% 개찰완료 2026-08-28 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동인엔지니어링 안길운 81,060,930원 88.95% 개찰완료 2026-08-28 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 도연건설 김은회 81,817,440원 89.78% 개찰완료 2026-08-28 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주환경주식회사 김중연 81,017,500원 88.90% 개찰완료 2026-08-28 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리환경건설 주식회사 박양석 80,820,980원 88.68% 개찰완료 2026-08-28 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 부양건설(주) 손정부 81,348,650원 89.26% 개찰완료 2026-08-28 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신성건설 김형복 81,117,600원 89.01% 개찰완료 2026-08-28 11:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이환경건설 주식회사 성선미 81,009,000원 88.89% 개찰완료 2026-08-28 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 정옥건설주식회사 손영분 82,178,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기아스콘 주식회사 이재웅 81,501,630원 89.43% 개찰완료 2026-08-28 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대명건설 이상석 81,016,000원 88.90% 개찰완료 2026-08-28 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영은이엔씨 이신구 81,628,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-28 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼도건설 안병율 81,030,800원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리건설 이용구 81,299,630원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진기공주식회사 조용표 80,773,400원 88.63% 개찰완료 2026-08-28 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다현조경건설 김다현 81,927,700원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부성개발 조항선 82,154,900원 90.15% 개찰완료 2026-08-28 15:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
85,041,193원

A값 구성

국민연금 1,925,144원
건강보험 1,457,020원
장기요양 191,428원
산업안전보건관리비 1,385,215원
A값 합계 4,958,807원