국가유산청 궁능유적본부 조선왕릉서부지구관리소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국가유산청 궁능유적본부 조선왕릉서부지구관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)성우음향정보통신 1048159651 | 1건 | 13 | 88.88% |
2026-09-02
47,118,634원 |
| 2 | 주식회사해진 4548802770 | 1건 | 68 | 89.98% |
2026-09-02
120,193,700원 |
| 3 | 주식회사 한들 4108636596 | 1건 | 416 | 89.47% |
2026-08-20
196,163,480원 |
| 4 | 송도건설 주식회사 4168143256 | 1건 | 87 | 90.10% |
2026-08-13
120,134,000원 |
| 5 | 주식회사 송림 6638601288 | 1건 | 86 | 90.38% |
2026-06-16
50,531,100원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)성우음향정보통신 | 송민자 | 47,118,634원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사한우리정보통신 | 조현정 | 47,119,476원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대신아이씨티주식회사 | 이소영 | 47,119,570원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 부성전기 기술용역 | 남금지 | 47,121,402원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)덕산전기 | 장미 | 47,121,772원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)태림 | 고순란 | 47,122,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 어썸웨이 | 문향진 | 47,122,335원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 더나은산업 | 이예나 | 47,122,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)우리티앤에스 | 김미선 | 47,123,524원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-29 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 미르종합건설 | 장영희 | 47,124,534원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 원광전력 | 양재희 | 47,124,862원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 플랜비 | 김지혜 | 47,125,340원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 가은씨앤에스 | 양미영 | 47,125,799원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엠브이트론 | 권순기 | 47,125,890원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)우성통신 | 지민정 | 47,126,048원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 한국에이브이산업 | 이재숙 | 47,126,350원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에이직 | 김원정 | 47,126,600원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 에이치제이엠(HJM) | 문희정 | 47,127,950원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)대명전설 | 김진숙 | 47,128,296원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)신우테크 | 최은정 | 47,128,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 광명전기 | 정은희 | 47,130,099원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 엠에스파워 | 손숙자 | 47,134,057원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 신영테크 | 신미희 | 47,135,963원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사정원이알텍 | 채인옥 | 47,138,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 뉴파워 주식회사 | 김희정 | 47,139,007원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 신비텍 | 장말례 | 47,139,147원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-27 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 더올아이티 | 김정순 | 47,139,430원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)이레 | 강진영 | 47,139,710원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 새빛테크놀러지 | 이경숙 | 47,139,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 루테크 | 장보영 | 47,143,082원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 태경정보통신 | 나정은 | 47,143,780원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 이지노브 주식회사 | 이지은 | 47,145,143원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 구성이엔씨 | 유은선 | 47,146,350원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 행복의날개 | 전명호 | 47,146,730원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 윤성워터텍 | 구희정 | 47,147,180원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사승현시스템 | 안승조 | 47,147,710원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 뉴테크원 | 김정희 | 47,148,327원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)연희정보통신기술 | 김기연 | 47,149,739원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)엠에스시스템 | 조희진 | 47,152,400원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 이소전력 | 권경숙 | 47,153,151원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 천연테크놀러지 | 이미자 | 47,154,716원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)지성하이텍 | 송혜선 | 47,155,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 비엔디정보통신 주식회사 | 박명순 | 47,156,570원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 인프라원 | 이지영 | 47,156,890원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 영호전기통신 | 조소연 | 47,157,976원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 뉴포어텍 | 전수경 | 47,160,680원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 세인트로그 주식회사 | 김세연 | 47,161,956원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 성신이앤씨 | 김영자 | 47,162,706원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 엔에스전기 주식회사 | 김나랑 | 47,163,409원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 유한회사 드림씨앤씨 | 남인순 | 47,165,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 시설물안전연구원주식회사 | 최명란 | 47,168,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-27 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)신지전설 | 최심계 | 47,170,972원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-30 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 윈스타비투비 | 강가현 | 47,171,740원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 제일전기 | 김주옥 | 47,171,838원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 삼렬정보통신주식회사 | 오은영 | 47,172,300원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 진보 | 유정미 | 47,173,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 지우 | 김영민 | 47,174,977원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 태호전기통신 주식회사 | 이호승 | 47,175,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 김수현 | 47,175,210원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 한울정보 | 우소연 | 47,175,650원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 알앤비시스템(주) | 고수미 | 47,175,796원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 디에스시스템 | 박지숙 | 47,176,662원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 보령기전(주) | 최명순 | 47,177,986원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 호준전업(주) | 인순이 | 47,179,707원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 유비케이솔루션 | 김해란 | 47,180,100원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 준서전력 | 김혜선 | 47,180,549원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 우리전력 주식회사 | 김석순 | 47,183,130원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 성문엔지니어링 | 김선호 | 47,183,470원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 에프에이일렉콤 | 박인숙 | 47,183,700원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 천일 | 이민자 | 47,185,703원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대청보안주식회사 | 오영순 | 47,185,830원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 루트 | 이순미 | 47,185,935원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)바로테크 | 박현숙 | 47,187,530원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 대상기업 | 김상미 | 47,189,636원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 라인에스텍 | 윤미선 | 47,190,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 더메이테크 | 한정향 | 47,192,774원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 인켈정보통신 주식회사 | 장은선 | 47,192,961원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 유니원 | 김민수 | 47,193,149원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 태진정보 | 김지안 | 47,195,445원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 에스 | 정은경 | 47,196,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)금화통신 | 전미점 | 47,197,080원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대윤 | 고주미 | 47,198,950원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)가디엘 | 최혜심 | 47,199,237원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)더블유에프텍 | 이영길 | 47,199,520원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 유한회사 한주엔지니어링 | 한미향 | 47,199,705원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 전광이앤아이 | 유희정 | 47,200,173원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사일광 | 조영숙 | 47,200,174원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 우신정보통신(주) | 서정자 | 47,200,220원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 승리정보통신 | 유지향 | 47,200,960원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 마루솔루션 | 심현주 | 47,201,954원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사유석전기 | 왕현숙 | 47,203,186원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 이노테크 | 김기은 | 47,204,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 이원하이텍 | 최지현 | 47,204,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 현성 | 유경옥 | 47,208,100원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 사회적협동조합 나라사랑 | 박향숙 | 47,208,280원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 나루정보통신 | 이연희 | 47,208,979원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사에스마루 | 김학철 | 47,210,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-30 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)에스디 | 채수경 | 47,210,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 대광정보통신 | 이종임 | 47,211,930원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 남전 | 이은솔 | 47,212,350원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.