공사 등록공고

각북면남산리남북천하상준설공사

R26BK01695133

경상북도 청도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5190000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호515-83-00747
전화054-370-2132
팩스054-370-6139
주소경상북도 청도군 화양읍 청화로 70-0 (38330)
홈페이지 www.cheongdo.go.kr
최근 변경2024-10-21 11:03:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
69,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,363,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
69,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,336,363원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-01 23:04 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,675,697원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,552,265원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,428,832원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(62,901,222원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
55개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
69,608,094원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 19:01:09
견적 제출 개시일시
2026-08-24 21:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
청수개발주식회사
사업자번호
5158138180
최종낙찰금액
62,559,750원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
39개사
대표자명
김현숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 청도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 하늘숲 3508700134 3건 7 91.71% 2026-09-02
69,604,000원
2 동경건설 주식회사 5158119941 3건 38 90.06% 2026-08-12
30,856,260원
3 청도군산림조합 5158200959 3건 6 88.45% 2026-07-10
143,840,000원
4 주식회사 길상건설 5038150992 3건 26 90.70% 2026-01-22
45,514,650원
5 청수개발주식회사 5158138180 2건 73 90.49% 2026-08-28
62,559,750원
6 에스엠건설(주) 5158144019 2건 24 89.53% 2026-08-13
58,838,615원
7 (주)태웅건설 5158108691 2건 37 90.84% 2026-08-12
22,099,760원
8 세신개발 주식회사 5158118919 2건 23 90.33% 2026-07-27
174,055,860원
9 주식회사 칠오건설 3118121976 2건 23 90.38% 2026-07-10
59,372,990원
10 세원건설(주) 5158126888 2건 22 90.60% 2026-07-09
131,353,920원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 청수개발주식회사 김현숙 62,559,750원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 15:55
비고: 정상
2위 동영건설 주식회사 전태종 62,571,030원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 10:36
비고: 정상
3위 주식회사 대찬 윤철민 62,572,510원 90.32% 개찰완료 2026-08-27 09:31
비고: 정상
4위 동경건설 주식회사 강도원 62,577,330원 90.33% 개찰완료 2026-08-26 07:02
비고: 정상
5위 안일건설(주) 이수근 62,624,550원 90.40% 개찰완료 2026-08-27 11:35
비고: 정상
6위 대경산업개발 김재현 62,642,465원 90.43% 개찰완료 2026-08-26 21:08
비고: 정상
7위 주식회사 남영개발 김나영 62,759,667원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 09:47
비고: 정상
8위 경창엔지니어링(주) 서우경 62,808,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-27 17:06
비고: 정상
9위 주식회사태화건설 박재용 62,850,869원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 09:16
비고: 정상
10위 주식회사 현성토건 이성동 62,851,500원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
11위 동명건설 주식회사 이경화 62,878,800원 90.77% 개찰완료 2026-08-27 08:05
비고: 정상
12위 세원건설(주) 김득곤 62,887,210원 90.78% 개찰완료 2026-08-27 20:45
비고: 정상
13위 주식회사 오성건설 박순후 62,936,330원 90.85% 개찰완료 2026-08-26 19:14
비고: 정상
14위 신우시엠 주식회사 김해성 62,945,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
15위 주식회사 대원개발 윤선정 62,984,670원 90.92% 개찰완료 2026-08-27 10:30
비고: 정상
16위 에스에이치건설 주식회사 박은옥 63,039,400원 91.00% 개찰완료 2026-08-26 10:21
비고: 정상
17위 주)태산건설 김종호 63,069,980원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:20
비고: 정상
18위 주식회사 태남제네콘 이명언 63,172,200원 91.19% 개찰완료 2026-08-26 19:31
비고: 정상
19위 각남건설(주) 이승훈 63,179,570원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 06:52
비고: 정상
20위 효원건설 주식회사 박상건 63,223,050원 91.26% 개찰완료 2026-08-27 17:28
비고: 정상
21위 주식회사원영건설 강사순 63,261,400원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
22위 (주)상승 송재우 63,284,605원 91.35% 개찰완료 2026-08-26 20:03
비고: 정상
23위 주식회사 부성건설 최진섭 63,353,400원 91.45% 개찰완료 2026-08-27 12:20
비고: 정상
24위 (주)성진건설 윤경숙 63,366,174원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 17:10
비고: 정상
25위 주식회사 재아건설 박재찬 63,366,610원 91.47% 개찰완료 2026-08-25 17:34
비고: 정상
26위 주식회사 신동건설 이창희 63,421,200원 91.55% 개찰완료 2026-08-26 17:12
비고: 정상
27위 보은건설 주식회사 김순분 63,576,900원 91.77% 개찰완료 2026-08-27 09:38
비고: 정상
28위 주식회사 서강 강창호 63,692,100원 91.94% 개찰완료 2026-08-27 14:46
비고: 정상
29위 대로건설(주) 이승우 63,712,770원 91.97% 개찰완료 2026-08-27 17:23
비고: 정상
30위 (주)대동건설 손인갑 63,734,400원 92.00% 개찰완료 2026-08-27 15:38
비고: 정상
- 주식회사 원일엔지니어링 박영순 62,437,510원 90.13% 개찰완료 2026-08-25 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한건설 주식회사 임영주 62,436,840원 90.13% 개찰완료 2026-08-26 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사경동산업안전 강선영 62,418,070원 90.10% 개찰완료 2026-08-26 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성봉건설 홍강표 62,183,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-26 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태웅건설 김태경 62,171,860원 89.75% 개찰완료 2026-08-26 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성건설 주식회사 김은숙 62,171,488원 89.75% 개찰완료 2026-08-27 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 신오이엔씨 유한회사 신지혜 62,392,381원 90.06% 개찰완료 2026-08-27 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영지건설 우경일 62,083,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우림건설 조은식 62,411,870원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 09:55
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
69,700,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)