공사 등록공고

2026년 동남로 일대 시설녹지 정비사업

서울특별시 강동구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3240000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 서울특별시
사업자번호212-83-00251
전화02-3425-5482
팩스02-3425-7229
주소서울특별시 강동구 성내로 25, 강동구청 (성내동) (05397)
최근 변경2025-07-25 13:18:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
867,692,140원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
608,025,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
668,828,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 60,802,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
44,359,369원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
40,189,860원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
624,468,631원

투찰가능금액 범위 (2026-08-29 08:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
586,781,551원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
604,788,741원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
622,795,932원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
44,359,369원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(605,192,647원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
412개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.07%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
669,278,059원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 16:21:58
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 효승종합개발
사업자번호
2148637852
최종낙찰금액
600,458,880원
최종낙찰률
90.46%
참가업체수
129개사
대표자명
정진용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시 강동구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 영동건설 (주) 2148700876 1건 57 87.17% 2026-09-02
504,346,410원
2 주식회사 효승종합개발 2148637852 1건 344 90.00% 2026-09-01
600,458,880원
3 주식회사 원우이앤씨 2088700380 1건 7 89.85% 2026-08-24
44,123,270원
4 주식회사 숲길 2088702049 1건 41 90.45% 2026-08-19
168,620,700원
5 (주)송림원 2148746630 1건 164 90.26% 2026-08-11
213,378,900원
6 채광전력 6921401974 1건 17 90.17% 2026-08-06
65,209,570원
7 백상건설 주식회사 1398115682 1건 200 88.21% 2026-08-06
382,918,000원
8 서진조경(주) 2148687013 1건 168 89.93% 2026-07-30
72,415,100원
9 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 1건 376 89.11% 2026-07-27
305,452,000원
10 주식회사 산자인(山自人) 2778100079 1건 113 90.67% 2026-07-24
251,007,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 효승종합개발 정진용 600,458,880원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
2위 (주)동영조경 명인종 600,512,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 정상
3위 천백조경(주) 최호남 600,964,600원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 15:18
비고: 정상
4위 정나라건설(주) 이완규 600,977,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
5위 신이건설주식회사 신지숙 601,022,800원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 21:41
비고: 정상
6위 보광종합건설 주식회사 이미정 601,689,200원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 16:09
비고: 정상
7위 (주)고덕종합건설 나기선 601,696,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 08:36
비고: 정상
8위 서진조경(주) 강경호 601,934,600원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 13:33
비고: 정상
9위 주식회사 희담 안성만 602,042,700원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 07:12
비고: 정상
10위 원택건설(주) 오원진 602,069,890원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 정상
11위 (주)대종원종합개발 전창숙 602,082,270원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
12위 주식회사 한원건설그룹 최재호 602,187,300원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
13위 (주)고건종합조경 신혜연 602,222,700원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 21:49
비고: 정상
14위 유한회사 연일종합조경 성문정 602,266,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
15위 형진종합조경 주식회사 장성필 602,272,000원 90.74% 개찰완료 2026-08-27 14:41
비고: 정상
16위 주식회사 이진종합건설 박상은 602,341,560원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 정상
17위 주식회사 티시스 이재석 602,450,809원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
18위 신성종합조경(주) 최호영 602,463,410원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 정상
19위 워터알앤디 주식회사 오진환 602,585,900원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
20위 이화종합건설(주) 우경식 602,699,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
21위 고황건설 주식회사 정삼술 602,711,613원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 정상
22위 홍문종합건설(주) 진성동 602,792,950원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 정상
23위 화령이엔씨 주식회사 경명선 602,800,750원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
24위 주식회사 엘에프디앤엘 이덕우 602,823,560원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
25위 신우엘앤디피 주식회사 유정란 602,884,600원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 17:22
비고: 정상
26위 정우조경(주) 방정혁 603,047,450원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
27위 세정토건 주식회사 정영호 603,060,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
28위 주식회사 삼연에프앤씨 김유봉 603,072,950원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 정상
29위 토브이앤씨주식회사 임동선 603,349,968원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 정상
30위 주식회사 호성종합조경 최옥화 603,553,875원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
31위 대창조경건설 주식회사 최병순 603,683,701원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
32위 (주)토형산업 김윤옥 603,691,600원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
33위 주식회사 수프로 채일 603,739,800원 90.96% 개찰완료 2026-08-25 10:01
비고: 정상
34위 주식회사 에스앤아이코퍼레이션 서현 603,833,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 정상
35위 새암조경 주식회사 류제진 603,865,167원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
36위 고천건설(주) 윤상봉 603,962,000원 90.99% 개찰완료 2026-08-25 11:58
비고: 정상
37위 새봄조경에프티 주식회사 공지은 603,964,200원 90.99% 개찰완료 2026-08-27 17:09
비고: 정상
38위 육림종합조경(주) 노현지 603,980,220원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 정상
39위 유호산업개발 주식회사 유정환 604,071,000원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
40위 홍용종합건설(주) 박문선 604,458,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
41위 대조종합건설(주) 임영순 604,678,000원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
42위 주식회사 그룹이십일 이용훈 604,701,100원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 12:59
비고: 정상
43위 은원개발 (주) 김순애 604,728,780원 91.11% 개찰완료 2026-08-25 15:44
비고: 정상
44위 미류엘앤씨주식회사 유희용 604,874,600원 91.13% 개찰완료 2026-08-25 13:27
비고: 정상
45위 수림종합조경(주) 강준우 604,958,010원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 정상
46위 레이크랜드(주) 원종혁 604,966,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
47위 안산조경산업 주식회사 김향윤 605,260,531원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 17:53
비고: 정상
48위 (주)강건종합건설 김영환 605,507,230원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
49위 주식회사 원와이 이점찬 605,524,900원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 21:02
비고: 정상
50위 주식회사 조선호텔앤리조트 최훈학 605,569,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
51위 성보종합환경 주식회사 정규하 605,863,200원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
52위 대한종합조경(주) 이일흔 605,899,180원 91.28% 개찰완료 2026-08-26 08:44
비고: 정상
53위 호용종합건설(주) 김익관 605,926,200원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 15:09
비고: 정상
54위 주식회사 서우건영 이주헌 606,134,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 16:05
비고: 정상
55위 륜덕종합건설 주식회사 김성숙 606,161,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
56위 주식회사 풍경원 안회경 606,206,600원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 08:09
비고: 정상
57위 도경종합건설(주) 이중모 606,282,000원 91.34% 개찰완료 2026-08-27 15:06
비고: 정상
58위 원성종합건설(주) 차수환 606,334,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
59위 (주)코메랜드 이상근 606,339,800원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
60위 주식회사 한설그린 옥승엽 606,376,300원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
61위 장위종합건설 주식회사 김양수 606,377,000원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
62위 (주)영림원 박병호 606,439,000원 91.37% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
63위 에이스건설 주식회사 원경환 606,530,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
64위 세인조경(주) 이현룡 606,613,600원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 12:44
비고: 정상
65위 주식회사 성주원 장은영 606,649,400원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
66위 천마산건설(주) 안치언 606,756,700원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 14:41
비고: 정상
67위 백상건설 주식회사 김중권 606,769,000원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
68위 에스테크건설 주식회사 성하범 606,804,000원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 14:46
비고: 정상
69위 다원환경건설주식회사 김이자 606,915,930원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 13:29
비고: 정상
70위 (주)동림종합조경 강상섭 606,993,000원 91.45% 개찰완료 2026-08-26 15:28
비고: 정상
71위 에코그린주식회사 김병국 607,055,248원 91.46% 개찰완료 2026-08-26 11:52
비고: 정상
72위 풍림산업 주식회사 지우종 607,069,654원 91.46% 개찰완료 2026-08-28 10:35
비고: 정상
73위 주식회사 조경이십일 강정옥 607,328,300원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 정상
74위 (주)송림원 임상규 607,438,800원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
75위 원하건설 주식회사 박준상 607,627,000원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 정상
76위 (주)경안종합조경 이은경 607,668,000원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
77위 대의건설 주식회사 한진숙 607,722,700원 91.56% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 정상
78위 혁성공영 주식회사 이기열 607,843,760원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 17:12
비고: 정상
79위 (주)수야조경개발 송경수 607,893,000원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 정상
80위 주식회사 거성토건 강재봉 607,944,000원 91.59% 개찰완료 2026-09-01 08:27
비고: 정상
81위 (주)에이블이앤지 장윤경 607,985,100원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 17:11
비고: 정상
82위 주원조경주식회사 최정우 608,093,000원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
83위 회암조경(주) 이덕원 608,252,126원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
84위 키움건설 주식회사 김재우 608,315,480원 91.65% 개찰완료 2026-08-27 10:14
비고: 정상
85위 (주)승리씨앤지 이승철 608,793,600원 91.72% 개찰완료 2026-08-26 11:14
비고: 정상
86위 (주)나람조경개발 이기자 608,810,000원 91.72% 개찰완료 2026-08-27 14:34
비고: 정상
87위 주식회사 태산글로벌 최시화 609,133,878원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
88위 고양종합건설 주식회사 이홍준 609,257,600원 91.79% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
89위 盛寶建設産業 株式會社 피영길 609,413,000원 91.81% 개찰완료 2026-08-31 17:06
비고: 정상
90위 (주)한울조경산업 우성우 609,564,200원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 21:57
비고: 정상
91위 양우건설 주식회사 고문철 609,722,720원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
92위 주식회사 더비즈 박지영 609,749,120원 91.86% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
93위 마방건설 주식회사 손신자 609,785,100원 91.87% 개찰완료 2026-08-31 18:19
비고: 정상
94위 세신조경주식회사 서종원 609,930,900원 91.89% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
95위 계림조경 주식회사 김충일 609,935,799원 91.89% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 정상
96위 (주)태령글로벌 김대은 609,956,200원 91.90% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 정상
97위 자성조경(주) 이지수 610,009,800원 91.90% 개찰완료 2026-08-27 14:34
비고: 정상
98위 코칸종합건설 주식회사 원미영 610,175,000원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 정상
99위 주식회사 시티건설 김기민 610,656,000원 92.00% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
100위 (주) 에스지 씨앤디 김명순 611,207,000원 92.08% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
668,828,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
624,468,631원

A값 구성

국민연금 7,013,374원
건강보험 5,308,017원
장기요양 697,473원
퇴직공제 3,395,949원
산업안전보건관리비 9,703,778원
안전관리비 18,240,778원
A값 합계 44,359,369원