공사 등록공고

제2여과지동 제어판넬 교체공사

기관코드6310205
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-02735
전화052-229-6416
팩스052-261-6855
주소울산광역시 울주군 청량읍 대복동천로 797-0 (44964)
업태·업종 상하수도 / 정수
최근 변경2026-04-23 14:56:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
302,996,900원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
268,249,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
295,073,900원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,824,900원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
17,608,293원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
173,437,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
277,465,607원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 14:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
258,675,379원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
266,619,802원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
274,564,224원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
17,608,293원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(267,155,530원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
183개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
295,149,305원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 14:42:24
입찰개시일시
2026-08-28 09:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 진성전기공사
사업자번호
2178149013
최종낙찰금액
267,130,600원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
340개사
대표자명
박정홍

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 상수도사업본부 회야정수사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 진성전기공사 2178149013 1건 12 90.33% 2026-09-01
267,130,600원
2 현진건설 주식회사 6208124260 1건 125 89.75% 2026-08-25
79,722,268원
3 (주)서린 6208151812 1건 42 89.19% 2026-07-21
35,715,769원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 진성전기공사 박정홍 267,130,600원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 16:07
비고: 정상
2위 주식회사 미르 박근환 267,136,720원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 07:55
비고: 정상
3위 청우시스템(주) 박창탁 267,140,960원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 10:21
비고: 정상
4위 주식회사 종하아이앤씨 김용배 267,167,670원 90.37% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
5위 주식회사 이앤티코리아(E&T KOREA inc) 정용 267,178,300원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:01
비고: 정상
6위 주식회사 삼경테크 박인숙 267,180,414원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
7위 (주)화승전기 안재현 267,188,350원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:21
비고: 정상
8위 주식회사 한서이앤씨 윤명권 267,207,160원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 14:01
비고: 정상
9위 현진전기조명 이현주 267,221,195원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 12:38
비고: 정상
10위 효영이엔지 김동혁 267,233,113원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 정상
11위 (주)유원 서상봉 267,236,200원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 07:42
비고: 정상
12위 협성전기주식회사 박효열 267,241,590원 90.40% 개찰완료 2026-08-29 15:31
비고: 정상
13위 주식회사 일진파워 이광섭 267,242,360원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 11:28
비고: 정상
14위 (주)라인이엔지 김대희 267,261,976원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 23:48
비고: 정상
15위 처용산업개발 주식회사 이훈주 267,281,040원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 정상
16위 주식회사 대성전력 노차자 267,281,520원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 정상
17위 (주)부경전기 신태준 267,314,649원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 15:51
비고: 정상
18위 (주)대익 고익준 267,349,630원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
19위 (주)삼한계전 김상범 267,364,990원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 12:38
비고: 정상
20위 다모전기통신 주식회사 한규호 267,367,638원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 16:39
비고: 정상
21위 진목전기 안영희 267,378,071원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
22위 (주)태영전기 정성영 267,397,300원 90.45% 개찰완료 2026-08-30 05:15
비고: 정상
23위 (주)현대종합 이앤지 문임용 267,398,850원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 10:52
비고: 정상
24위 주식회사 도경전기 김미화 267,407,620원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
25위 성화기업 주식회사 박근태 267,424,573원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 12:35
비고: 정상
26위 씨에이프로텍(주) 황광용 267,444,170원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 정상
27위 히스코산업 주식회사 김동헌 267,447,350원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 16:15
비고: 정상
28위 주식회사 기명 허욱 267,461,113원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 16:03
비고: 정상
29위 주식회사 고려 주몽식 267,461,380원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
30위 주식회사 대광전기 하은정 267,468,796원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
31위 현도기전 문승환 267,469,204원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
32위 (주) 신울산전기 오진관 267,473,600원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 정상
33위 (주)남양전기 허남권 267,476,730원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
34위 광명전기공사 백조흠 267,489,717원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 05:13
비고: 정상
35위 주식회사 디투제이 김수만 267,493,689원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
36위 주식회사 달빛 이영미 267,519,900원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
37위 일성전기공사 김학중 267,522,250원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
38위 민주전기공사 유준환 267,522,630원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 06:51
비고: 정상
39위 서일종합전기 서종영 267,530,500원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
40위 태양전력 서강수 267,552,214원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 정상
41위 주식회사 건우파워텍 오재태 267,559,620원 90.50% 개찰완료 2026-08-30 20:17
비고: 정상
42위 주식회사 도원전력 김은규 267,568,102원 90.51% 개찰완료 2026-08-28 12:08
비고: 정상
43위 국제전기 서상교 267,581,870원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 13:28
비고: 정상
44위 주식회사 신원전기통신 박태정 267,588,670원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 20:50
비고: 정상
45위 주식회사 나우이엔지 최형식 267,593,550원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
46위 해모로파워 주식회사 이규민 267,611,267원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 17:36
비고: 정상
47위 삼보전설(주) 배성후 267,613,130원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
48위 주식회사 대한이엔지 송치한 267,613,910원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 18:42
비고: 정상
49위 주식회사 한일환경테크 이중설 267,632,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 09:02
비고: 정상
50위 주식회사 화신전기통신 이명준 267,645,400원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
51위 주식회사 제이이엔씨 최재희 267,647,758원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 14:29
비고: 정상
52위 성안건설주식회사 박수헌 267,648,076원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 정상
53위 주식회사 알파시스템 최광술 267,650,000원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 정상
54위 금화전설 주식회사 윤연희 267,687,440원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 정상
55위 주식회사 인진시스텍 김기덕 267,693,630원 90.55% 개찰완료 2026-08-28 16:28
비고: 정상
56위 에코시스템 박현식 267,697,070원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
57위 (주)하나에이텍 이호준 267,708,980원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
58위 다운이엔씨(주) 김봉태 267,715,100원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 정상
59위 명도전기 장상현 267,718,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-29 15:57
비고: 정상
60위 한성전설주식회사 김성연 267,731,228원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 11:16
비고: 정상
61위 주식회사 세명전기 백경태 267,741,500원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
62위 테스코 안진우 267,747,300원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
63위 효진전기(주) 김주문 267,759,828원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 13:05
비고: 정상
64위 주식회사 두성계전 유병국 267,793,194원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:33
비고: 정상
65위 주식회사 희성이앤아이 신효진 267,806,170원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 15:59
비고: 정상
66위 주식회사 영성산업 이흥근 267,826,030원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
67위 국제 서혜린 267,834,750원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 15:33
비고: 정상
68위 가포기전 임구석 267,848,280원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 11:28
비고: 정상
69위 주식회사태창이엔아이 유현재 267,857,803원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 17:31
비고: 정상
70위 주식회사 세양이엔지 박동열 267,890,593원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 11:01
비고: 정상
71위 주식회사보성기술단 이존우 267,892,900원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 정상
72위 주식회사 엠케이 박미경 267,939,372원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 정상
73위 주식회사 한빛전설 안영록 267,940,960원 90.63% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 정상
74위 주식회사대일전기 이봉수 267,968,990원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 08:12
비고: 정상
75위 화성일렉트릭 주식회사 홍현경 267,989,501원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 정상
76위 (주)동보 신의식 268,031,526원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 10:45
비고: 정상
77위 (주)진화전기 장봉석 268,048,773원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 07:10
비고: 정상
78위 (주)길리 김승열 268,056,419원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 06:39
비고: 정상
79위 주식회사 서우전력 김진모 268,063,834원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
80위 한일전력 주식회사 배경철 268,093,130원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 13:19
비고: 정상
81위 주식회사 광현 이근자 268,106,460원 90.69% 개찰완료 2026-08-30 11:58
비고: 정상
82위 주식회사 서광이엔씨 지민석 268,115,730원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
83위 부광전기 주식회사 방부광 268,125,690원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 정상
84위 (주)럭스코 정용환 268,140,365원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 09:42
비고: 정상
85위 유진전기 주식회사 최재적 268,167,111원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 19:08
비고: 정상
86위 주식회사 성도전기 최성우 268,197,241원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
87위 혁신전기 이성수 268,208,670원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 정상
88위 부영전력 주식회사 성지한 268,222,640원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
89위 (주)성진테크 권대근 268,226,561원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 17:07
비고: 정상
90위 주식회사성창일렉스 손명준 268,240,993원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 정상
91위 (주)신광전기 정재식 268,255,700원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 정상
92위 (주)성호전기 조성도 268,314,878원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
93위 미래전기 김선영 268,353,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 06:07
비고: 정상
94위 오무전기 김태현 268,377,900원 90.78% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 정상
95위 (주)신안전력 박주락 268,432,190원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 08:20
비고: 정상
96위 서현전력 주식회사 강희정 268,446,490원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 16:14
비고: 정상
97위 주식회사 아폴로이앤아이 김명자 268,457,430원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 16:24
비고: 정상
98위 해성전기 최현준 268,467,411원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 06:37
비고: 정상
99위 주식회사광명전기 백승조 268,515,340원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 07:40
비고: 정상
100위 (주)알앤에스 최호승 268,517,461원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
295,073,900원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
277,465,607원

A값 구성

국민연금 5,997,082원
건강보험 4,538,844원
장기요양 596,404원
퇴직공제 2,903,850원
산업안전보건관리비 3,572,113원
A값 합계 17,608,293원