공사 등록공고

수도권제1순환(일산~퇴계원간)고속도로 2026년 차량검지기(VDS) 원형 루프센서 보수 공사

서울고속도로주식회사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z034188
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
최상위기관 국토교통부
사업자번호210-81-29618
전화031-894-3001
팩스031-894-3131
주소경기도 양주시 장흥면 일영로501번길 373-63 (11525)
최근 변경2026-04-13 10:51:53
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
32,120,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,120,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,920,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
8,967,474원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
23,152,526원

투찰가능금액 범위 (2026-08-24 20:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
29,169,186원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
29,745,708원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
30,322,230원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,967,474원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,782,086원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
76개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.13%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,160,534원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 8천만원 미만인 공사(전기ㆍ정보통신ㆍ소방시설ㆍ국가유산공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
정보통신공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 14:57:57
입찰개시일시
2026-08-28 14:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 14:00:00
개찰일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대주씨앤에스 주식회사
사업자번호
1298600983
최종낙찰금액
29,979,000원
최종낙찰률
93.17%
참가업체수
3개사
대표자명
이종원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울고속도로주식회사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대주씨앤에스 주식회사 1298600983 1건 14 90.12% 2026-09-01
29,979,000원
2 동국건설산업(주) 1098600897 1건 8 90.15% 2026-08-21
1,220,842,900원
3 금천건설(주) 6168124693 1건 253 90.86% 2026-07-29
46,730,810원
4 삼진건설(주) 1378176136 1건 107 90.73% 2026-06-15
460,235,050원
5 주식회사 제이와이건설 2248130870 1건 298 90.18% 2025-06-23
1,530,513,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 3개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대주씨앤에스 주식회사 이종원 29,979,000원 93.17% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
2위 지디엘테크 주식회사 김완중 30,091,000원 93.52% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 정상
3위 유에프엠시스템즈 주식회사 김교중 31,000,000원 96.34% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
32,120,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
23,152,526원

A값 구성

산업안전보건관리비 334,661원
안전관리비 8,632,813원
A값 합계 8,967,474원